Америка глазами школьника

Никитка, молодец что начал писать свои впечатления)) Уже дал ссылку бывшим одноклассникам на тему???

А всем удивляющимся)):lol: т.к могу похвастать тем, что знаю это мальчишку лично, могу сказать, что он и в жизни оч. рассудительный и размышляющий по взрослому (я сначала тоже была оч. удивленна, а теперь ставлю многим в пример). А причина - в отличном воспитании)))) Мне только остаётся брать пример с родителей Никиты))))

8 лайков

Спасибо, дорогая :flo:!
Никита сам пишет свои посты. Скажу честно, я только могу предложить, скажем, одно длинное предложение разделить на два, чтобы легче читалось. Ни его речь, ни ошибки, я не корректирую. А зачастую и вовсе знакомлюсь с ними уже в теме ;). Но мне ооочень приятно…Спасибо всем!!!

27 лайков

Уважаемая losmy, я не очень хорошо знаю другие школы и поэтому могу написать только о своей. Я надеюсь, вы понимаете, что школы разные бывают. У всех учеников есть одна «каста»: учиться, учиться и учиться. Во многом школа зависит от района. В моей школе все уроки проходят без проблем. У каждого учителя свой подход к предмету. За плохое поведение: ты сидишь за специальным столом на обеде и не можешь разговаривать. А это действительно трудно. Ведь это единственное время дня,когда можно пообщаться, а еще хуже когда ты сидишь и ешь, а перед тобой стоит завуч. Уроки проходят гладко:ok: потому, что у учителей тщательно продуманный план действий на каждый учебный день.

Школа.

Часть 1

Уроки:

Каждый день у меня проходит 4 урока: 3 основных и 1 факультатив. Урок длится 1 час 45 минут=0, перемена длится 2 минуты=0( для того, чтобы перейти в другой кабинет). На каждом уроке разный состав класса. Я имею виду, что он не меняется каждый день, просто, когда ты идёшь на следующий предмет (урок),там уже другой состав, и этот состав на каждый класс будет с тобою весь год. Я считаю, что это для того, чтобы у детей была возможность завести больше друзей:party:. Занятий в прошлом году, вместе с факультативами, у меня было 13 :Математика, Литература, История, Наука, Физкультура, Музыка, Оркестр, Компьютерная Техника, Рисование, Хореография, Драма, Испанский и Французский.

Математика(Math):
В начале урока, когда мы приходим в класс, на доске написана разминка(Warm Up).Учитель даёт на это от 5 до 10 минут, по её усмотрению сложные задания или нет. После того, как мы сделали разминку, она берет стакан с палочками от мороженого, где написаны наши имена и, не глядя, вытаскивает их из стакана. Тот, чьё имя попадается, и должен назвать ответ. После разминки она сразу начинает проводить проверку домашнего задания. Учитель проходит со своей папкой по классу и отмечает: кто сделал, а кто нет. У тех, кто не сделал , она спрашивает причину и может разрешить принести эту работу завтра, а может и нет. Иногда в конце уроков она выдает специальную карточку для домашнего задания(Homework Pass). Ученикам, которые сделали свою работу на сегодня на отлично, она ставит на ней имя ученика и свою роспись. Эти карточки можно использовать в случае, если ты забыл сделать домашнее задание. У меня таких 4, но я ни одного не использовал. После проверки домашнего задания она просит записать новое. Также в конце урока она просит, чтобы все проверили записали они домашнее задание или нет.
Переходим к основной части урока. Сначала мы делаем несколько заданий на закрепление и проверку того, что мы выучили вчера. Затем учительница берёт стакан с именами, вытягивает имя, и тот, чьё имя вытянули, должен подойти к доске и написать решение одного из заданий. После мы переходим к изучению материала на сегодня. Обычно читаем две страничке в учебнике и делаем задания по ним. И так каждый день. После изучения нового материала и практики с учителем мы делаем задания полчаса сами. На этом класс заканчивается. Каждый ученик должен иметь при себе Binder.Это как большая папка с файлами. Ты должен разделить её на несколько секций (как и строится урок). Туда вставляются около 10 листов в линейку в каждую секцию, чтобы хватило на раздел учебника. Писать можно чем угодно. Затем, когда начинаем новый раздел очищаем папку от листов и вставляем новые. Листочки не выкидываем, так как через день или два будет по ним проверка, записывал ли ты всё в классе и т.п. С самого начала мне математика показалась лёгкой, так как всю 1 четверть мы повторяли изученное в предыдущих классах. Но после 1 четверти пошло потяжелее. Мы изучали разные формулы нахождения площади и периметра треугольника, круга, шестиугольника и других фигур. Параллельно мы изучали квадратный корень и степени. Это было примерно в 3 четверти. В середине года мы брали тест похожий на тот, который мы будем писать в конце года, чтобы перейти в другой класс. Если ты не сдаёшь его, ты берёшь его ещё раз, через месяц или два. Всю четвёртую четверть мы готовились к тестам. Повторяли всё изученное за год. Максимальная оценка 99%(у меня вышло 99%:new_russian:). Тест был разделен на 2 части, где можно было использовать калькулятор и где нет. В общем получилось 80 вопросов, все были с 4 вариантами ответов. Также в начале года нам давались учебники, которые мы отнесли домой. В конце года мы обязаны их вернуть. В школе свои учебники. А также выдавались небольшие тетради с тренировочными заданиями.

62 лайка

Школа

Часть 1(Продолжение)

Уроки:

Литература(Language Arts):
В начале класса на доске висит разминка с вопросами на разные темы, которые мы изучали на этой неделе. Нам давалось 10 минут на это. Затем учительница даёт задания на повторение вчерашнего материала. Задания разные: ответить на вопросы, написать параграф, обменяться вопросами с соседом и т.п. В первом полугодии вместе с нашим учителем работала ещё одна преподавательница. Часто нас просили подготовить проекты. Например, в конце года нас разделили на группы и дали задание: выбрать сказку и перевести её в современный жанр:bud:. Домашнее задание было постоянно, но на выходные в 90% давали отдохнуть:beach:. На литературе мы тоже пишем аналогичный математике тест. Всю четвёртую четверть мы готовились к этому. Для подготовки к тесту нам давали книги, которые мы могли оставить себе. В них было всё как в настоящем тесте. Давался небольшой тест и к нему 4 варианта ответов. Учитель говорил, когда и что мы должны делать. Для этого предмета нам нужно было купить тетрадку размером 200 листов в линейку на весь год. Писать можно было только карандашом, но к концу года наша учительница сказала, что она устала от карандашей и в следующем году карандаши в её классе будет запрещены. Литература, на мой взгляд, самый сложный предмет:letmein:. Здесь вы должны знать очень хорошо английский, без него никак. На этом предмете в основном читаем и анализируем. Также в течение года мы читаем всем классом в школе 4 книги. С первой четверти мы начали изучать новое, разные термины и всё такое. Я не могу рассказать об этом уроке подробней, так как меня забирала по A дням ESL teacher, и мы с ней работали все полтора часа. В классе у каждого ученика лежала своя книга, размером около 1500 страниц=0. Она была разделена на несколько разделов, и в течении года мы проходили по порядку через каждый раздел. В учебнике также было много разных историй, вопросов об историях, а в конце книги был мини-словарь с разными терминами.

45 лайков

Молодец, Никита!
Хорошо пишешь, отличное начинание! Привет из Апекса, NC!

2 лайка

Никита, а можно названия и авторов тех 4-х книжек, что вы год читали? Спасибо!

1 лайк

Достоевский Фёдор Михайлович
Солженицын Александр Исаевич
Александр Блок
Толстой Лев Николаевич
:slight_smile:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пишу вам из поездки. Вот после долгих раздумий я решил съездить с папой в поездку на его траке, на несколько дней, отдохнуть от всех забот и отвлечься.

Начинался день, как планировалось: встали пораньше и поехали на стоянку для траков. Взяли загруженный трак, и поехали разгружать его. Так уж получилось в этот раз. На разгрузке работал всего один рабочий, который толком не понимал, какова его задача. Бывает и такое. Спустя 2 часа 30 минут было разгружена половина груза=0. Тут мы не выдержали, одели перчатки и начали помогать ему в разгрузке. Вместе мы справились с другой половиной за 30 минут. По словам папы, парень, который загружал прицеп, справился за 20 минут:clapping:, работая в одиночку. Затем мы поехали на заправку для траков. По дороге нам встретился пост, куда обязан заезжать каждый трак для проверки веса(Weight Station).Заправка находилась на трак стопе. Залили бензин и поехали на загрузку. Загрузка назначалась на 13:00 дня. Здесь всё шло как надо, загрузили нас за час, и мы поехали покорять дальние просторы Америки. По пути я узнал многое о траках, конструкцию, разные механизмы и многое другое. Часто для водителей расположены Rest Area, где можно покушать, попить или поспать в машине. При въезде в другой штат – обязательно. По дороге нам встретились 2 Weight Station, где мы легко справились с проверкой. Приехав к месту назначения мы начали искать место для ночлега, но к сожалению на Трак-стопе Pilot для 90 траков мест не было:angry:, время 21:30. Мы припарковались на ночь на Rest Area, увидели жабу размером с кирпич, умылись, почистили зубы и легли спать:lazy3:. Да, хоть и 7 часов 30 минут езды, но в целом день удался. Я повидал 3 новых штата, посмотрел на работу трак драйвера. Не легко всё это, конечно. Меня мучала бессонница, а в машине было очень душно без включённого кондиционера. А чтобы работал кондиционер, нужно завести трак, тогда мешает шум двигателя. Заснули в 3:30, встали в 8:15… После утренних процедур мы отправились на разгрузку. Приехали к месту назначения в 9:45. Разгрузили нас за 30 минут и в 11:00 было время завтрака:coffee:. Параллельно нам искали обратный груз. Когда нашли, мы были в шоке. Мы должны ехать до груза 1час 30 минут в другую сторону от дома, то есть дополнительные полтора часа к пути домой L. Да не рай, но такова работа, где есть груз туда и надо. Если ещё и выбирать, можно и не один день просидеть. В 14:00 мы приехали к месту разгрузки. Папа пошел проверить готов ли груз. Сказали подождать ещё 2часа. Да, тут уже ситуация без вариантов, но удача на нашей стороне загрузка началась через полчаса, повезло. Управились за полчаса. Теперь мы едем со спокойной душой домой. А домой дорога всегда короче кажется. В середине пути нас немного тормозил сильный дождь и гроза, а также пробки. Эта поездка была очень интересная. Тяжелая, но интересная.

Вот фотосессия с хоккейной арены где я тренируюсь:

Также несколько фотографий из ближайшего к нам Carolina Place Mall:

43 лайка

Pics are awesome, bro! Lol Приятно тебя читать, Никит:)

2 лайка

А почему нет фото с поездки на траке?) Рассказ увлекательный! + Как всегда отличные фото спс)

3 лайка

НИчего себе Никита, молодец!!! В поездку на траке- супер!!!

2 лайка

Здорово пишите.
А есть ли у вас в школах списывание? Как строго за этим следят?
Разрешено ли школьникам носить сотовые телефоны?

2 лайка

Спасибо за ответы) Сколько у тебя ежедневно на домашку уходит?

1 лайк

Школа

Часть 1(Продолжение)

Уроки

История (Social Studies):

К началу урока на доске нарисовано 2 тетрадных страницы в линию. Мы должны скопировать их в точности и ответить на вопросы. На левой части вверху написана дата, название страницы, написана разминка и домашнее задание. На правой части вверху также дата и название, затем цель занятия и распорядок занятия. После того, как все всё переписали в 200 листовую тетрадь и начинаем проверять всем классом. Можно писать ручкой или карандашом. После мы всем классом по очереди отвечаем на вопросы в разминке, а учительница параллельно отмечает кто отвечает и проверяет. Затем мы читаем определённую часть книги, иногда, когда мы читаем, нам нужно отвечать на вопросы на листочке, который даёт учительница. Затем после проверки ответов на вопросы, записываем домашнее задание. В основном домашнее задание учительница печатает, иногда нам нужно ответить на вопросы в учебнике, а иногда вообще ничего. Часто были проекты. Учебник у каждого ученика тоже был дома, в нём было примерно 16-18 разделов, каждый 4 подраздела, подраздел 4-8 страниц, много иллюстраций. Объясняется всё до самых мелочей. Даже если ты не знаешь английский и тебе всего 5 лет, я считаю, что ты всё поймёшь. В основном в книге рассказывалась история страны, быт, президенты, о людях, о еде, о животных и т.п.

Физкультура (PE):

Физкультура идёт всего полгода. В ней каждый раз по 2 класса по 40-50 учеников в классе. С самого первого урока нам сказали, что нужно делать, когда и как. С начала по приходу в зал мы садимся на места и ждём, когда нам дадут разрешение идти в раздевалку. В раздевалке около 100 шкафчиков, каждый раз ты можешь выбрать себе любой. Также нам посоветовали купить замки на шкафчики (на всякий случай, чтобы ничего не пропало) и правильно говорят, так как у моего друга однажды пропал телефон. После того, как все переоделись, нам дают разрешение на выход из раздевалки. Затем мы садимся на свои места и ждём остальных. После, мы делаем 10 упражнений по 10 раз, для того чтобы размять мышцы, а затем мы бегаем 5 минут вокруг зала, сколько можешь кругов пробежать. После мы делаем разные упражнение до конца урока. На улице или нет, зависит от того, что мы проходим. Мы изучали волейбол, американский футбол и теннис. Самое трудное, по-моему, американский футбол, потому что никто из нас никогда не играл в него до приезда в Америку. Каждый обязан купить форму для занятий с символикой школы. Оценки за физкультуру идут по неделям.

27 лайков

В каждой школе свои правила на этот счет.

1 лайк

Я так понимаю сама школа форму и продает, т.е. есть отдельный магазинчик при школе или? Можно поподробнее про затраты на школу какие бывают и т.д.

1 лайк

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Тема как-то застыла на месте… Просто пришло первое сентября, и началась учёба. Долго Вас я задерживать не буду, просто хочу выложить фотографии. Основная проблема, с которой сталкиваются все, когда приходится в первый раз идти в американскую школу, это покупка нужных принадлежностей для школы. Многие, даже представить не могут, что же это такое, и как это выглядит. Здесь фотографии и список принадлежностей, которые нужно было принести моей сестре. Она пошла в 1 grade.

Фотографии с Open House в школе у сестры.

57 лайков

в нашей школе купить одежду (футболки, напрмиер) с символиками можно было на день открытых дверей, прямо в спортзале продают. А вообще, ребенок домой периодически приносит бумаги, в кторых указаны расцветки, размеры, цена и пр. Ставишь галочки в нужных местах вкладываешь деньги и передаешь с дитем в школу. Потом ребенок домой приносит одежку.

Список школьных принадлежностей также и сама школа продает, опять-таки на день открытых дверей. Можно купить уже полностью умплектованную коробку, если не охота самой в магазинах искать-подбирать. В зависимости от класса наборы разные, цена тоже. В прошлом году набор стоит 45 дол, в этом 60.

13 лайков

Какая прикольная лавочка! Я бы себе дома такую поставила:)

1 лайк

Никита, а что делают дети на каникулах, если родители работают? я имею в виду - до 10-ти лет, как я слышала, их нельзя оставлять дома одних

2 лайка