Америка. Жизнь и размышления простого человека.

Супруги должны смотреть в одну сторону.
Если цели и взгляды на жизнь разные, лучше мирно разбежаться, чтобы чья-то мечта потом не окзалась похороненной.

1 лайк

ну значит я идиотка.
я вон ландыши выкопала чертигде и посадила туда, где мне они по весне глаз радуют. Тобишь рядом со своей пещерой.
Кстати говоря, именно с такого, как вы сказалиб “идиотизма” и началось то же садоводство и огородничество. Потом лень + любопытство + наблюдательность родило любимую вами селекцию. Потому что просто трудолюбивый человек будет трудолюбиво копать канаву “отсюда и до вечера”. А ленивый будет “оптимизировать процесс”, чтобы было “отсюда и до побыстрее закончить”

что-то мне из Педагогической поэмы вспомнилось, как колонисты на поле работали и кто-то из взрослых сказал, мол вот до пяти часов как раз успеем закончить, а в ответ получили: вы что, офигели?! да мы тут помрем до пяти часов по этой жаре… Предлагаю ускориться и закончить в три.
Хорошая такая, каааачественная лень.

Люблю самокритичных людей :slight_smile:

меня много кто любит. Но взаимностью я отвечаю нечасто.

А почему жена должна разделять его желания, а не он ее? Почему его желания по умолчанию важнее ее? Очень однобоко описана ситуация.

При таком подходе уж точно счастливая семья невозможна.

Потому что желание мужчины - закон для женщины!:slight_smile: Это же само собой разумеется.

Человек правильно пишет - только при таком подходе и возможна счастливая семья!:slight_smile:

Охренеть! Мы в каком веке?

У нас с утра был 21 век.:slight_smile:

А такое ощущение что все еще средние, темные.

Это очень ошибочное ощущение!:slight_smile: Мы живем в светлом и передовом обществе!:slight_smile:

Потому что мечты и желания - это вещи разные на порядок. Желания одного против желаний другого - это мелочи. Это когда один хочет в отпуске ходить по экскурсиям, а другой - лежать у бассейна, решаемо. А когда мечты одного против временных неудобств другого - то необязательно даже любить человека, чтобы временным комфортом таки поступиться. Достаточно просто считать его родственником или другом.

Вы женаты? Рассуждаете на основе личного опыта?

Был женат. Конечно на основе личного.:slight_smile:

Согласна с Вами. Но вопрос в том, что мы не знаем о мечтах его жены. Повторяю, что без ее взгляда на ситуацию сложно делать какие-то выводы.

Ключевое слово “был”. :slight_smile:

Вот женюсь на Вас, будете знать!:slight_smile:

Чего же тут сложного? У жены должна быть только одна мечта - как своему мужу угодить.:slight_smile: