Америка. Жизнь и размышления простого человека.

Развод так развод. Не думайте, что жизнь на этом закончилась, вы переехали в другую страну, она у вас только начинается. Одному проще будет начать все с чистого листа и освоится, хотя без поддержки любимого тяжело, но главное не унывать. Оставьте свой разум открытым для всего нового, и тогда все наладится. Удачи вам, и побольше оптимизма))

1 лайк

Автор, не переживайте о потере того, чего у вас, по большому счету, и не было-то. Не было у вас ни семьи, ни подруги жизни - грустно, но лучше это просто признать, чем печалиться о том, что якобы из-за мечты об Америке вы что-то там потеряли. Не потеряли. Этого изначально не было. Женщины, они… ну, не уходят от дорогих им мужчин через месяц и только из-за того, что новое место жительства не нравится. Сама в такой же ситуации была. Муж привез меня в Великобританию, и с первого же дня было ясно, что страна мне не нравится совсем и никак. Даже не просто не нравилась, я реально чувствовала себя несчастной. Но 13 лет там прожили, и оба - старались, работали, добивались. И уехали в итоге вместе. А бросить и сбежать через какой-то месяц - это можно только от мужчины, который ну вообще не важен и вообще не дорог. Уж извините, если жестко - зато честно. Как говорят, лучше рубить хвост собаке сразу, чем по кусочкам.

Вам будет легче одному, чем с партнером, который не хочет обустраиваться на новом месте, а только ноет и обвиняет. И в психологическом плане, и в материально-бытовом. Жилье можно снимать поменьше и подешевле. О детях пока не думать. Возвращаться с работы во сколько сочтете нужным. Переехать в другой штат, если захочется, без лишних волнений. Да мало ли… В общем, все будет хорошо! Женщин - много, Америка - одна :wink:

2 лайка

Правильно говорят, что оптимизм от недостатка информации возникает)))

Ну и чрезмерный критицизм и недовольство тоже напрягают. Иногда не надо глубоко копать, можно просто расслабиться.
Какой бы скучный и серый был этот мир…( с одними муравьями, без стрекоз)

и да, оптимизм + лень, при наличии ума - классная движущая сила.

При наличии ума лень исчезает сама собой. Умный человек по определению не может быть ленивым

Умный человек обязан быть ленивым. Когда кому-то стало лень собирать еду, он придумал ее выращивать, и так далее…

Ой-йоооо…
Сразу видно городского жителя…
Чтобы “еду вырастить” нужно в начале пройти процесс селекции, потом её посадить (или накормить если она с рожками), ну там про удобрения и прививки я молчу…
Как нибудь домой поеду - возьму Вас с собой. На комбайне когда нибудь ездили? А на тракторе?
Вообщем, это не для ленивых… ))))

Я родился и жил в сельской местности близ границы с Казахстаном ))))) Какие комбайны и тракторы, когда мы только что с деревьев слезли? Просто какой-то мужик (я уверен, что это был мужик) придумал сажать те же растения, что что они собирали.

Правильно… Но для того чтобы что то выращивать нужно найти то что будет хорошо расти. В противном случае это не будет иметь смысла.
Этот процесс называется селекцией. Методом проб и ошибок вывести сорт тех же яблок которые будут расти именно на той почве и будут давать хороший урожай…
Вообщем не для ленивых

лень - двигатель прогресса.
Ушла лениться дальше.

вот кому-то одному однажды надоела искать. Он, нафик, выкопал это долбаное и съедобное, растущее черте где и посадил его рядом с пещерой.

Атеииисты

многие путают лень и тунеядство. Лень эта такая же работа только с поиском более простого пути решения

Как все ваши опусы о лени относятся к жизни и бытию ТС?

у меня в подписи все прописано про ленивых)))

да о нем все уже и забыли. Тем более, если я не ошибаюсь, он, кроме первого сообщения ничего и не написал больше.

Это называется оптимизацией трудового процесса.

А это называется идиотизмом…

Супруги должны смотреть в одну сторону.
Если цели и взгляды на жизнь разные, лучше мирно разбежаться, чтобы чья-то мечта потом не окзалась похороненной.

1 лайк