Америка зовёт-)

Раз уж в этой теме зашел разговор про армию может кто - нибудь подскажет про распределение. Дело в том что визы уже на руках и один год распределения отработан, поэтому как то не очень хочется кидать все и уезжать. По тому как на сегодняшний день в связи с отменой разрешительной записи в паспорте и создания БД всех невыездных лиц попасть в нее (в эту базу) очень просто (штраф за безбилетный проезд не заплатил вот ты и в базе). А на родину еще приехать думаю захочется и как то совсем уж неприятно будет приехав на недельку остаться тут надолго.

Поздравляю Вас!!!
Наконец-то услышал историю от студента :slight_smile:

П.С. у меня такой вопрос, у вас есть родственники в США? и про какой оффер идет у Вас речь?

Спасибо

про стандартный Job offer! У меня там дружбан он мне его и прислал он же и подписал письмо о поддержке.в оффере было написано краткое описание работы зарплата и всё такое он был без печатей просто подписан менеджером от руки. он мне всё это дело отсканировал и послал по мылу, а я всё енто успешно распечатал. Ссходил в Овир кстати и мне сказали действительно там дадут справку после чего пойду в военкомат сниматься с учёта а потом необходимо получать паспорт ПМЖ. проблема пока в другом виза то в Обычном паспорте стоит, а без паспорта ПМЖ я не буду для своей страны в таковом статусе.

проблема пока в другом виза то в Обычном паспорте стоит, а без паспорта ПМЖ я не буду для своей страны в таковом статусе.

Напишите заявление в ОВИР с просьбой оставить старый паспорт. Мотивируйте свою просьбу. Такая практика есть.

а реально что делать с армией., на руках военник, но в нем стоит перекомисия этим летом…, как вариант сваливать до повестки и не появляться до 28?(27?)

Примите поздравления с визой!!! Удачи в адаптации!

Для МОТО: Старый паспорт вам оставят по вашему заявлению. Правда проколют его весь дыроколом , кроме страницы где виза и обложки. Как на это посмотрять американцы? Ну не знаю. Пограничные службы сопридельных государст РБ смотрят нормально,с пониманием.
Для vmazat: Если вы с РБ то плохой вариант свалить и не показываться до 28 лет. В нашей стране законы имеют свойство меняться и порой с космической скоростью. Постоянна только власть. И вы не можете предположить, как ваше уклонение от армии будет трактоваться через 5-10 лет. Может уголовное преследование будет пожизненое и срок исковой давности будет пожизненый. А поймают на рудники в солигорск. Так что паспорт ПМЖ или справку о том что вы студент или дети или хворь.

Larsik поздравляю!
Насчет распределения: попробуй договориться на своей конторе. Могут отпустить, никому ничего не сообщат. Деньгу себе в корман будут ложить. Это как вариант.
Второй вариант, это поступить в магистратуру, аспирантуру здесь или в штатах. Тогда можешь со спокойной душой увольняться. Есть у нас такая статья, что человек поступивший на более высшую ступень обучения освобождается от возмещения средств.
Если и нет то и не другой, то тогда просто валить. Но тогда сам понимаешь, иск на тебе, ты в базе невыездных и по первому приезду больше не выпустят. Хотя знаю что сейчас через москву можно лететь свободно. У росиян нет нашей базы.

Насчет армии.
Если ты уже подписал повестку. Тогда думаю лучше оформить ПМЖ. Иначе если не явишься - ты уклонист со всеми вытекающимися от сюда уголовными последствиями. Хотя можешь, например, поступить на дистанционку, получать второе высшее. Если заинтересует куда, напишу позже. Военкомат дает отсрочку на продолжения образования. Но сам понимаешь, что учиться дистанционно в нашем универе ты долго не будешь и бросишь это дело, и рано или поздно военкомат прознает и захочет тебе всучить повестку. Не найдет тебя - ты невыездной (на самом деле это не по закону, но сам понимаешь, у нас все через ж**у. Чтобы разобраться потом что да как надо будет с ними встретиться, вот повестку тебе и вручат.). Приедешь следующий раз после 27 все пучком. Будут там тебе угрожать, говорить что завели дело, плевать на них. :slight_smile: Повестки не подписывал и не получал, дела быть не может. Оформят военник.

Поздравляю и удачи в Америке!
У меня с женой собеседование в среду - завтра в Варшаву. Есть небольшоё волнение, потому что другу с женой поставили отказ на прошлой неделе!!!

Насколько я знаю, если в военнике указана дата переосвидетельствования, то Вы обязаны сами явиться в военкомат до указанной даты.

to Ho4u v USA

A pacemu Otkaz ? Podrobnosti raskojite plz… Ea toje molodojion… 26.05.07 svadiba bila… toje bespokoiemsea silino…

Удачи Вам! и не волнуйтесь, всё будет Оk! :wink:

Larsik! Поздравляю!!! Чтобы и дальше Вам все удавалось также легко!
А как Вы решили вопрос с ВУЗом (и какой ВУЗ, если не секрет) и аттестатом?

ВУЗ БГЭУ! Они дают только на 3 дня ! нужно написать заявление, и подписать у троих дядек-) И всё но проблема была в другом, мне то он надо был на 5 дней а на пять никто не соглашался подписывать! Я просто взял написал заявление на 3 дня и уехал потом пришёл и отдал они как ни в чём не бывало его взяли только спросили а почему так долго я сказал что заболел и не мог принести сам сейчас на справке и типа потом могу её принести показать! Они сказали ок. и всё прокатило. Мне вернули моё заявление на отчисление оторое я писал на случай если его не принесу и всё=)

Ну у нас также в законе указано, что как только кое кто издает указ о том, что объявляется призыв, все кто должен служить ОБЯЗАНЫ явиться в военкомат. Многие так поступают?

И кто мешает строить из себя дурочка. Сказать: “Ой, не заметил” или “Забыл” :slight_smile:

Точно могу сказать, нет подписанной вами или вашими родственниками повестки, дела быть не может. :drinks:

Думаю обсуждение военкомата, это уже оффтоп в этой теме. Пусть модераторы перенесут в новую или давайте в личку. Но думаю многим будет интересно.

Приветствую всех! Приехали с женой с собеседованиия.
Произошло очень много событий которые будут Вам интересны. Я в свою очередь обещаю выложить ветку с подробной информацией о собеседовании.
РЕБЯТА ГОТОВЬТЕСЬ - НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО КАК МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ!!!

заинтриговали…а визы хоть получили? :wink:

Действительно заинтриговали…=0 Ждем подробного рассказа.

Ждем продолжения! Удачи на интервью!

Larsik! Искренне за тебя рада!!! Прям дух захватывает о того, как у тебя все гладко прошло!!! =))))