амнистия

да вроде пока не договорились… попробовали голосовать и не пошло. врят ли договорятся я так думаю.

но на мой взгляд амнистия это бред…

Я тоже так считаю. Если примут амнистию, то зачем тогда вообще иммиграционные законы нужны? Перешёл нелегально границу и жди пока амнистия выйдет. В Союзе пристреливали на месте за переход границы и ещё отпуск давали тем кто пристреливал нарушителя…

приголосовании проект не прошёл. счёт 38:60 я бы сказал в нашу пользу…
сейчас 2 недели каникул и через 10 дней попробуют снова договорится…

ждёмс…

Не надо забывать, что в этом билле также есть пункты призванные облегчить получение ГК легальными иммигрантами (увеличение EB квоты, исключение членов семьи из квоты, исключение EB1 из квоты, перенос неиспользованных номеров на следующий год и т.д.). Единственный шанс для этих пунктов проскочить в закон - вместе с “амнистией”. Об этом просто никто не говорит т.к. все сосредоточены только на “нелегальной” части билла. А судьба людей которые прожили больше 5-8 лет в США легально, платили налоги, и теперь обречены жить еще неизвестно сколько в такой же непределенности или возвращаться назад мало кого волнует. :mda:

Сам же бил выглядит как очередной политический фарс перед выборами… :!

двумя руками за H1B, подпишу любой документ в поддержку об увеличения квоты…
за лотерею тоже да… хотя если честно было бы лучше сделать как в канаде, по баллам.

ну а давать ГК нелегалам даже если в одном законе есть, пункты облегчающие положения легальным иммигрантам…я считаю не справедливо даже по отношению к Вам самим (легальным иммигрантам)…

Что значит …прожили больше 5-8 лет в США легально?

Полностью с вами согласен… т.к. если с EB квотой ничего не сделают, а билл все-таки примут, то скорее всего нелегалы начнут получать ГК раньше чем легальные иммигранты. Вдвойне несправедливо…

Например на H-1B с 98-2000 года…

Если будут выдавать визы нелегалам, то согласна, что это полный бред. Просто обидно. Мы несколько лет отправляли заявки, потом два года длилось ожидание и переезд (я имею ввиду от момента подачи заявки до въезда в США), мы собирали, оформляли и переводили кучу документов, доказывали, что нет судимостей, искали affidavit of support. В конце концов, ездили в другой город на собеседование. А тут вообще несправедливо получается, что неизвестно кто, с неизвестно каким криминальным прошлым и с какими террористическими намерениями могут получить визу! Вечерние новости по телевизору похожи на сводку криминальных проишествий и, что скрывать, 70-80% действующих лиц - люди латино-американского происхождения. What a shame!

а у меня в Хелл Пасо припыленые школьники с мексиканскими флагами дружно с уроков прогуливают. Вообще фольклёр про мексиканцев процветает: “Why black doesnt make with mexican? 'Cause their children will be lazy to steal” :slight_smile:
А вопрос сложен, но ответ очевиден - если человек один раз нарушил закон и ещё требует за это что-то - гнать его надо поганой метлой.
Многие не понимают слова illegal!

Наклеить на каждом столбе перевод на 8 языков мира → illegal → не легально! :slight_smile:

А вот и нет! :slight_smile: - “Незаконно” - это понятнее…

Вчера вечерком решили с моим сослуживсем и его девушкой сьездить в Вашингтон погулять по плошади рядом с Капитолием, попить пивка… Приехали, припарковались… Смотрим - большой митинг иммигрантов. Причем 95% из них - латиноамериканцы. Решили посмотреть и послушать. Собралось действительно много народу - почти на всю плошадь от Обелиска до Капитолия. Звучали речи как на испанском, так и на английском. Видели там кроме латиноамериканцев и поляков, и итальянцев, китайцев, арабов. Русскоязычных не видели. Практически все были с амеркиканскими флагами, с плакатами с просьбой об амнистии…
Лично мое мнение такое - какая нафиг амнистия… Ну пересекли вы границу, ну занимаетесь вы черной работой - И ЧТО??? Вам никто ничего не обешал, вас никто не звал - сами приехали… То, что нелегалы занимаются черной, тяжелой низкооплачиваемой работой не дает им право на получения легального статуса в США. Но и без них сейчас тоже не обойтись - кто будет делать черную и низкооплачиваемую работу??? А если легализовать 12 миллионов нелегалов, то по крайней мере 50% из них через 5 лет уйдут со строек, мувинга, из ресторанов и заправок на более высокооплачиваемую и квалифицируемую работу работу. И вопрос останется открытым - КТО БУДЕТ ВЫПОЛНЯТь НЕКВАЛИФИЦИРУЕМУЮ ТЯЖЕЛУЮ РАБОТУ? КТО?

Если дадут амнистию то ещё больше нелегальных иммигрантов повалит в надежде на следующую амнистию…:boredom:

К сожалению, при успешной легализации, я ожидаю следующую манифестацию примерно через год - вроде “даёшь испанский вторым офицальным, авось эти гавнюки опять лохануться” :fool:

тут 3 момента:

  1. те кто легализируется конечно со временем попытаются сменить работу на более высокооплачиваемую и в итоге это создаст конкуренцию коренным…даже если только половина т.е. 6 млн. человек то это надо сказать вызовет определённую конкуренцию
  2. допустим я работодатель и у меня работают нелегалы…если их легализовать то мне надо им платить хотябы минималку и налоги, а зачем мне это надо? я наберу опять нелегалов…
    3.через пару лет приедут ещё больше нелегалов и будут требовать продолжения банкета-амнистии и никакие стены и заградотряды вдоль границы не помогут…

амнистия это замкнутый круг…

Не понимаю смысл амнистии в данном случае. В США куча законов регулирующая иммиграцию, разрешения на работу и учёбу, а в нашем случае господам законодателям начхать на законы которые они сами когда-то создавали?

удалил…к чёрту таких сенаторов

Заказал сенаторов? …:slight_smile:

пока нет…думаем, анализируем… мне ведь не безразлично в какой америке будет жить моя дочка. всётаки между США и центральной большая разница… кстати почитал как-то историю куклусклана, так на начальном этапе он создавался с целью защиты от рабов, потому как слишком агресивные они стали после освобождения…

мексов ещё не легализовали, но они уже агресивные…на митинги собираются, ГК требуют, как я понимаю за доблесть, границу перешёл, пустыню переполз и приз в студию…

кстати аналогия не напрашивается? правительство с севера даёт свободу безправным с юга.
только вот почему половина чёрных теперь работать не хочет? и митинги устраивает в защиту того что пособия теперь на жизнь не хватает…
жил в белом районе так днём пустой паркинг в апартментах, а как приедешь в чёрную арэю так паркинг забит и днём и ночью и народу всегда полно и запах травы в любое время суток…