Анализируем Case Numbers DV-2016

Вышел НОВЫЙ виза бюллетень на январь-февраль: Visa Bulletin For January 2016 Screenshot-644.jpg у меня номер близкий к конечной цифре на февраль, это значит что я скорее всего пойду в конце месяца или как это обычно? И всегда ли 100% проходят интервью те у кого указан номер до конечного в виза бюллетене на месяц?

Переименовал топик, так как очевидно уже, что проблемы “проходимости” больших номеров в DV-2016 нет. По крайней мере, среди тех, что открыты на данный момент.
Что мы имеем.
Основная масса номеров DV-2016 находится в пределах 25000. Два номера, выбивающиеся из этих рамок (находящиеся в пятом десятке тысяч: 4****), о которых сообщалось на нашем форуме, явно экстраординарные.
Речь идёт об этих выигрышах:

и

Причём, asm19 после написания процитированных выше сообщений на форуме не появлялся.
Особенность обоих этих экстраномеров, помимо их величины, ещё и то, что информация о выигрыше появилась не после постоянного первоначального сообщения STO сразу после открытия возможности проверки результатов DV-2016, как у других выигрышей (CN которых в рамках 0…25***), а после HNBS. Я не ставлю под сомнение информацию по крайней мере об одном из этих выигрышей (хотя, конечно, хотелось бы получить подтверждение, что система ESC продолжает выдавать сообщение об отборе по этим заявкам и сейчас), но они явно находятся вне основного массива открытых номеров в EU, и их можно не учитывать в общей статистике (они не оказывают значительного влияния на анализ).

Как известно, на февраль 2016 года cut-off установлен на номере 19100 Visa Bulletin For January 2016
Февраль — это пятый месяц 2016-го финансового года и уже можно делать какие-то выводы.
Существует теория, что небольшое общее количество открытых выигрышей и то, что практически все европейские номера находятся в диапазоне [0, 25000], является следствием большой плотности номеров, т.е. отсутствия дыр, что в свою очередь является следствием скачка в качестве предварительного выпиливания “мусорных”, мошеннических (намеренных) и “случайных” дубликатных заявок (“случайных”, это когда дубликаты появляются непреднамеренно, а в следствии того, что от имени одного человека несколько заявок появляются из разных источников независимо друг от друга).
Однако, если бы это было так, то скорость увеличения cut-off от месяца к месяцу в FY2016 была бы меньшей, чем в прошлые годы. И максимальные номера: 24*** могли бы рассчитывать на попадание в консульство лишь к июлю-августу. Однако, уже видно, что это не так. Cut-off 19100 в феврале FY2016 вполне вписывается в статистику последних лет: (20500 — DV-2015, 16700 — DV-2014, 13400 — DV-2013, 22000 — DV-2012, 17600 — DV-2011, 22400 — DV-2010). Он больше чем cut-off на февраль в 50% (3 из 6) последних розыгрышей и меньше чем cut-off на февраль в 50% (3 из 6) последних розыгрышей.
Средний прирост величины cut-off с ноября по февраль FY2016 — 2487,5 (самый первый установленный cut-off в октябре я не учитываю, считаю прирост за последующие месяцы). Соответственно, думаю, можно ожидать, что номер 25000 станет current максимум в мае 2016 года. Визы при этом явно не закончатся.
Следует ли ожидать, что активная работа с участниками DV-2016 на этом завершится, и KCC удовлетворится существенным недобором виз. Или нас всё-таки ждет дополнительное открытие выигрышных номеров, чтобы уже известные номера 4**** не выглядели экстраординарными? Raevsky, что скажете?

3 лайка

Eto oznachaet chto otnositel’no Evropy vse idet po moim pervonachal’nym prognozam, t.e. kolichestvo viz ot Evropy budet vmesto obychnyh 18000 okolo 14000. Pri etom my nikak ne issledovali chto proishodit s Afrikoi. Esli gosdepu udastsia sdelat’ to chto on hotel hotia by s Afrikoi (rezko umen’shit’ chislo dyr), to Afrika mojet legko dobrat’ obscemirovoe kolichestvo viz do obychnoi normy ~52000. A poka my daje ne znaem maksimal’nogo nomera po Afrike v DV-2016.

Esli je gosdep ne smojet umen’shit’ kolichestvo dyr ni po odnomu regionu, to bez dorassylki budet primerno na 5000 viz men’she chem v DV-2014 (i primerno na 2000 viz men’she chem v DV-2015), okolo 45500 bez AOS, i okolo 47000 s AOS.
Padenie chisla viz v DV-2015 po sravneniu s DV-2014 na primerno 3000 gosdep sovershenno ne smutilo. Mojet ne smutit’ i dopolnitel’noe padenie escio na 2000 v DV-2016 po sravneniu s DV-2015

Африка пока идёт с большим отставанием от своего обычного графика. Даже по сравнению с прошлым годом, когда нигерийские участники были так же исключены. 17200 в феврале — это на 8800 номеров меньше, чем в прошлом году в феврале.
При этом уже нет отдельного cut-off для Египта (был до декабря). Осталась только Эфиопия. Хотя в прошлом году Египет выделялся до августа (Эфиопия — до июля).
Но даже если предположить, что действительно возросло качество отобранных заявок в Африке, как они могут залезть в европейскую визовую квоту уже в июне-июле — когда до конца финансового года остается еще треть срока?

Nu esli iasno chto budet nedobor evropeiskoi kvoty, to zakon razreshaet ispol’zovat’ vizy ot drugih regionov v schet Evropy.

http://www.uscis.gov/iframe/ilink/docView/SLB/HTML/SLB/0-0-0-1/0-0-0-29/0-0-0-1083/0-0-0-1159.html

(iv) Redistribution of unused visa numbers. - If the Secretary of State estimates that the number of immigrant visas to be issued to natives in any region for a fiscal year under this paragraph is less than the number of immigrant visas made available to such natives under this paragraph for the fiscal year, subject to clause (v), the excess visa numbers shall be made available to natives (other than natives of a high-admission state) of the other regions in proportion to the percentages otherwis e specified in clauses (ii) and (iii).

Zdes’ nichego net o srokah i o real’nom chisle uje vydannyh viz. Rech’ ob ocenke ih chisla.

V liubom sluchae vy znaem tochnoe kolichestvo vyigravshih s chlenami semei ot kajdogo regiona. No my ne znaem povysilsia li procent teh, kto podal formy. A dinamika rosta nomerov ot Afriki daet malo chto sama po sebe, kogda my ne znaem maksimal’nogo nomera ot Afriki

Алекс, насколько изменилось общее число отобранных по Африке по сравнению с прошлым годом? Я в этом году не суммировал.

Upalo, no slabee chem dlia Evropy.
Krome togo, cutoff dlia Afriki v DV-15 sil’no ne doshel do maksimal’nogo nomera po Afrike.
Po Evrope pod final cutoff v DV-15 popalo 20771 zaiavok iz polnogo chisla imeiuscihsia 21958
Po Afrike pod final cutoff v DV-15 popalo 27391 zaiavok iz polnogo chisla imeiuscihsia 39266

1 лайк

Вышел январский бюллетень. Visa Bulletin For January 2016

Для Европы на январь - 16,425 и на февраль - 19,100 (+2675). В прошлом году было 16,000 и 20,500 (+4500) соответственно. Таким образом, после первоначального рывка скорость прохождения очереди действительно заметно снизилась и сейчас составляет всего 60% от прошлогодней. Почти то же соотношение было и в декабрьском бюллетене (текущая скорость 55% от прошлогодней).

Если пропорция сохранится, то

март: 19,100 + (35000,6) = 21,200
апрель: 21200 + (4450
0,6) = 23,900
май: 23,900 + (1850*0,6) = 25,000 (Current)

Номера на май появляются в апрельском бюллетене. Соответственно, если текущая пропорция между текущей и прошлогодней скоростью сохранится, то где-то к середине марта Госдеп должен столкнуться с дефицитом номеров для Европы и принять какое-то решение.

Вчера об этом уже писал: http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/61209-анализируем-case-numbers-dv-2016-a-20.html#post1782849

Не заметил ту тему. Можно сообщение туда перенести?

Конечно, это просто мои догадки, но возможно, они будут работать с DV-2016 до мая, а в мае уже займутся исключительно анкетами DV-2017. Этакая оптимизация процессов.

Доброго времени суток.
Простите за отклонения от темы, но хотела спросить)
Мне пришло на почту письмо что я якобы выиграла грин карту 2016, еще и на девичью фамилию, замужем 6 лет, уже в 4й раз подавались семьей. Как обычно просят денег.
Можно ли как-то перепроверить? Или декабрь совсем не тот месяц для рассылки:)
Хотелось бы удостовериться для спокойствия души. Всем добра!

Консульства займутся DV2017 строго не раньше 1 октября.
Сроки, отведенные для конкретных лотерей, не нарушаются.

Это точно мошенники.

по Visa Bulletin я так понимаю что 21 тыс интервью будет примерно на апрель , а как именно узнать дату интервью они пришлют емайл или продолжать проверять на сайте dvlottery .state.gov ? или где-то на др сайте?

Насчёт консульств я не сомневаюсь, но КСС ведь должны обработать формы ещё перед тем, как они поступят в консульства, то есть раньше октября. Или я ошибаюсь?

Когда дата будет известна, на email придет письмо о том, что необходимо проверить информацию о назначенном интервью на dvlottery.state.gov

1 лайк

Лучше проверять и на dvlottery.state.gov в конце месяца, не раз уже писали, что письмо не приходило\ попадало в спам или еще что-то… и люди узнавали за неделю-две до ИВ, что им назначили…

3 лайка

Обработка форм по новой лотерее и решение вопросов по старой - параллельные, не связанные процессы.

Может, кому-то будет интересно. Я писала в американское консульство с вопросом о конкретных особенностях своих документов. Интересно, что мне написали про мой case number: “The number 24 *** will come probably in early summer…”

1 лайк