Анализируем Case Numbers DV-2016

2016EU000147**

Это получается порядковый номер в очереди на интервью?

на светлое вряд ли будете пахать на дядю сэма от зари до зари:lol:

Не стращайте. Свет в конце тоннеля он же будет видеть.

S moei tochki zrenia, VSE nomera, k nastoiascemu momentu opublikovannye kak vyigravshie, budut current. Esto dovol’no ochevidno.

5 лайков

Дорогие форумчане, успокойтесь со своей паникой с номерами до 30*** как минимум!! Прекрасные у вас у всех номера, вы все попадете на интервью! Сейчас, победители DV-2015 идут и с номерами за 30***! Так, что спокойно ждите когда будет открыта форма DS-260, заполняйте ее спокойно и грамотно (благо на форуме уже все описано) и в добрый путь)))
Всем удачи!!

2 лайка

У вас собеседование будет уже в октябре 2015 - это один из первых номеров. Поздравляю! :slight_smile:
Теперь зависит от того, как быстро вы отправите им пакет документов.

1 лайк

есть теория что госдеп в этом году применил нейронные сети, которые хорошо распознают как посредников- мошенников так и тех кто не явится/не пройдет интервью, то есть плотность получения виз вырастет значительно. в любом случае до 22000 имхо волноваться не о чем.
никаких подтверждений этой теории впрочем до весны 2016 не будет, так что поживем увидим

Очень интересно, а подробнее можно? Пусть и без подтверждений.

что за бред, каким образом это можно сделать, даже применив нейронные сети? Особенно то, придет человек на интервью или нет. Фантазеры такие прям.

2 лайка

Он же шутит :slight_smile: Если посредников ещё как-то вычислить можно, то решение идти_не идти_пройдёт_не пройдёт на основании только заявок до хотя бы отправки DS-260 распознать нельзя.

Я просто исхожу из того, что на форуме есть сообщения о том, что часть людей не могут проверить заявки. То есть, что-то в любом случае изменилось. Понятно, что чьё-то желание похода на интервью по фотографии не вычислить :slight_smile: но возможно они действительно что-то поменяли в алгоритме или процедуре.
Ну и люблю слушать теории :slight_smile:

А посредников как вычислить можно? Там, насколько помню, есть пункт, сами вы заполняете или вам помогают или это я с ds260 путаю. Вот я не знаю, если этот пункт посредники явно не заполняют честно, то по другому их не распознать. Да конечно можно отслеживать ip адреса заявок, но это доп манипуляции, которые стоит доп денег.

скорее всего путаете

ip адреса, плотность подачи, один и тот же email наверняка, одно и то же фото из года в год… мало ли

ну тогда скорее по фоткам отсеивать стали, если одинаковые фото участвуют 2 раза подряд каждый год - автоматическая дисквалификация.

не стали, фото в выигравшей анкете фото которое 3 раз используется

это как?

3 года

то есть заявку на ДВ лотерею подавали 3 года с одной и той же фото? (главный заявитель)

да

с одной стороны это означает, что никакого отсева по старым фото нет.
а с другой - страшновато на интервью идти с таким фото. Вдруг развернут?