Анализируем Case Numbers DV-2016

na forume okolo 100 vyigryshei ot Evropy, i maksimal’nyi nomer iz etoi sotni 24xxx. Chtoby poluchit’ ojidaemoe znachenie maksimal’nogo nomera ot Evropy, nado k maksimal’nomu zamechennomu v teme nomeru (24xxx) pribavit’ primerno 24000/100 ( podrobnee smotrite German tank problem - Wikipedia, the free encyclopedia ). T.e. ogranichennost’ sotnei kolichstva vyigryshei na forume sdvigaet ojidaemyi maksimum na primerno 240. Ishodia iz togo chto 24xxx - eto v srednem 24500, poluchaem maksimum okolo 24750. Estestvenno, my tochno ne znaem kakoi imenno nomer 24xxx imeetsia v vidu. Esli eto pochti 25000, to nastoiascii maksimum okolo 25250

На мой взгляд не совсем верно, потому что вы используете среднее арифметическое значение, которое, хоть и может быть оценочным средним в рамках теории больших чисел, но таковым не является в конкретном примере. В приведенной ссылке речь идёт про математическое ожидание и дисперсию значений до скольких-то там сигм. Но, это уже, по моему вообще к другим форумам и темам относится. В целом да, с таким подходом согласен и буду надеяться, что номера 24*** будут таки CURRENT. :slight_smile: Спасибо вам!

Kak vy mogli zametit’, privedennye formuly pozvoliaiut poschitat’ i dispersiu. Srednekvadratichnoe otklonenie primerno ravno 245. Esli vam nado 3 sigma kak pochti polnuiu garantiu, to ispol’zuite 24500 + 3 * 245. Daje esli 24xxx oznachaet 24999, vse ravno s tremia sigmami poluchaetsia 24999 + 3*250 = 25749. Kraine maloveroiatno chto maksimal’nyi nomer po Evrope prevyshaet 25750.

Конечно позволяют. Это же распределение Гаусса (ну, или нормальное). Тогда нам вообще максимум не нужен, генеральная совокупность есть в виде этого форма, выводим матожидание ну, и, собственно дисперсию. Но это только в том случае, если статистическую гипотезу мы выбрали верную. Но, повторюсь, в целом согласен. Если мы отталкиваемся от тервера, конечно. :slight_smile:

Eto sovsem ne raspredelenie Gaussa. Pri raspredelenii gaussa maksimal’nyi nomer mog by otkloniat’sia ot 24500 kak vverh, tak i vniz. V dannom je sluchae my tochno znaete chto maksimal’nyi nomer mojet otkloniat’sia ot nabliudaemyh znachenii lish’ vverh

Все верно. Как вверх так и вниз, нас интересует в данном случае верхний предел дисперсии до +n сигм. И ведь дисперсия - это мера разброса относительно математического ожидания. Математическое ожидание 24500 при распределении Гаусса ну никак не может быть. Поэтому отклонение вверх и вниз может быть только от матожидания, которое в нашем случае никто и не определял. Да и статистическую гипотезу в принципе тоже.

Мужчины, подскажите, можно в личные сообщения, так как не по теме. Отражается ли служба в армии в разделе анкеты о местожительстве???

А кстати говоря, как так получается, что при максимальном количестве участников от той же EU CUT-OFF не становится CURRENT при достижении порога даже по количеству участников?

Иначе говоря, на примере DV-2011
От EU выиграло 30999
Okay, это включая семьи и заявок меньше.
CUT-OFF на июль 33000, что уже непонятно
CUT-OFF на июнь 29450 (95% от 30999)

Но я не верю, что индивидуальных заявителей было 95%, хотя бы на основе эмпирических данных по форуму.
Да даже допустим, что все участники были индивидуалистами. Как-то объясняется, что CUT-OFF выше, чем количество участников?

CUT-OFF проходит по Case Number’у.

Не понимаю. CUT-OFF это граница номеров кейсов (он же Case Number), ниже которого могут назначаться интервью в каком-либо месяце. CURRENT - идут все. Как я понял номера кейсов не назначаются выше, чем количество участников от конкретной части света. Вопрос - зачем ставить границу 33000 (да и вообще зачем границу ставить?), если номера кейсов явно меньше 30000? Были участники DV-2011 с номерами больше, чем 31000? На форуме таких не нашел. Я что-то неправильно понял?

  1. От одного Case Number’a могут идти более одного участника.
  2. Далеко не 100% отобранных участников получает визы, доходят до посольства и т.д.
  3. Существует теория “дыр”: The lottery draw process, “holes theory” and so on… ~ BritSimonSays.com
1 лайк
  1. Пусть идут, Case Number остается такой же. CUT-OFF рассчитан на номера кейсов, а не количество участников. В моем вопросе количество участников фигурирует для определения максимального номера кейса.
  2. Верю, но кейс же при этом у остальных не меняется в большую сторону.
  3. Спасибо, читаю. :slight_smile:

Так “теория дыр” это и объясняет. Скажем, между номерами EU25600 и EU25700 могут быть N пробелов (fraudulent entries, биометрический отсев по фото).

Если придерживаться этой теории, то да. Объясняет. Вообще несколько отклонился я от темы, сорри. Модераторы, делайте мне уже замечание и перемещайте в тему построения конспиративных теорий.

Если по теме - у меня 24***, есть ли шанс? ))))

Как узнать когда примерно будет интервью по гринке DV2016 если номер 18-19 тыс? И вообще какой максимальный номер в DV-2016 был у отписавшегося на форуме?

Если пойдет как в этом году то февраль где то
максимальный 25000 примерно

1 лайк

Предположительно 24***, хотя есть некий вброс относительно 2016EU000499**
А вот отследить когда именно будет интервью и будет ли вообще мы, дорогой коллега, сможем узнать не ранее чем

  1. Появится информация по дополнительному розыгрышу или опровержение данного предположения
  2. Публикация visa bulletin

Если хотите, то можете как и я, от нечего делать, заниматься бестолковым корреляционным анализом и пытаться аппроксимировать значения предыдущих лет. Для успокоения души может и сработает. :slight_smile:

Вот возьмите для начала
DV-2009 CURRENT фактически июнь
Всего выиграло человек от EU 27853
Всего выиграло человек по миру 99062

DV-2016
Всего выиграло человек от EU 27011
Всего по миру 91563

Циферки похожи, можете посмотреть как там было по бюллетеню. )))

Я бы на месте всех отобранных расслабился. Раевский ранее писал, что номеров не хватит и возможен дорозыгрыш из-за малого кол-ва selectees.

Я бы на месте всех вообще расслабился. :slight_smile:

Раевский так же писал что до 43 дойдет в этом году))два бюллетеня осталось номер 35700