Английский язык (изучение, грамматика, произношение, практика, учебная литература, англоязычные газеты, журналы, подкасты)

А ЗДЕСЬ тоже есть куча интересных ссылок.

2 лайка

совсем недавно ещё появился EngWow
интересные современные диалоги :slight_smile: по пути на работу легко слушается. жалко контента пока маловато, но ребята планируют развиваться.

1 лайк

Есть ещё In speak, она платная, но через 7-10 дней после определения уровня онипредлагают купить весь курс за 8 долларов, примерно. Очень удобная программа, заставляет читать, писать, письменно пересказывать

1 лайк

Адам - один из учителей с сайта engvid.com

И Джеймс - тоже с Engvid.com

Englishtips.org: Learning English Together Здесть есть Всё! Для взрослых и детей.

Я учу по rosetta stone и читаю адаптированные по уровням книги вслух жене, она где я ошибаюсь в произношении или не понимаю поправляет.

Английский язык >> Study.ru | Учи online отличный сайт для начинающих, онлайн уроки с тестами после каждого урока по пройденной теме, грамматика, тексты и много - много всего, советую!!!

Подскажите толковый софт для отработки произношения. Чтобы показывала насколько близки издаваемые звуки правильному произношению. В идеале, чтобы ещё и подсказывала куда язык засунуть. :slight_smile: Но это в идеале. А в реале пока даже базового функционала найти не могу. Есть что-то близкое типа https://play.google.com/store/apps/details?id=com.macmillan.app.sounds, но пока денюшку не заплатишь не поймёшь насколько близкое. Гугловскую распознавалку не предлагать.

От души :slight_smile:

//youtu.be/aWPhxdyNXjU

Rosetta stone для ПК, SpeakingPAL для андройда

А мне очень нравится сайт www.английскийдлярусских.рф

Во-первых, на нём даются хорошие советы, как в наше время выучить английский по новой современной методике.
http://английскийдлярусских.рф/metodika-izucheniya-angliyskogo-yazika/

Во-вторых, рекомендуются разные учебники для разных аспектов английского языка и для разных уровней владения языком. А также для разных целей при изучении английского.

Кроме того, на нём есть много полезных материалов, которые не сразу найдёшь в Интернете: список неологизмов (новых слов, которые вошли в современный английский язык и широко употребляются в речи, но которых ещё нет в словарях), список сокращений в английской интернет-переписке (тоже полезная штука), ловушки в английском, масса афоризмов и пословиц… А также тесты по английскому языку, аудиозаписи, видео на английском. Отдельные страницы посвящены таким трудным темам, как артикли в английском, английские фразовые глаголы, английские неправильные глаголы.
http://английскийдлярусских.рф/angliyskie-neologizmy/
http://английскийдлярусских.рф/artikli-v-angliyskom/

В общем, каждый, кто изучает английский язык, найдёт на этом сайте что-то интересное.

Частотные словари . По частоте употребления слов , можно потренироваться в произношении и чтении :Частотный словарь английского языка
Еще один Частотный словарь английского языка: первая тысяча слов. Приложение к онлайн курсу английского языка. » Английский язык для начинающих. Онлайн курс
Еще 2000 самых часто используемых слов в английском языке

Для произношения рекомендую курс Paul S. Gruber - Pronunciation Workshop. Посмотреть 1 урок можно на ютубе, полная версия доступна за денюжку или на торенте.

1 лайк

Нашла очень хороший сайт: Аудиокурсы для изучения английского языка
Есть учебники, есть аудиокурсы , есть разные курсы английского ,словари , фразы ,тесты и многое другое !

2 лайка

наткнулась : Английский онлайн бесплатно Разговорный английский онлайн самоучитель бесплатно Английский для начинающих бесплатно

2 лайка

Может кому пригодится) Очень и очень классная вещь - мультики на английском. В частности небезызвестная Peppa pig. ) Шикарная вещь для начинающих изучать язык. Там очень много простой разговорной лексики, разговорных форм. Буквально - как детишкам разжевывают понемногу, так и взрослым очень удобно) А еще очень полезно для “привыкания” к языку и восприятия его " на слух". я первый раз когда детям включила - вообще ничего не могла понять) Но уже через несколько дней стала различать слова довольно легко)

1 лайк

Я изучала английский здесь Курсы английского языка по скайпу - EnglishDoma. Обучением довольна. Во первых, изучение проходит по новым и интересным методикам, а во-вторых, здесь очень высококвалицированные специалисты.

Надеюсь, этого канала еще не было в списке.

Ок English.

1 лайк

Презентации Ted очень помогают в изучении английского языка, поскольку под роликами можно включить транскрипцию и субтитры. Из их 15-минутных видео можно почерпнуть огромное количество полезной информации.