Англия через открывашку

Уважаемые форумчане.
Ситуация обстоит следующим образом.

Имеются: три университетских диплома (не купленных, настоящих) в области энергетики, вычислительной техники и инъяза, аспирантура в трудовой книжке, но без диссертации, 12 лет работы преподавателем университета, несколько тысяч фунтов для первоначального обустройства, 35 лет, холост, без детей, в собственности пара квартир, которые, разумеется, можно продать и вырученные деньги приплюсовать к первоначальным средствам.

Не имеются: баллы за возраст, за образование (калькулятор по всем дипломам показывает ноль), за зарплату, поскольку официально я могу подтвердить лишь около 10 тысяч рублей в месяц, за опыт работы в Великобритании.

Таким образом, согласно калькулятору, я могу получить лишь 10 баллов за язык и 10 за средства на обустройство, что лишает возможности получить визу по TIER1.

Подскажите пожалуйста, есть ли при вот таком положении вещей возможность перебраться в Англию?

Быть может, имеет смысл воспользоваться услугами так называемых открывашек? Ели это так, поделитесь пожалуйста опытом, советами и, возможно, координатами.

Или существуют иные пути?

В любом случае буду благодарен за любые мнения и советы.

Сейчас так прижали иммиграцию в Англию, что лучше пробовать туда “пробраться” официальными путями. ИМХО.

1 лайк

Как вариант можете попробовать найти работодателя в UK и оформить визу по PBS Tier2. По Tier1 есть большая вероятность того, что вернут баллы за бакалавра, а это то к чему приравниваются ваши дипломы по британской системе NARIC сейчас. Но вместе с этим поднимут планки зарплат, и поскольку у вас даже сейчас с этим проблемы, то с апреля 2010 будет еще сложнее получить баллы по зарплате.

Если у вас достаточно сбережений, можете попробовать Tier1 Investor, но там нужно будет инвестировать в экономику страны, и не 10 тысяч фунтов, а миллион. На сайте UKBA есть подробные инструкции Browse: Work in the UK - GOV.UK

Вообще, судя по вашей ситуации, я бы задался вопросом на что вы рассчитываете в Великобритании по Tier1? Пособий никаких вам платиться не будет по отсутствию работы, поддержки от местного населения тоже не дождетесь, для продления визы нужно будет показывать экономическую активность и демонстрировать заработок выше среднего (без баллов за возраст). На дипломы они смотреть не будут, им нужен реальный опыт и чтобы начал приносить доход компании с первого дня.

Может для начала сделаете туристичесую визу, приедете на месяц, оглядитесь, попробуете поискать работу, походить по собеседованиям и сразу станет ясно какие у вас перспективы в этой стране?

В любом случае удачи!

1 лайк

По поводу открывашек осторожнее, если они за вас подадут поддельный диплом, то можете получить бан минимум на 10 лет, причем вы, а не они.

А они что, в апреле каждого года пересматривают иммиграционные законы, т е вот ровно 1 раз в год и в апреле? Ну и зануды! :slight_smile:

А зачем мне поддельный, у меня свои есть… :slight_smile:

Под решением вопроса через открывашку я подразумевал не предоставление поддельных документов, равно как любые иные нарушения законов, а использование возможных нюансов поцедуры иммиграции, неочевидных для меня в силу отсутствия опыта в этом деле, но известных тем, кто этим занимается.

Так сказать, оптимизация процесса, но в рамках закона. :slight_smile:

Спасибо вам за ваши советы.

Уважаемые форумчане

у меня такая ситуация. Дипломы бакалавра и магистра с отличием от Ташкентского финансового Института (Узбекистан), 7 лет работы в сфере финансов и бухгалтерии, сертификат САР (certified accounting practitioner по системе сертификации CIPA для стран СНГ на русском языке), отличное владение английским языком - рассчитываю на 7 баллов по IELTS, хорошие аналитические способности, есть некоторые сбережения (несколько тысяч у.е.). Насколько реально найти работу и устроиться в UK без тамошних сертификатов (типа АССА, CIMA) и дипломов? К сожалению не могу подтвердить официально высокий уровень дохода. Поэтому пока не прохожу по TIER 2. Как найти работодателей которые согласятся взять меня, при том что нужен Certificate of sponsorship и у меня нет визы? Какие есть варианты иммиграции в UK? заранее спасибо за ваш feedback

Я бы не стал пользоваться услугами открывашек ни при каких условиях. Все эти фирмы не знают ровным счетом ничего о законодательстве и “обходных путях”. Все, за что они берут комиссионные - это пересылка почты. Не надо воспринимать их как гуру юриспруденции.

При этом, правила официальные очень простые. Любой человек с мало-мальским знанием английского сможет оформить все документы сам. Если же вы не проходите по баллам, все, что может дать вам посредник - сделать фальшивые документы, за которые, как тут уже высказывались, могут дать длительный бан на въезд.

Все примеры, которые приводят посредники сводятся к “человек заполнил документы сам - отказали. Обратился к нам - одобрили”. Такое, действительно, случается. Но только в трех случаях. Первый - документы изначально были оформлены неправильно (если человек даже несколько форм заполнить не может, и собрать несколько бумажек, то в Англии ему тем более делать нечего). Второй - Попался невнимательный/некомпетентный клерк, и пропустил явную лажу в документах при повторном рассмотрении. (поверьте, такое случается сплошь и рядом) Третий - был нарисован фальшивый документ. (см выше про риск)

1 лайк

По первому вопросу ответ краток. Без местных сертификатов и/или опыта получить работу бухгалтера нереально.

По Tier2 искать работу очень сложно, даже находясь на месте. А если еще и удаленно - шансы приближаются к нулю. Исключения - очень редкие специалисты. Бухгалтеров же навалом. Если интересно - зайдите на reed.co.uk и посмотрите среднее количество откликов на вакансию.

Кстати, Ielts 7.0 это не такой уж и высокий уровень. Тут очень много разных акцентов, и понять их очень сложно, даже если вы знаете все слова, которые вам сказали. Попробуйте найти английские фильмы и посмотреть в оригинале без субтитров. Хороший пример - Алиса в Стране чудес. Поймете хотя бы 50% слов - можно ехать.

Еще в Англию очень модно ездить по студенческой визе и работать нелегально. Это тупик, в долгосрочных перспективах ехать не советую

Если имеется документ об этом, можете попробовать послать в Naric. Это недорого. Если они его признают за PhD, можно будет это приложить к бумагам. Его засчитывают, даже если в калькуляторе набираете ноль.

Но, опять же, вам не хватает баллов за зарплату, и тут уже ничего не поделаешь

1 лайк

Мой совет автору. Есть 2 квартиры и хорошее образование - сдавайте их и попробуйте Корею, Сингпаур или какую-нибудь другую азиатскую страну. Параллельно играйте в грин карт лотерею.

В Англию, если найдете работодателя, который сделает вам визы, можете приехать, иначе бросать все и тратить деньги на этот островок очень не рекомендую. Тем более не рекомендую унижаться с какими-то “открывашками” и тратить на них деньги. Хотя, может быть, подождите немного, если фунт просядет еще больше, может сможете пожить тут туристом как в какой-нибудь стране третьего мира сдавая свои квартиры.

Этот остров по сути оффшорная зона для богатых людей из всего мира, в частности олигархов, банкиров и арабских нефтяных баронов. Если вы один из них, то это одно из лучших или даже самое лучшее в мире место для жизни. Если нет, то тут вас ждет много заморочек, о которых вы сейчас понятия не имеете и испытать которых не хотите.

У меня опыт жизни в США и ЮК. Могу сказать, что для человека, который зарабатывает сам на жизнь, ЮК по сравнению с США просто сосет.

1 лайк

Интересно, куда автор в итоге переехал?