Анкета на ребёнка не отправляется. Sign and submit

А на каком основании он интервью будет в сша проходить(что вы в формах на аос напишете)? Это не параллельные процессы, насколько я понимаю. После того, как вы свои визы получите он может начать процедуру following to join. И дети сами не имеют права подписывать форму. Кто за него в сша форму на аос заполнять и отправлять будет?(гражданин, о котором вы выше писали, оформлен как официальный представитель?)

Вы сами себе уже только в этом сообщении сформулировали минимум 5 вопросов с ключевыми словами для “Поиска по форуму”. Уже можно начинать.

Нет, тот гражданин не оформлен, как официальный представитель. Но на той недели я (муж) еду туда к ним. Там всё и оформлю. Там и на водит.права надо давать разрешения.
То есть если я дам тому гражданину такую доверенность, то с его помощью сын точно сможет сделать Adjustment of Status там в Бойсе?
Просто у сына нет реальной возможности приехать сюда осенью-зимой-весной 2016-17 годов. Виза F-1 до августа 2016 года.

после 14 лет дети могут сами подписывать формы.

Я вас умоляю - почитайте форум. Вы задаете базовые вопросы.

То есть если я дам тому гражданину такую доверенность, то с его помощью сын точно сможет сделать Adjustment of Status там в Бойсе?

еще раз и медленно: он сможет сделать adjustment of status ТОЛъКО ПОСЛЕ ВАШЕГО ВъЕЗДА ПО ИММИГР. ВИЗЕ.

Большое спасибо за подсказки!
Lucy, Вам отдельное спасибо! Мы читали много на форуме. Но не нашли подобного. Есть похожее, но не такое. А про “родители здесь, ребёнок там” вообще не встречали.
Вы говорите: сначала нам в Москве интервью. А там он должен заполнять форму I-485 для USCIS. Или это всё тоже потом?
Почитать бы где про весь этот процессинг, чтоб не задавать глупых вопросов… В одном ролике на Ютюбе говорят про существование Госдеповских инструкций, в том числе и на русском языке (на английском тяжело впитывать, на русском бы правильно понять все тонкости). Но ссылок они не дают. Не подскажите, где такое может быть? Чтобы понять где, когда, что за чем и так далее…

http://www.govorimpro.us/google.php?cx=partner-pub-9174724565491476%3A8480036676&cof=FORID%3A10&q=ребенок+находится+в+сша+выиграли&siteurl=http%3A%2F%2Fwww.govorimpro.us%2F%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%2F4365-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83-%D0%B0-%D1%8F-%D0%B2-%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%85-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B5-5.html&sa.x=0&sa.y=0

do a search for “following to join” as well.

Огромное спасибо! Будем изучать…

Прошлись по присланным темам. Есть целые дискуссии с массой советов по поводу, как уговорить получить Грин Карту влюблённую дочь 16-ти лет, устраивающую истерики “никуда не поеду без любимого!”, как убрать тени с фотографии, и много всего-всего очень подробно.
Про “Мы здесь, ребёнок там” ничего на форуме из присланных тем не нашли. Задан один такой вопрос в 2012 году, сыну там у них 19 лет. Формы тогда другие были. Но в любом случае, ответа там никакого нет вообще.

:letmein:
Вам уже три раза написали. Вы получаете визы. Ваш муж едет в США и активирует визу(становится гк-холдером). После этого (и только после этого) ваш сын заполняет и отправляет форму на смену статуса. (Процедура называется following to join). Дальше ждет пока будет назначена биометрия и собеседование. Если до 30 сентября успевает пройти собеседование с положительным результатом, то получает гринку. На собеседование он должен идти с законным представителем. (Я сильно не уверена, что просто доверенности для этого хватит, законным представителем являются только родители и опекуны). Какой еще ответ вам нужен?

(Так для справки: мы отправили формы 9 февраля, собеседованиие было 30 апреля, итоговое решение по гринкам 9 сентября, USCIS а Бойзи, 2015 год)

Огромное спасибо, Djossan. Начинает доходить. Но муж не может без меня за гринкой ехать, так как Principal Applicant - я. Муж на днях туда едет, имея визу В-2.

  • Вы имеете ввиду, “отправили формы 9 февраля” в USCIS в Бойзи?
  • Если мы тут получаем визы, едем в US, то существует вариант, что сын там может не успеть пройти собеседование до 30 сентября, или результат может быть отрицательный?
    Вы уж не сердитесь, если “вопросы глупые”. Просто для нас тёмный лес.
  • Если мы тут получаем визы, едем в US, то существует вариант, что сын там может не успеть пройти собеседование до 30 сентября, или результат может быть отрицательный?
    да

Вы уж не сердитесь, если “вопросы глупые”.
вам уже не в первый раз предлагают почитать форум - specifically, темы про adjustment of status.

Форма отправляется в “центральный” офис, а они уже потом передают дело в локальный офис. Мы прозодили собеседование в Бойсе, да.

Можно не успеть и результат может быть отрицательным. (Не морочьте голову и проходите собеседование все вместе в консульстве).

Да мы ж писали. Он уехать не может. У него виза F-1 до августа 2016 года. В DS-260 про собеседование написали: мы в Москве, а он в USCIS.

Ну как это не может. Собрался и уехал получать визы, перерыв в обучении - год.
Вам же говорят, что он не сможет начать свой процесс, который, кстати, вполне может длиться 5-6 месяцев, как тут описывали, раньше чем Вы, главный аппликант, физически не пересечете границу США!
Ради интереса, скажите какой у вас порядок кейс номера, сколько тысяч? Сможем прикинуть сроки вашего выезда и соотв. когда ваш ребенок сможет начать свой процесс и успеет ли.

А то он останется со своей F1, эта F1, кстати, не обязывает ли вашего сына вернуться на родину и отбыть там не менее 2-х лет? Вы понимаете чем рискуете ради обучения в 10-м классе? А то пусть доучится, вернется, 16 лет ему? Военком вспомнит про него скорее всего…, а вы тем временем приедете в Штаты, обоснуетесь, проживете 5 лет, станете гражданином, подадите на воссоединение… лет 8 и вы получите своего сына. :slight_smile:

Номер менее 3-х тысяч

Значит в первом заходе пойдете, октябрь 2016, если формы отправили уже. При удачном раскладе - в ноябре ваш сын сможет начать свой процесс, если вы к нему приедете сразу после интервью. Может и успеет, но вам надо будет приехать к нему для активации визы. Вам решать. :slight_smile:
Неужели сын не может приехать на даты медкомиссии и на интервью в Москву? Это неделя где-то времени, когда он будет нужен физически, и потом вместе с вами может ехать обратно.

Он уехать не может. У него виза F-1 до августа 2016 года.
ну и? Может - вам уже сказали, но вы не хотите слушать.

А то он останется со своей F1, эта F1, кстати, не обязывает ли вашего сына вернуться на родину и отбыть там не менее 2-х лет?
that’s J-1.

Почему он уехать не может? В чем проблема, если у него легальный статус будет? Ну пропусти в школе пару недель, в Бойзе вроде строгих требований на этот счет нет.
(В какой кстати школе учится, если не секрет?)

Пишет муж. Да секретов-то нет особо. Он в не в Бойзе. В TWF. Недалеко от Вас. Я через три дня буду там. У директора школы можно спросить, ситуацию объяснить. Сын уже говорил ему, кажется…

на перелет, медкомиссию и интервью можно в неделю уложиться. Уверена, если предупредить школу об отсутствии ребенка и объяснении причины, то все будет нормально. Да и в будущем нервы сэкономите.