Аннулировали туристическую визу в США

Смысл “туристической” или “гостевой” визы - съездить в гости. Но основным местом жительства должна являться ваша страна. Чем меньше времени вы проживаете у себя на родине, тем меньше шансов, что вы “захотите туда возвращаться” (то есть ослабнут связи с родиной). Отсюда и “рекомендации” (отнюдь не правила, а именно рекомендации) больше времени проводить дома, чем в США, то есть делать промежутки между поездками в США больше, чем само нахождение в Штатах.

И другой аспект… “А кто оплачивает этот банкет…”. Друзья… Бойфренд… Маловероятно (с точки зрения консульских работников), что абсолютно чужие люди позволяют вам полностью жить за их счет. Нет, возможно у вас родители-миллионеры, они вас снабжают деньгами. Но обычно люди целый год работают, копят деньги, копят отпуск, и потом едут куда-то отдохнуть. А тут пять месяцев на чьей-то шее, потом через два месяца опять пять месяцев… Я бы не поверил, что вы там не подрабатывали. Можно понять, когда дети приглашают родителей в гости, и те ездят на полгода раз в год. Но даже в этом случае достаточно часто отказывают. А тут поездка к чужим людям…

Приехать туда и быть с любимым

Виза В1-В2 для этого не подходит. То есть, извините что я Вам это говорю, но, получается, правильно аннулировали.
Вас по-человечески жаль, но они хорошо сделали свою работу. Сорри.

PS Ищите другие легальные пути быть с любимым.

1 лайк

Да, Клементина, Mikes прав, консул должен убедиться еще и в ваших финансовых возможностях помимо всего остального, а именно на какие деньги вы проживаете в штатах, вы ведь не имеете права работать по этой визе, тогда кто вас содержит и оплачивает проживание. Видимо ему не кажутся убедительными ваши доводы, что вы живете за счет друзей, извините.

Тогда вам
-либо виза невесты ( ждите его гражданства)
-либо виза жены ( он приезжает к вам, и вы женитесь)
-либо он к вам и вы счастливы вместе…(правда не совсем “там”). :slight_smile:

а если второй вариант, то гражданства ждать не нужно?

Не нужно.

Подробнее uscis.gov

И тут http://www.uscis.gov/USCIS/Resources/B1en.pdf

Не нужно. Нужно лишь будет ждать своей очереди на воссоединение.

Ну, сказали “А”, говорите и “Б”. Что получение Грин Кард через брак с резидентом (не-гражданином) занимает порядка трех-четырех лет. Причем в течение этого срока никакие неиммиграционные визы получить практически невозможно.

А уже и так - довольно проблематично. Анулирование визы, письмо с указанием тесных связeй с США.

не грин кард, виза нужна! ожидание визы что ли 3-4 года?

вы меня расстраиваете!!! по-моему не так все печально

ей надо было просто замуж выйти тем самым остаться в легальном статусе после b-2 )

С каких пор брак с гринкард-холдером даёт легальный статус? И вообще, сам брак никакого стaтуса ( кроме как муж/жена) не даёт.
Rivers1de82,
пожалуйста, у вас нууу очень много непонятной информации.

2 лайка

Речь про все этапы получения иммиграционной визы и идет.
Почитайте ссылки, что я Вам дала, будете иметь представление о процессе.

Вот, еще на русском нашла. Информация об иммиграционной визе

По-вашему и полугодовое нахождение в США без проблем. А визы уже нет.

Не советую повторно подавать слишком быстро. Хорошо знаком с ситуацией, как две капли воды похожей на вашу. На первом интервью - отказ с аннулированием визы (как у вас). На сразу последовавшем повторном (с подтверждающими документами в папке и т.п.) - бан на три года с формулировкой: “Исходя из истории ваших поездок и результатов интервью, у нас есть обоснованное предположение, что вы незаконно проживали в США.”
Laminaria и последователи…
…а вы пробовали, проходя границу заявить, что вы въезжаете на шесть месяцев? И как оно было? А если заявили на месяц, а пробыли шесть, значит солгали. Ну, предположим, в первый раз - тяжелая форма ОРЗ. А во второй что, опять не повезло?
Я, честно говоря, категорический противник категоричности (:)) Марьвасильны. Но в данном случае просто вынужден стать ее союзником. Зачем наводить тень на плетень. Никто никого не провоцирует! Если у вас тесные связи с Родиной (семья, работа, учеба, бизнес,…) представить себе “прогулку” на шесть месяцев тяжело. Но если у вас что-то серьезное случилось за время отпуска (заболели серьезно), то не нервничайте, лечитесь спокойно и езжайте домой - вам для этого шесть месяцев и поставили. И в следующий раз на интервью в Посольство захватите документы из госпиталя/от лечащего врача.
И не думайте, то, что в Посольстве иногда разговаривают почти по-хамски и унизительно это очень, я знаю - у меня когда-то столько отказов было, что уж и не помню точно сколько!

вот нашла официальный ответ на сайте посольства США в Украине ( думаю, что подобное может быть и в других странах)
Многократная виза позволяет путешествовать в Соединенные Штаты несколько раз в течение срока действия визы. Однако, количество дней проведенных на территории США в течение календарного года не должна суммарно превышать 180 дней. В пункте пересечения границы инспектор иммиграционной службы определит, сколько времени владелец визы может находиться на территории Соединенных Штатов.

Если тип визы не позволяет длительно находиться в Соединенных Штатах, длительные и частые поездки в США могут поставить под сомнение намерения владельца визы постоянно проживать в Украине. Подобные путешествия могут негативно повлиять на возможность получить визу в США при следующем обращении. http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/ask-the-consul.html

У меня была похожая ситуация, так я столько информации в интернете прочитала по поводу могут ли анулировать визу или нет. И больше верила в истории, где не советовали часто и надолго. У меня был перерыв больше 8 месяцев после полугодового пребывания, и на границе устроили допрос, но пропустили и даже штамп опять поставили на 6 месяцев, хоть я и говорила что только на 2.
Если бы я была на Вашем месте, то не спешила бы с повторной подачей туристической визы. Если же цель выйти замуж за бойфренда, то ждите, когда он получит гражданство и потом перебирайтесь в США.

Автор, на вашу ошибку вам уже указали. 99.99% В1/В2 или Ф1 вам больше не дадут хоть и формального бана у вас нет. Дождитесь пока ваш БФ/жених получит гражданство и сможет вам визу невесты/жены оформить. А пока вы можете встречаться у вас дома или ближайших странах к США, куда вам виза не нужна (Мексика, Доминикана и т.п.).

Я никого ни к чему не принуждаю. Я лично за то, чтобы были четкие правила сколько человек в праве находиться в стране за один визит. И мне интересно, куда смотрел офицер, когда свободно пропустил ТС и поставил штамп пол года во второй раз. Я не думаю, что нахождение в стране 6 месяцев сделали на случай чей-то возможной болезни.
Я лично не планирую быть в сша больше месяца.