Аннулирование визы США и шанс получить другую

Доброго времени суток!
Очень надеюсь получить консультацию господина Раевского.
В этом году подавала на визу в США J-1, прошла собеседование, месяц спустя получила паспорт с визой и штампом на ней “canceled without prejudice”, официальная причина - не доказала прочных связей с родиной и т.д. т.п. На деле американского спонсора лишили аккредитации за сотрудничество с российским агентством (через которое я подавала заявку в W&T и которое, как стало позже известно, не прошло аккредитации). Считаюсь ли я в этом случае мошенником? И каковы мои шансы получить визу в США предположительно туристическую или учебную?
Также интересует вопрос, как это отразится на получение мной шенгенских виз.
Заранее спасибо, надеюсь на Ваш ответ!

А вы не пробовали перевести с английского “canceled without prejudice”.
Так вот это переводиться как “Отменено без претензий”.

У меня такое поставили на первой визе, когда вторую вклеивали.

А насчет Шенгена - как видите я здесь, у меня вначале короткая была, теперь длинная, а скоро будет ВНЖ.

Назовите этого спонсора.

Спонсор - Amerex (American exchange center), на момент прохождения собеседования он был в подписанном списке спонсоров на сайте посольства

у нас уже есть печальная тема про них.

А можно ссылочку на нее?

[Amerex] в списке спонсоров и сейчас:

[ Designated Sponsor List - BridgeUSAParticipants | BridgeUSA ]

Откуда у вас инфо, что их [gov] лишил лицензии? Я знаю девочку, которая получила визу в этом году, где спонсором был [Amerex]. Могу связаться с Украиной и уточнить, не кенсельнули ли ее [J1].

Правда, вижу, что ваш [Amerex] - [American exchange center]

А тот, о котором говорю я - [American Exchange Organization]

[Leska], то, что вам обнулили [J1 Visa], не связано с лишением [Amerex] лицензии, потому, как этой лицензии их пока никто не лишал. А вот агенство, через которое вы подавались, вполне возможно выкинули из списка тех, кому это разрешено делать.

Инфо, которая есть у меня по одной из агенций (Украина), которая отправляла в этом году студентов через нескольких спонсоров, в т. ч. через [Amerex]:

11 студентов от [Amerex].
5 виз. 6 отказов. все 6 отказов - студенты 5-ых курсов ВУЗов. В этом году очень многим 5-ым курсам было отказано в выдаче [J1].

Эта информация из посольства - официальный ответ:
17 декабря 2010 года Посольством была завершена аккредитация летних агентств. Компания «Аллоха» свою заявку и документы на аккредитацию не подавала. Следовательно, данная организация не имеет никакого права проводить какие-либо действия над студентами в 2011 году. Компании Amerex было отказано в аккредитации, так как стало известно, что данная организация сотрудничает с компанией «Алоха» и другими не аккредитованными агентствами, что противоречит правилам проведения нового сезона летней программы.
А Amerex - American Exchange Organization, я ошиблась.

это ответили из консульства на ваш вопрос или же вам кто-то предоставил этот ответ???

Те 5 студентов, о которых я говорил - уже в [U.S]. Специально интересовался пару часов назад.

Этот ответ предоставили не лично мне, но да - из консульства. На днях должна получить официальную бумагу.

Откуда вам это известно?

Если вас не затруднит, запилите там личную инфо, и поцепите здесь скан, когда получите эту бумагу.

хорошо

Leska,
в этом году получила J1. “canceled without prejudice” - ставиться на старой визе, при обращении в посольство. это значит, что виза отменена без проблем и все :slight_smile: и не имеет отношение к выдаче визы
если тебе назвали причину, то дело не в обмане посольства. они бы так и сказали.