Аннулируется ли виза B1/B2 при получении L1?

Здравствуйте!
Аннулируется ли действующая виза B1/B2 при получении L1? Как это узнать (в паспорте виза B1/B2 чистая - т.е. не перечеркнута)?
Спасибо.

нет, конечно. Зачем ее аннулировать? Л1 - неиммиграционная виза.

А я слышал, что нельзя иметь одновременно две и более визы ОДНОГО назначения. Т.е. две неиммигрантских или две иммигрантских. Вот как раз визы B1/B2 и L1 - это визы одного назначения - обе неиммигрантские. Или я что-то не так понимаю?

А я такого не слышал. Источник есть такого слуха?
Похожий вопрос обсуждался здесь.

Наоборот - неиммигр. и иммиграционную визы одновременно иметь нельзя. Нельзя иметь также две визы одной номинации - Л1 и Л1. Не знаю, как кто-то может получить две иммиграционные визы сразу, так как даже одну получить проблематично, но если было бы возможным - одну бы отменили. Две-три и так далее неиммиграционные визы можно иметь одновременно.

А я слышал, что нельзя иметь одновременно две и более визы ОДНОГО назначения. Т.е. две неиммигрантских или две иммигрантских. Вот как раз визы B1/B2 и L1 - это визы одного назначения - обе неиммигрантские. Или я что-то не так понимаю?
Vy ne mojete imet’ dve unexpired neimmigracionnye vizy odinakovoi klassifikacii v pasporta odnogo tipa odnoi strany. Skajem, dve B-1/B-2 v rossiiskie obscegrajdanstvie pasporta. Zato vy mojete imet’ odnu B-1/B-2 i odnu B-1 v rossiiskie obscegrajdanskie pasporta.
Odnu B-1/B-2 v obscegrajdanskii, odnu v slujebnyi i odnu v diplomaticheskii - mojno. Mojno takje v pasporta odnogo tipa, no raznyh stran (skajem, rossiiskii i izrail’skii obscegrajdanskie).
Ili odnu B-1/B-2 i odnu L-1 v rossiiskie obscagrajdanskii - toje mojno.
Pro immigracionnye vizy daje takogo ogranichenia net - ih mojno imet’ skol’ko hotite v odin pasport.
Pri poluchenii immigracionnoi vizy u vas otmeniaiut vse neimmigracionnye vizy. No potom vy mojete poluchit’ neimmigracionnye vizy zanovo, nesmotria na nalichie immigracionnoi vizy.

Спасибо большое ответившим. Я так теперь понимаю, что при въезде в США я имею право выбирать по какой визе я сейчас въезжаю?

Ne sovsem. Pri v’ezde vas sprashivaiut o celi poezdki. Vy pokazyvaete vse vashi vizy. Oficer sam iz nih vybiraet tu, kotoraia sootvetstvuet celi vashei poezdki.
Esli u vas 2 ili bolee vizy odnogo tipa, skajem, B-1/B-2 (no v pasporta raznyh tipov ili v pasporta raznyh stran), to, chestno govoria, ia ne znaiu, kto iz vas vybiraet, po kakoi vize vy v’ezjaete. Podozrevaliu, chto vy sami. Hotia eto mojet zaviset’ ot situacii. Naprimer, esli vy edete v komandirovku, organizovannuiu pravitel’stvom Rossii, pri nalichii 2 viz B-1.B-2 - odnoi v izrail’skim obscegrajdanskom pasporte, a drugoi v slujebnom rossiiskom, to, veroiatno, celi vashei poezdki bol’she sootvetstvuet viza v rossiikom slujebnom pasporte. No esli s tochki zrenia oficera na granice oba pasporta v ravnoi mere sootvetsvuiut celiam vashei poezdki, to, dumaiu, vybor za vami.

В общем, ясно. Спасибо большое. У меня как раз ситуация - обе визы (B1/B2 и L1B) проставлены в израильском паспорте.

Наверное тему можно закрывать…

Поторопился я закрыть тему :slight_smile:

А вот такой вопрос: При наличии визы L1, если я хочу получить еще и B1/B2, то что нужно отвечать на вопрос консула - “а зачем вам две неиммиграционные визы? Ведь. в общем-то, туризмом можно занималься и по L1 визе.”

Спасибо.

Viza L-1 ne prednaznachena dlia turizma. Esli vy rabottaete po L-1, to mojete s’ezdit’ v otpusk priamo zdes’ je. Nesmotria na L-1. V protivnom sluchae L-1 vam ne podhodit

Моу Б1/Б2 закрили при получении Л1 в Москве

Veroiatno, vo vremia interview na poluchenie L-1 vy skazali konsulu, chto sobiraetes’ v dal’neishem immigrirovat’ v USA, naprimer, vy stali zadavat’ im voprosy, mojete li vy podat’ na sebia I-140, ili kto na vas mojet podat’ I-130. Jelanie immigrirovat’ nesmovmestimo s mnogimi neimmigracionnymi vizami (B-1, B-2, B-1/B-2, F-1. J-1 i t.p.), no otlichno sochetaetsia s H-1/H-4 i L-1/L-2.
Drugoi prichiny, po kotoroi by vam zakryli vizu tipa B-1/B-2, ia ne viju

Ничего подобного, он бегло глыанул доки, анулировал Б1 и поставил Л1, на Б1 печат типа “анулиривано без последствиы”

Vozmojno, on oshibsia. No dumaiu, chto on ne oshibsia, a vy ne ochen’ horosho pomnite, chto imenno emu skazali.
Vizu L-1 i B-1/B-2 odnovremenno imet’ mojno, i poluchat’ ih v tamok poriadke toje mojno, L-1 ne annuliruet B-1/B-2.
No vot esli konsul ponimaet, chto u vas est namerenia immigrirovat’ v USA (vpolne dopustimye dlia vizy L-1, no ne sovsem obiazatel’nye dlia nee), to vizu B-1/B-2 on annuliruet.