Аннулируют ли действующую туристическую визу при получении иммиграционной визы?

Собственно вопрос, при одобрении иммиграционной визы в результате выйгрыша лотереи, аннулируют ли туристическую действующую визу в паспорте на собеседовании в посольстве?
Подскажите у кого при интервью на гринкарту была действующая тур виза B1/B2, аннулировали ли вам ее при получении иммиграционной?

А зачем вам будет нужна туристическая виза после иммиграционной ?

обычно, да. Но бывает всякое

ну, например, съездить в командировку ДО того, как увольняться, переезжать и становиться постоянным резидентом

Да, именно я так и предполагал, мы изначально хотим как туристы, а потом уже по иммиграционной въехать.
Хотелось бы услышать реальных ситуаций - как у кого было. Планы посетить США как турист есть именно после иммиграционного интервью.

1 лайк

https://fam.state.gov/fam/09FAM/09FAM050410.html

9 FAM 504.10-2(E)(1) Cancelling Nonimmigrant Visa When Immigrant Visa Issued
(CT:VISA-1; 11-18-2015)

If an applicant for an immigrant visa (IV) holds a valid nonimmigrant visa (NIV), the nonimmigrant visa must be canceled when the immigrant visa is issued. No certificate of invalidation or other report is required. If an IV is issued to the bearer of a valid border crossing identification card, the card must be canceled or destroyed. No record is to be made of such cancellation or destruction.

3 лайка

Задавалась таким же вопросом перед своим интервью. В итоге действующую визу не погасили, не знаю почему.
Вылетала из РФ, наш офицер не увидел иммиграционной визы, на границе в США поставили штамп на иммиграционную визу.
Обратно в РФ офицер просто поставила штамп на первой странице, где было свободное место. Визы не проверяла, может изза того, что я из Шенгена влетала.

Это вряд ли получится, тк на границе в США будут проверять ваш паспорт и увидят иммиграционную визу. Поставят штамп. + у вас должен быть желтый конверт с собой.
Не знаю, что будет, если вы планируете не брать желтый конверт и офицер увидит визу.

В киевском посольстве тоже туристическую визу не тронули, мы получили свои паспорта с вклеенной иммиграционной, а на В1/В2 никаких отметок нет.
Туристическую визу мы даже обкатать не успели, так как практически сразу после ее получения узнали о выигрыше :slight_smile:

1 лайк

Мне на интервью,на тур визу шлепнули печать.

1 лайк

Видел видео человека, который рассказывал, что им прям в посольстве при них аннулировали туристические визы, а по почте потом пришли паспорта с DV1

Если допустим DV визу не дают, погасят ли мою туристическую? Я летал на два месяца на разведку, до того как отправил форму - посмотреть как люди живут и подойдет ли так жить.

продолжайте читать форум. На все ваши вопросы уже давно отвечено. Действительно уникальные вопросы задаются на форуме крайне редко.
Модератор.

Почему не дадут визу?

Да, погасят, у вас иммиграционные намерения. Мне даже на истекшей турвизе зачем-то бахнули штамп cancelled without prejustice

Мне аналогично на истекшую 8 месяцев назад тур визу поставили этот штамп