Аннуляция визы В1/В2

Много раз говорилось, не зря визовые офицеры свой хлеб едят…

Думаем над этим. Но с аннуляцией надо ведь решить вопрос.

Детям 13 лет и 7 лет

Все запутано) Кому то дают кому то нет) главное доказать что у вас нет миграционных намерений)

1 лайк

С аннуляцией Вам ничего решить не удастся. Забудьте о США лет на 5.

Или играйте в грин кард.

Немного проясню ситуацию с границей : На границе работают 3 разных службы проверки. Каждая из которых в праве требовать детальной проверки и отказать во вьезде как следствие.

Не стоит гадать и рассказывать страшные сказки про “они знаю как вы дышите, что вы делали” и прочее. На вылетел ИЗ сша вам не ставят никакие штампы. Вся информация на компьютере у офицера исключительно ваш ID и общая информация. Если нарушили визовый режим да, проблем не избежать. Если вы НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛИ, ВАС СКОРЕЕ ВСЕГО ПУСТЯТ даже если вы прожили тут ПОЛ ГОДА.

Есть такой момент очень важный это человеческий фактор. Многие офицеры САМИ иммигранты, и прекрасно все понимают. РФ не состоит в группе риска, к которой требуется особая проверка. Они стараются свести риск к минимуму, поэтому в порядке вещей иногда придраться.
Не открывайте фирмы в США просто так и банковские счета. Это может усугубить положение если на вас обратят внимание, не нарушайте визовый режим, делайте все в рамках закона , и не получите проблем. Если есть недвижимость или фирма в США и вы бизнесмен , то наверняка ваша фирма платит налоги и прочее. Нужно быть готовым в таким вопросам. Ведь таксы это то, почему они так не хотят давать визы.

ХВАТИТ ПУГАТЬ ФОРУМЧАН. Офицеры ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ. Не андроиды и не пришельцы. Обычная полиция просто в другой области.
Отдельно хочу сказать, что бывают действительно офицеры, которые могут придраться к чему-то и отправят вас в комнату досмотра , где будет с вами разговаривать другой офицер. Я знаю такой случай, все прошло вежливо и человека пустили. Да, бывают проблемы, но это единичные случаи если вы катаетесь каждую неделю и наткнулись на такого офицера.

Отдельно хочу сказать про багаж. Отдельно потому что его проверяет другая служба. Не нужно с собой вести бумаги или что-то что может вызвать интерес. Все сумочки проверяются, и не исключен вариант что именно из-за сумки вас остановят потому что там тоже может быть такой чувак.

Неоднократно летал по пол года тут и там. Вопросов не было на границе. Товарищ лет даже с интервалом в месяц. Вопросы были, но элементарные.
Пока вы не нарушили закон или не наткнулись на такого офицера ВСЕМ НА ВАС ВСЕ-РАВНО.

Желательно, единственное, бывать в сша не чаще чем раз за 180 дней. И еще более желательно раз в год. И вовсе не рекомендуется продлевать статусы и прочее.

Просьба тем, кто не в курсе, не вносить заклинания страха в форум. Страх это то, что может вызвать подозрения на границе.
Успехов Вам.

Хватит додумывать и пугать людей границей. Я больше чем уверен 90 % людей даже не в курсе про это.

На границе работают 3 разные службы контроля.
Каждая из которых имеет право на более детальную проверку и как следствие отказ во въезде.
От этого и надо плясать. ТЕ вы АЙСОВЦЫ одна служба, багаж вторая, сэлф чекин третья. Соответственно от этого и надо думать.

! НО НЕ ДОДУМЫВАТЬ !

Офицеры обычные люди, на компьютере только общая информация. Багаж проверяют отдельная служба. В большинстве своем про какие-то там намерения иммиграции никто даже и не думает. РФ не состоит в группе риска. Да хоть вы катаетесь по пол года тут там, это не важно вы ничего не нарушили. Многие офицеры сами иммигранты и все прекрасно понимают.

Проблема в другом. Очень важен личный фактор и детали которых вы не оглашали. это тот самый единичный случай когда сработало все не в Вашу пользу.

Может быть , вы открыли банковский счет и обналичивали чеки. Может быть вы открыли фирму и не платили налоги. Как вариант вы где-то засветились + вам попался очень злой офицер. Ну или вы врете. В отсталом люди катаются проблем нет.

А подозрения про срок пребывания очень не правильные. Это ничего не значит. Если вы посещаете США не чаще чем раз в 180 дней с момента прилета и не продлевали статус то проблем быть не должно.

Вообщем не пугайте людей. Страх это повод вызвать подозрения и как следствие более детальная проверка.

Удачи.

Да прибудет с Вами ВИЗА.

1 лайк

странный вброс про границу и пугание. Мы ее не пугаем. Ей уже аннулировали визу.

Это единичные случаи как следствие непонятно вообще чего и что произошло. Я увидел что люди вообщем-то не сильно по теме пишут и решил описать вообще в целом что вижу я.

Да кстати, про эти 4 месяца или что там было. Я лично знаю примеры когда одинокая девушка поехала в сша на 4 месяца, потом 2 недели на родине, потом обратно в США и ей даже не стали ставить штамп. Типа он уже есть как бы срок есть, смысла нет ставить новый.

Все может быть. в целом я указал все моменты. Исключения редкие, но они есть. Но так или иначе это исключения. Они такие же менты с такими же планами и квотами.

Вы конечно безусловный авторитет. :slight_smile:

А опыт работы в таможенной и иммиграционной службе США есть?

Или это те пару случаев которые Вам лично известно и являются основой такого безапеляционного заявления.

Девушке визу отмeнили - что не влезает в рамки вашего утверждения и Вы ее сразу во вранье обвиняете. Просто класс!
А форум читали вообще?

какой штамп? Причем тут какой-то штамп? причем тут какая-то девушка со штампом и ТС?

Lucy, не мешай тролю тролить тему! Вы ничего не понимаете в визах и омерике, а он все знает!