А/Н1N1 в Украине

Согласен. Полный бред. Хотя, им из Штатов, может, виднее?

Ну да, скоро еще и космические ракеты подключат к распылению белого порошка. :lol:

Грипп вызывают не микробы, а вирусы.

Только сегодня образцы отправили в Англию на анализ, а сплетники уже и название вируса знают.

Антибиотики действуют против микробов, против вирусов они всегда были бессильны.

ну…рынки не закрыты…но сегодня на рынке видела несколько человек в марлевых повязках-народ страхуется:whats_up:

Сегодня я весь день былд в городе, рынки работают как ни в чем не бывало. В повязках были только все работники Метро (мелкооптовый супермаркет). Больше нигде повязок не видел.

Вы не думайте, что это всё простые рассказы, у нас тут действительно всё очень серьёзно. Люди умирают на третий день после того, как появляться первые симптомы болезни. Запретили пережать, даже, с одной области в другую. Чуствую, что запретят и заграницу выехать, а я собирался через 2 недели в Штаты.

имхо:

  • факт, что имеет место пандемия.
  • факт, что пандемия вызвана разновидностью вируса A(H1N1).
  • факт, что вирус в отдельных случаях приводит к смертельным исходам.
  • факт, что в Украине не привиты культура общественной гигиены, культура здорового и активного образа жизни, культура адекватного поведения и отношения при болезнях, и т.д.
  • факт, что под шумок пандемии в Украине отдельные “не люди” решили серьезно навариться: кто на сиюминутные деньги, кто на рейтинги, - и чихать они хотели на более серьезные проблемы, связанные с болезнью.

в результате имеем то, что и наблюдаем: паника и зомбирование со стороны СМИ.

5 лайков

мое скромное мнение: думаю, что все это сделали не просто так, а с целью

а) переключить людей на новую проблему - жизнь и здоровье и есть то, о чем люди будут думать больше всего. А не о каких то там кандидатах и выборах и экономических проблемах.

б) ну деньги конечно же.

И, заметьте, сплетники на уровне министерства здравоохранения…;):):pardon:

Ну так это и понятно. Благодаря панике они больше всего и заработают, продавая всякий непотреб и получая откаты. Вчера слышал по радио призыв вакцинироваться любой противогриппозной вакциной, типа должно помочь. Ну не бред? Я не медик, но кое что понимаю. Во-первых, вакцинироваться уже поздно, это нужно было делать до эпидемии. Во-вторых, неподходящая вакцина не только не поможет, но еще и даст дополнительную нагрузку на иммунитет. Ну и кто заинтересован в таких призывах? Только те, кто хочет сбыть залежалый товар и получить прибыль ценою здоровья и жизни людей. Такая у нас страна и такие люди…

Я уже больше 15-ти лет гриппом не болел. Средство профилактики древнее и простое. На ужин едим чеснок вместе с супругой, запаха друг от друга не чувствуем. На утро запаха изо рта нет, а противовирусный эффект сохраняется в течение суток. Рекомендую.

:slight_smile:
а еще 100г с перцем по приходу домой! :drinks:

На самом деле сезонным гриппом инфицируются практически все. Вопрос - в нормальном фунциклировании своего родного иммунитета, в профилактике/гигиене (те же народные средства, мытье рук, носовые платки) и в адекватном лечении при появлении первых симптомов недуга (обильное питье, температурный режим в помещении, проветривание, марлевые повязки).
Если подходить ко всему этому с умом - болезнь или проходит незаметно, или проходит за минимальный срок и с минимальными осложнениями.
К примеру, я болею гриппом регулярно и не могу ничего поделать, работа связана с большим количеством людей, + ежедневный общественный транспорт. Могу заверить, что одних только “народных средств” для профилактики ОРВИ недостаточно.
Но в сезон гриппа оставаться безучасным по отношению ко своему здоровью (“авось пронесет”) в любом случае глупо.

Желаю всем не болеть! :clapping::drinks:

3 лайка

рекомендую для прочтения всеми членами семьи, родственниками и знакомыми, проживающими в Украине! :clapping:

PS: ссылка почему-то перестала открываться, но в интернетах нет ничего невозможного: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=41381 :ok:

5 лайков

сделал оформленный pdf-файлик для печати:
http://rapidshare.com/files/301383852/komarovskiy_gripp.pdf.html

http://uploading.com/files/1b75bb36/komarovskiy_gripp.pdf/

да уж статья «Свиной» грипп как зеркало, в котором видно все… - Блог - Доктор Комаровский реально супер!!! как раз умно сформулированы мои мысли. уж лучше как в белоруссии молчать,чем как на украине сеять панику и распускать детей на 3 недели из школы чтобы они все равно по квартирам бандами роились. фухх,скорей бы покинуть эту страну!!!

Po-moemu net nikakoy epidemii H1N1 v Ukraine, est’ obichniy grip kak kazhdiy god v Ukraine, kolichestvo pogibshix kak i v proshlie godi. Tolko v etom godu u nas vibori, a reytingi to padaut, poetomu Timoshenko vstala “grud’u na ambrazuri radi spasenija” naroda, obichniy PR. Rabotaet na ukraincax ochen’ xorosho, mi legko poddaemsja panike.

100 процентов согласен, люди ведутся у нас на раз, а СМИ, которые контролируются нашими политиками продолжают раздувать панику… а Тимошенко давно пора кому-то пристрелить, жалко не нашлось таких еще.
надеюсь у них крыша не поедет и они не закроют Борисполь, а то родители мои собираются на этих выходных в Америку лететь…

1 лайк

Смертность от [H1N1] напрямую зависит от качества здравоохранения в стране. Видимо, Украина недалеко от Мексики :wink:

Andy.,runner, скорей всего так и есть. Сейчас Тимошенко с Ющенком в полный ход пиарятся. Как бы грипп, опасно и всё такое, но по телевизору уже начинается а-ля-посмотрите-какой(ая)-я-молодец, вон как с гриппом борюсь, голосуйте за меня, я же хороший, а остальные бездари. Опять таки СМИ лжёт на каждом шагу, по-моему, это всё специально сделано, что бы людям мозги перед выборами запарить, и лишний раз пропиариться.
P.S. Так же надеюсь, что крыша не поедет, и не закроют доступ болельщикам на матч Динамо-Интер. А то Черновецкий там уже во всю, что бы играли при пустых трибунах. Хотя… Может это и к лучшему

Ukraine - eto 1/6 USA po naseleniu. V Ukraine umerlo 70, v USA - 1000.
Mozhet prosvetite nas pro Belarus, kakaja tam medicina.

So far, in the US, 1,000 people have died of the H1N1 Novel virus, whereas 800 people per week die from the common flu. In fact, the death rate of people hospitalized with common influenza in the US is 18%, while the death rate of diagnosed H1N1 in the US is less than 8%. (It must be noted however that these mortality rates describe different things; the one relating to fatalities among those ill enough to warrant hospital treatment and the other relating to all cases of H1N1 flu, including mild cases. In other words, it would be incorrect to use them to conclude that normal influenza is twice as lethal.)

Ну, вам же нравится статистикса о “предупреждаемых” смертях, которая о “многом” говорит :wink:
Про Беларусь - могу, ;-), но чем это поможет украинцам ;-)?
Кстати, совсем не нужно жить в украине, что бы знать в какой Ж… их медицина :wink:

Чем доступнее диагностика, тем качественнее статистика, вы уверены, что в Украине только 70 умерло ? Вы уверены, что все те, кто умер за последние пару недель-месяцев были обследованы-диагностированы на отсутствие [H1N1] :wink:

Да, [runner], в США за неделю 1000 погибло, или за весь период “борьбы” с [H1N1]? :wink: