аппаратный бизнес в Нью-Йорке или рядом ( vending ATM )

А если ставить кофе-машины в благоприятных районах, но в местах, где у людей нет возможности бежать к ближайшей кофейне? Никакие подобные места на ум не приходят?

Офисные центры, колледжи/университеты (сам стоял в небольшой очереди на перемене), библиотечные лобби (например, в читальный зал с кофе нельзя - вышел в лобби выпил кофе, съел сниккерс и обратно учиться, учиться, учиться…), etc.

Проблема в том, что подобные места в принципе уже заняты (кстати, в библиотеках не видел машин), но если туда впихнуться и демпингонуть, то может что и выгорит.

P.S. офтопик - а разве в Старбаксе кофе продают? :wink:

Если бы вы внимательно читали посты, вы бы увидели что назвала несколько предположительных мест, но как вы правильно уловили, все они уже заняты.

Congratulations! После не очень долгой и не очень продолжительной… э-э-э, даже не знаю, что это было (всего три страницы), Вы наконец-то пришли к тому же, что было написано во втором или третьем сообщении этой темы!

Я изначально вежливо намекнула что это дохлая затея (по крайней мере в NYC) но вам почему то понадобился бизнес план и ээээ… обоснование очевидных вещей :slight_smile:

А как на счет банкомата? Не кто не снимает деньги? Или только в своём банке, если даже до ближайшего надо идти минут 15? Какие спросы? Ведь в НЙ ке много туристов. Или етот рынок тоже захвачен как старбакс или как там?

Некто может и снимает.

//youtu.be/3bRCLMjTHts

В НЙ карточкой можно заплатить ВЕЗДЕ. Исключение - возможно, торговцы хот-догами и всякой дрянью на улице в чайна тауне. Даже таксисты берут. Для иностранных туристов вообще нет смысла снимать деньги, платя 3 бакса вам, и еще 3 плюс 3% от транзакции своему банку. Те 50-100 баксов налички, которые им могут понадобиться за все время поездки, они уже давно наменяли в аэропорту или где-то еще. А местные раз в месяц могут снять в родном банкомате, или во время регулярного похода в супермаркет.

Достаточно много мест, где не берут карточки или берут только при покупке на определеннюу сумму.
Ну и надо понимать, что если снимать наличные через банкомат, то надо снимать не 10 долларов, платя 1-3 доллара за это, а снимать надо большую сумму.

По поводу использования ATM, те кто еще не в США вероятно не знают, что при рассчете в магазине можно также прихватить с карточки наличку. Cash back называется. Благодаря этой услуге в магазинах, я почти никогда банкоматом не пользуюсь, хотя наличку в пределах 20-50 долларов держу в кошельке всегда и потратив пополняю - набрала продуктов на энную сумму, при рассчете дебиткой/debit послле ввода пина выскакивает вопрос про cash back, выбираю нужную сумму и получаю ее. Если нужна сумма больше 100 долларов подъезжаю к своему банку, филиалов которого в нашем небольшом городе штук 10 и снимаю из банкомата.

Поэтому услуга ATM мне кажется более утопичной, чем автомат по продаже чего-нибудь съестно-питейного, важно продумать место и наполнение.

не забывайте, что кроме таких организованых как вы, есть еще такие маруси, как я)))
вечно у меня налика в кошельке нет тогда, когда он нужен)))

Хотя соглашусь с утопичностью идеи - тех банкоматов в NYC на всех углах, хоть ложкой кушай.

С Нй все ясно. А как на счет NJ…? Или флорида?

Здесь ведь вот какая бЯда… Весь этот аппаратный бизнес, по большому счету, пришел в РФ и страны СНГ из Европ и Америк, а не наоборот. Так что надеятся, что в США для этого бизнеса осталось “рыбное место”, приносящее огроменный доход, просто не разумно. Везде где имело смысл воткнуть аппарат, его уже воткнули.

Это не значит, что нельзя даже пытаться воткнуть ваши, просто не надейтесь на большую востребованность дополнительных аппаратов.

1 лайк

Ясно, спасибо за советы. Буду думать о другом бизнесе.

Автор темы принял разумное решение, что аппаратный бизнес сегодня не нужен
как и многое другое, например продажа книг или дисков (хочется сказать кассет)
на улице.

Я скажу что я знавал одного человека, который имеет свой бизнес по аппаратам подобного плана,
но бизнес находится в районах откровенно жутких, и не общался я с этим человеком года полтора.
Но если интересно - то вот его координаты.

1841 Park Place
Brooklyn
NY 11233-4703
Phone: (347) 240-5137
Category: Automatic Vending Machines