Апрелята ДВ-2020

Очень благодарна Vers. Свою страницу я от половиньІ февраля проверяю. ВьІ мне очень помогли с таблицей, даже не знала, что так можно проверить свой кейс. К сожалению, меня на апрель нету там:letmein:
СканьІ во время провереньІ. Хотя… не очень то и вовремя, потому что мой кейс еще на март бьІл карент. Проверки сканов ждали больше 3-ох месяцев. Не понимаю в чем дело?! А 20к то прошли на апрель. Какая то каша у них там.
Ето плохие новости для большекейсников, задержка у КСС очень серьезная:beee::facepalm: у меня например на 2 месяца задержали! А в конце DV, ето будет вопрос каждей судьбьІ, к сожалению!

Отправьте пожалуйста телеграмм канал или если есть ещё в вотсаппе или Вайбере группы где общаются участники лотереи.

Да у них очень непонятный сейчас принцип назначения интервью. У нас в Молдове на апрель еще неожиданно ввели форму DS-5540, которую надо принести до интервью со всеми доками, а там про страховки, доходы, кредиты и тд. В общем неприятно удивили всех наших, но пока это коснулось только Кишинева.

Скорей всего все в курсе, но на всякий случай, еще дополню, что по данной ссылке можно проверить статус своего кейса: CEAC , (номер нужно вводить без нулей).
Если у вас стоит “ready”, думаю что всё готово и приглашение будет на май.
(Но судя по последним сообщениям в вайбере там тоже сейчас идут изменения).

1 лайк

Записалась в Медиком (Киев)

Вчера сменился статус на CEAC

Не заходите туда [emoji16] увидя такое можно остановку сердца получить. В посольстве поясняют, что это ошибка системы.

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk

1 лайк

Здравствуйте! Приглашение пришло 28.02.Киев. На странице выигрыша не открывается ссылка с инструкциями (не удается получить доступ к сайту), чтоб подготовиться к интервью. Кто-то с этим сталкивался? Не подскажете, Что делать?

Ссылка не открывается, это так, но на странице есть синяя кнопочка (у меня) справа, вот на нее и жмите. Чуть подождать, сразу не закрывайте. И, вуаля! Сайт открывается.

Отправлено с моего H4413 через Tapatalk

Там расписаны шаги от выигрыша в лотерею и до получения визы.

Отправлено с моего H4413 через Tapatalk

Думаю, что в свете последних событий лучше не торопиться…)

Кто-нибудь получал Сообщения о переносе? Пара человек с датами на март отписались. Интересно, сколько дней/недель продлится перерыв и затронет ли это тех, кто в апреле

Пока новостей нет, отменили в Польше, Украине. Москва пока работает.
Сидим как на иголках, каждый день сайт посольства мониторю)

Где Вы увидели информацию про март?

в темах про Киев и Москву

В теме “медкомиссия в Москве” вот такого плана информация всплыла, но лично мне ничего не приходило.

У нас мед комиссия завтра в Москве, нас никто не уведмлял, отпишусь после поездки и как раз уточню все нюансы связанные с карантином

На ustraveldocs если выбрать Россию, то появляется сообщение о приостановлении работы. Сначала было про неиммиграционные визы, теперь уже про все. В общей теме про Москву написали об отмене на 18.03. Про Киев и Варшаву уже много сообщений (и на начало апреля), но в Москве ситуация пока другая, ждём…

2 лайка

и правда. неопределенность убивает

Кишинёв.
Все апрельские интервью перенесены на неопределённый срок.

В Молдове объявлено чрезвычайное положение на 60 дней.

Сегодня прошли мед комиссию в МОМ, все спокойны, людей принимают в обычном режиме (единственное, что на входе у всех измеряют температуру), ни каких пока запретов, нет. Сказали,что посольство в Москве закрыто до 1.04. Другой инфо они больше не владеют.

1 лайк

информация про закрытие консульств в России перенесена.