Апрелята DV-2018

Мне кажется + 2 мес. от даты редактирования анкеты, если номер current.

2 лайка

Ну наконец-то! Я с вами! Это нервозная неопределённость видимо рассеивается, точно наш апрель!

1 лайк

Соглашусь: неопределенность хуже всего. Эххх…[emoji19]

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

Проще будет внести необходимые изменения на интервью)

3 лайка

Всем привет!:slight_smile:
Если не секрет, кто как готовится? Делает что-то конкретное, а не живет обычными буднями?
Планируете к знакомым/родственникам или почти наобум?
У нас так: сначала был шок, потом некое осознание, подготовка документов, заполнение анкет, а сейчас - после ожидания и нестабильности скорее обычный ритм жизни. (жизнь с ее проблемами и заботами, особо несвязанная с переездом)
Но!
После опубликования мартовского биллютеня - ожидание уже с новой окраской …))

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

Привет!
С нетерпением ждем собеседования) Торопиться особо некуда, но хочется уже определенности. Чем дата ближе, волнения становится больше)
Хотим в Хьюстон ехать, для старта он нам подходит. А вы уже определились куда ехать будете?
Сейчас занимаюсь английским. Буду начинать потихоньку собирать документы.

1 лайк

Аналогично: подтягиваем английский и хочется определенности, чтоб уж знать наверняка. А то и страхи и сомнения порой.
Пока мысли насчет Нью-Йорка, так как знакомые там, но это не окончательный вариант, в общем, вариант на первое время.

полируем английский; получаем проф сертификаты, которые ценятся за границей и позволят найти работу выгоднее и быстрее.
наводим новые связи…распродаем барахло…

1 лайк

Здорово! Спасибо, что откликнулись.;$ Проф сертификаты - онлайн или там, где проживаете?
А вот распродажа барахла оч актуальная тема.:frowning: никак руки до этого не дойдут, да и не знаю, как.(((

С сертификацией все непросто, те, что онлайн никого особо не интересуют, их можно получить пачками. Чем сложнее получить, тем выше спрос. Я занимаюсь разработкой ПО, поэтому озадачился сертификами в бизнес-анализе и управлении проектами. Экзамен на них можно сдать только в сертификационном центре (их всего 2 в России)

барахло на ура распродается на авито и юле…просто смотрите за сколько продается подобное и ставите цену ниже - профит!

1 лайк

Здорово! Спасибо большое и удачи!:slight_smile:

пока нет визы - только ждать и планировать
потом

  • закрыть платные банковские карты
  • открыть бесплатную сбербанка (электронную) и распечатать коды для входа в интернет банк
  • сделать карту яндекс денег на всякий случай
  • взять свежую симку, они от старости могут из строя выходить, поначалу может пригодиться коды во всякие мессенжеры/банки/прочее получать
  • сделать подтвержденный аккаунт гос услуг (через него еще можно входить в налоговый кабинет и налоги платить/о зарубежных счетах уведомлять (хотя второе не должно нас касаться))
  • выписаться из квартиры (детей выписывают без проблем) - раньше надо было чтобы валютное резиденство потерять, сейчас вроде нет
  • написать ген доверенность на все на пару родственников, сделать им заверенные копии паспортов и остального по желанию
  • взять в чемодан русский удлинитель чтобы телефоны/планшеты/ноуты заряжать через один переходник
  • уведомить какой-то гос орган о наличии ВНЖ иного государства, штраф 200к был
  • обменять рубли на доллары по выгодному курсу в альфе-форекс
  • оформить вод удостоверение международного образца

По переезду - если нет друзей - я бы снимал на первый месяц через airbnb.com - чтобы не торопясь искать постоянку по приезду. Думаю отель сильно дороже получится если вдруг быстро из него уехать не получится. Пусть дороже, зато наверняка.

Правда я в другую страну переезжал, может и вру где

пока нет визы - только ждать и планировать
потом

  • закрыть платные банковские карты
  • открыть бесплатную сбербанка (электронную) и распечатать коды для входа в интернет банк
  • сделать карту яндекс денег на всякий случай
  • взять свежую симку, они от старости могут из строя выходить, поначалу может пригодиться коды во всякие мессенжеры/банки/прочее получать
  • сделать подтвержденный аккаунт гос услуг (через него еще можно входить в налоговый кабинет и налоги платить/о зарубежных счетах уведомлять (хотя второе не должно нас касаться))
  • выписаться из квартиры (детей выписывают без проблем) - раньше надо было чтобы валютное резиденство потерять, сейчас вроде нет
  • написать ген доверенность на все на пару родственников, сделать им заверенные копии паспортов и остального по желанию
  • взять в чемодан русский удлинитель чтобы телефоны/планшеты/ноуты заряжать через один переходник
  • уведомить какой-то гос орган о наличии ВНЖ иного государства, штраф 200к был
  • обменять рубли на доллары по выгодному курсу в альфе-форекс
  • оформить вод удостоверение международного образца
  • и еще подлатать/вырвать зубы и сдать анализы на любимые заболевания

По переезду - если нет друзей - я бы снимал на первый месяц через airbnb.com - чтобы не торопясь искать постоянку по приезду. Думаю отель сильно дороже получится если вдруг быстро из него уехать не получится. Пусть дороже, зато наверняка.

Правда я в другую страну переезжал, может и вру где

а мне интересно: многим вы рассказали о выигрыше грин карты. например своим друзьям или знакомым. или ждете результатов интервью

Старую тему закрыли,в связи с этим создана новая. Ну что ожидаем приглашений?)

1 лайк

Надеюсь придет в конце февраля))

Привет, Апрель :slight_smile:

Конец февраля?!.. я не доживу))))) я в декабре ждала собеседование

Ребят, кто в какой штат собирается после удачного интервью?)

Привет!
Мы тоже на апрель.

Может кто знает, когда уже появится инфа о назначеной дате интервью? Проверяю… но пока только письмо о том что выиграли…