Аренда авто.Что нужно знать?

Я обычно фулл сайз беру - там копейки разница с коротышками

Нет. Не всё равно. Простой пример - toyota corolla (mid size).
Тойота корова - не едет, жмет в плечах и я головой об ручку (которую прикрутили внутри со стороны водителя) постоянно бился, когда пытался посмотреть мертвую зону.
А по политике компании положено арендовать mid-size…

Не понял суть наезда. Большая машина обычно жрет больше + нужно платить за аренду больше. На расход мне абсолютно плевать - не важно сам я за топливо плачу или компания. А вот брать машину выше классом за корпоративный счет - не могу.

Очень возможно.
Ленин тоже мог жить в шалаше. А Николай Второй во дворце.

:lol:
А вы точно не из них? Из гуманитариев?

речь вроде шла про пару дней? это какой танк надо в апгрейд получить и сколько за два дня наездить, чтоб стоимомть бензина превысили разницу? :slight_smile:

Сколько чего апгрейднутого не давали вместо мид сайза (и фул сайз, и вэны, и сувы) разницы за бензин за 5-10 дней ни я ни компания не заметили - копейки. Это при том, что накатываю я достаточно много, а не работа-гостиница. Кстати, за 5-10 дней никакой экономии нет и от гибридов.

за несколько лет что пользуюсь рентовками, эти гады перевели в мидл всю мелочь пузатую что у них есть.

Раз в недели три-четыре приходится базарить и выбивать реальный мидл

Слушайте, разница в стоимости между мидлом и фулсайзом один доллар в день. Ну может два в жлобских аэропортах. Ну у нас так в корпоративном тарифе херца. Прожрать лишний доллар бензина фулсайз вполне способен.

1 лайк

у нас такого нет. по нашему корп тарифу в трех рентовках Мид сайз стоит как класс перед Мид (Эконом, или как там у разных рентовок), единственная скидка, дальше по возрастанию класса цена в разных местах возрастает на 3-10 баксов/день за класс; плюс таксы и сервис еще возьмут. Ну ни как бензин на разницу не наездить. Ну и полиси компании четко диктуют, что брать не выше Мида, вот народ и радуется халявным апгрейдам.

цена зависит от рынка, а не от размера авто, т.е. спроса и предложения, если это не кор-ый рейт какой. Можно взять и большой трак ford f 150 truck pf за почти бесплатно, если прийти в нужное время и место. Самые ходовые как раз мид и фул сайз, luxury идут как отдельная категория машин, всё что по краям разброса, как минивины и траки, очень дешево идут, опят же зависит от сезонности … под новый год или на лет каникулы, взять минивен - это если очень повезет, так как их нет … все же от бизнеса зависит, машины обычно возвращают в пятницу вечером перед выходными, поэтому днем или утром в пятнцу машин почти уже нет или в начале недели машин уже почти нет.

:facepalm: Я арендую машину когда мне нужно, а не когда дешево…
Сейчас в Германии взял MB C200 Wagon. Едет прилично, но до E-klasse не дотягивает :slight_smile:

я тоже арендую когда мне нужно и когда было нужно, особенно по корпоративе, и да в германии на аудио и бмв тоже много ездил, и карты рентовские себе тоже понаделал, уфсе? или сейчас вы меня сразите рассказами про немецкое пиво или еще что? Это не важно, я же из Мааасквы … можно просто завидовать :slight_smile:

А что, в Москве проблема хорошее пиво попить? На выходных был в Москве. Такого выбора офигенно свежего и вкусного пива в своём регионе я никогда не увижу)

Не только, но ещё и в бильярд (русский, пул, снукер, карамболь) дают бесплатно играть :slight_smile:

Ну при употреблении пива, бильярд не главное).

Забыл дописать. Открыл для себя пару баров в Москве(Варка, Эрик Рыжий на Арбате). Просто влюбился в пивоварню Brewdog (Шотландия).
Такой же выбор крафтового вкусного пива…Мммм…Их IPA останется у меня на всегда в сердце.
П.с. Сорри за офтоп)

Путешествие не задалось с самого начала: дельта задержала рейс на два часа, теперь сломалась тачка прокатная - какая-то проблема с электроникой, свет выключается. Привести другую они разумеется не могут, надо ждать пока приедет буксир и отвезет нас обратно в аэропорт в прокатную контору. Потом нам опять ехать обратно. В лучшем случае около пяти часов… а потом еще три часа до отеля. Хэппи сенк гивен. А уже пол восьмого вечера тут. И хорошо мы не успели уехать далеко от проката.

Интересно, что в европе как-то работает, что они тебе прокатную тачку сами привозят. И проблема как-то решается за час. А тут пять часов - ну это ваши проблемы.

Европа маленькая, поэтому за час, Америка в 5 раз больше, все логично, значит 5 часов

Нвышло три с половиной в итоге, но еще час прибавился ехать обратно. Машин на замену нет(вечер, сенксгивен все такое), предложили трак…

Хорошо, что мы без детей. В эвакуаторе два места понятно только. В траке тоже: крышки сзади нет, так что чемодан на заднем сиденье.

Модель автомобиля?

Kia forte, 2017 вроде
Действие происходит в нью мексико

В какой фирме можно арендовать конктрную машину? Выбрать марку, модель.
А то на сайтах только категории.