Аренда авто.Что нужно знать?

И фильм - RV еще посмотрите :slight_smile:

Спасибо за ссылочку! Сижу - смотрю! :slight_smile:

А что это за кино, про которое вы пишите??

Всё!! Нашла где взять ваш RV!! :lol: Пожелайте мне приятного вечера, ссудя по аннотации будет познавательно! Хотя не думаю, что это кино про нас, мы собираемся той же компанией, что и прошлом году, так что держись Америка! :lang:

Взять в аренду Ар Ви то есть дом на колесах или трейлер конечно можно, но насчет международных водительских прав не известно можно ли такое проевернуть.

http://www.usarvrentals.com/rv_rentals/04/a32s_rvrental.asp#newyorkcity

Цены выставлены за ночь. В Нью Йорке примерно 312 $ за ночь.

ОГО!! =0 Да, цены, как за отель пять звёзд!!
А вот этот нормально: 182$ на четверых, вполне приемлемо!

http://www.usarvrentals.com/rv_rentals/06/c22_rvrental.asp

Что касается международных прав, в Европе у меня с этим проблем не было, но на счет Америки не знаю… но разузнать время ещё есть! :slight_smile: Пока свиной грипп не закончится, мы точно не поедем! :sensor:

Толкьо сейчас заметил что вы писали о Гавайях.
Нет мы пока не на Гавайи))

2koshkin Не знаю, поможет ли чем…
Есть неплохой сайт: http://www.carrentals.com/ на котором можно посмотреть и сравнить цены по разным компаниям, но я через него ни разу заказ не делал, предпочитаю резервировать машину напрямую.
Если посмотреть на этом сайте, что предлагается для путешествия из SFO в LAX, то Enterprise там нет, скорее всего из-за того, что у них возврат по умолчанию внутри одного City/Metro.
Я пользовался Avis, Alamo, Enterprise - проблем никаких.
В общем случае машину забирать в аэропорту будет дороже, чем проехать на шатле\такси пару миль до соседней полщадки, а вот за возврат в аэропорт дополнительных денег не просят.

Подскажите, если у меня есть действующая страховка на авто (односторонняя, ответственности), мне при страховании не придется платить за страховку? Нужно с собою везти оригинал страховки или достаточно копии?

Не могли бы вы расшифровать?

Попытаюсь. :slight_smile: Я уже оплатил Liability insurance для езды на своей машины. При аренде автомобиля мне нужно Liability insurance повторно платить или я могу предъявить свой полис и не платить второй раз?

Простите, если объясняю непонятно - я в первый раз буду арендовать авто и с американскими страховками имел дело только один раз.

При ренте авто теоретически односторонней страховки мало. Вам может понадобиться отвечать также и за рентованное авто в случае происшествия.
Для этого или кУпите дополнительную страховку в рентовке или они спишут с вашей кредитки полную стоимость ремонта в случае чего.
Копии идентификационной карточки достаточно для вождения. В рентовке у меня верили на слово, предъявлять не приходилось никогда, но и им копии хватит, если потребуют показать.

1 лайк

Для рента авто лайабилити недостаточно.
Если ваша страховка двусторонняя и ее покрытие удовлетворяет рент контору, то дополнительно ничего платить не надо.
Рентованная машина будет покрыта.

Также некоторые кредитки (gold) покрывают ретованные авто если вы платите за рент этой кредиткой

Иначе нужно платить за дополнительную страховку.
В принципе могут дать и без страховки. В этом случае залогом будет ваша кредитка и случись что ее счарджают по полной.

1 лайк

Спасибо! Только вот переживаю, кредитку я так и не сделал, а вот по дебетке могут и не сдать… В этой теме писали, что брали по дебетке, но это, возможно, просто повезло.

По дебетке редко где дают.
А если и дают, то без credit check не обойтись. Могут попросить справку о доходах и т.д.
Ну и само собой security deposit.

1 лайк

Только вчера прилетел в СФ. Хочу взять в аренду небольшой авто (цивик или аналог). Я так понимаю, я могу это сделать с Российскими правами? Что еще для этого нужно? Возьмут ли российскую сбербанковскую карту или пилить в местный банк и делать кредитку с секьюрити депозитом, но это ведб время займет, а машина нжна asap.

Зы: просто без машины тут совсем никак. И жилье надо ездить искать и в магазин и на интервью…

А как туристы и прочие берут машину на прокат - естественно свои права и кредитная карточка подойдут :slight_smile: Главное сказать что карта кредит если будут спрашивать. И еще смотрите чтобы страховок лишних не навешали - типа road assist. Хотя кому-то они могут и понадобиться. Единственный нюанс вроде насколько я понял для иностранцев тарифы отличаются чем для резидетов.

1 лайк

Avis дает машины с дебетовкой (альфа банк) и русскими правами. Мы кстати тоже им сказали, что это кредит-карта, но введя что-то в компьютере она переспросила может это все-таки дебит,мы сказали да извините, дебит, проблем не было.
Тарифы одинаковы для всех, ну по крайней мере мы так поняли, но у местных как правило есть страховка на свою машину, которая покрывает и рент-машину, и они за это не платят и общая стоимость выходит дешевле.

2 лайка

По поводу дебетной карты - если я не ошибаюсь, у дебитной карты нельзя резервировать деньги, т.е. Моя российская кредитка великолепно работала везде в Южной Корее, единственное что не работало - это заправка бензина до полного бака, т. Е. Просто заправить 40 литров я мог, а бак целиком нет, т.к. Автомат перед заправкой рзервирует 300 доларов, а после заправки отменяет резерв и снимает деньги уже по факту.

1 лайк

вопрос такой. нет прав категории Б. можно ли в ЛА арендовать водителя?)) допустим мы даем свою кредитку а водитель дает свои права. или может есть пункты проката с водителем?) хотим проехать в лас вегас на кабриолете. кто что может посоветовать ? спасибо