Аренда авто.Что нужно знать?

Так написано черным по белому что это авторизация и ни что иное.
Я думаю что если подождать еще пару дней нельзя, то стоит им написать.

Походу тоже вопрос. Зачем в прокате спрашивают, есть ли в планах визиты в другие штаты?

я как-то видел ограничения, типа, по Техаса, Оклахоме и еще какому-то штату - безлимит, а иначе не более 50 миль в день. Или что-то типа такого. Я очень удивился

Это отличительная черта прокатной конторы, или конкретного штата?

вроде в Техасе такое встречал, не скажу у одной или нескольких контор.

Спасибо за ответы. В принципе никаких проблем не было - мы там первый раз и все оказалось просто, забрали и через 20 дней отдали. Нашел еще листочки с thtifty , и с экспедии прилагаю. Спасибо!

Да , вот эти 250 с нас сняли на кассе привыдаче авто ( с карты).

Ого, получается ldw действительно включен, но тачка самая дешевая, потому и цена ок.

Узнавал сегодня в Enterprise по поводу каких либо ограничений. Говорят - нет таких.
Говорю, зачем тогда спрашиваете или планируется поездка в другие штаты? Говорят - чтоб знать:lol:

Насчет невозврата денег - 250 баксов ,после аренды автомобиля в аэропорту Майами , в Тhtifty ,рано я запаниковал - деньги все пришли. Спасибо всем!

1 лайк

Спасибо, что отписались в теме. Странно, что деньги вернулись позже, чем через 30 дней.

1 лайк

У них написано что приблизительно 30 дней, поэтому я на этой странице и написал что стоит подождать еще некоторое время.

1 лайк

Всем привет!
У меня продолжение истории - сегодня пришел штраф на 188 долларов. Чесно говоря я сам расслабился и проехал на красный. Вообще то я ездил по правилам - но смущало то , что во Флориде все проезжают светофор на желтый свет. Бывало я стою на желтый , а по соседней полосе еще 3 , 4 машины пролетают . Ну и я приноровился тоже на желтый проезжать, но разошелся - и переборщил (хотя надобности не было ). А сейчас пришла пора расплаты.
Вопрос собственно прямой - платить стоит или не обязательно , с учетом того , что не знаю когда опять туда попаду ?
Для интересу фотку штрафа присоединю.
P.S. Да и если платить , то на нижней части , как я понял надо поставить отметку в банке и отправить им обратно ? А то в письме был обратный конверт

Еще вопрос , там есть название сайта - https://photonotice.com . Не знаю что туда вписать , что бы открыть данные штрафа. Подскажите пожайлуста.

Повезло что всего 188$,в CA за это удовольствие ~500$.

Так они должны были сами снять эти деньги с кредитки, которая использовалась для оплаты авто. А самостоятельно платить надо на ATS Processing Services

Они вроде вчера уже сняли деньги.

Да уже сами сняли. Спасибо!

Читаю Policy на сайте Enterprise, но не совсем понятна ситуация со страхованием прокатного авто… Страховка может быть только от фирмы, которая сдаёт машину или есть альтернативные варианты (поскольку в стоимость рента она не включается по-умолчанию)?.. Правильно ли я понимаю, что страховка может стоить даже больше, чем прокат авто (в моём случае это обычный бюджетный седан, н-р, Toyota Corolla)?

Страховка в стоимость рента не включается потому, что практически у всех местных есть права и страховка, которая покрывает в т.ч. и прокатное авто.
Гости должны покупать страховку дополнительно.

тоесть я могу использовать свою auto insurance для прокатного авто?!.. о_0

Если вы американец или канадец, то запросто.

Не то что может, а практически всегда полный пакет страховок стоит гораздо больше, чем прокат авто.