Аренда авто / Права / не прогореть =)

Всё динамично развивается в последние 20 лет. Те решения что были хороши тогда (для толлов например) сегодня возможно уже не существуют.

раньше - это когда? :slight_smile: до кредиток и транспондеров? наверное, налом платили в будочке при проезде толлов.

В принципе, щас тоже есть теоретически возможность не пользоваться рентованным транспондером: не открываешь коробочку в которой они на стекле установленны и платишь наликом, беда - все меньше и меньше будок для налички остается.

Оу) дебаты по полной. Решил просто такси, возьму автошколу сдам теорию и вождение а после просто уже куплю машину. Всем спасибо за ответы и обсуждение. Я понимаю что можно ездить, сказать что турист да и более того получится это сыграть если что. Но допустим дтп, просто будет геморой. Зачем. Проще по уберу покататься и не парится вовсе. Пока права получу, глядишь и работу найди и уже тачку куплю =)

20 лет назад я не мог рентовать без кредитки. А толлы-автоматы появились Сравнительно вчера. Такие, как изи пэсс и им подобные, появились лет 15 назад - не более. Первые лет пять ими пользовались абсолютное меньшинство водителей. В частности из-за того что там тоже принимались только кредитке или приходилось посылать чек.

Большинство дебетовых карт из РФ тут проходят как кредитные. В Молдавии возможно так же + никто не мешает взять кредитку.

Простите, меня это волнует точно также, как и обстановка в Сомали

Я скоро приеду в Сан франциско хочу взять на аренду машину для занятие доставкой. что где рекомендуете до этого когда взял у знакомого взял а сейчас унего нету машины .

Нужны местные права, местный адрес, разрешение на работу и хорошая кредитная история. Тогда можно рассмотреть авто в лизинг в местных компаниях.
Либо купить за 1500-2000 $ рыдван и пока не встанет развозить на нем.

Да и выйдет так значительно дешевле… Это ценно, если не бриллианты человек развозить собирается.)

Да есть гринкарта + права Калифорния … просто не знаешь за 1,5-2 возьмёшь не дай бог через неделю встанет этого боюсь . По этому я сейчас планирую прожить 3 месяца потом обратно , говорили дают в неделю 150-200 баксов ?

Кто даёт?
Кому даёт?
За что даёт?

аренда машины … в неделю вроде сказали от 150-250 … . ТОт кто в рент давал авто машину унего нет данный момент машины заняты все оказывается , если есть такие подскажите .

А международные права подойдут для аренды авто, если я как турист приеду?

Национальные - да, международные - нет.

Международные не работают без обычных. Я вообще не очень понял, зачем они нужны. Мы к первому визиту в штаты серьезно подготовились и сделали эти международные права. Когда брали в аренду машину гордо протянули эти корочки менеджеру. Тот повертел их в руках и спросил что-то вроде - а нормальные права у вас есть?

Кстати 3 года назад брали машину в аренду по карте сбербанка - она везде проходила как кредитная. Пару месяцев назад мне по той же карте не удалось арендовать машину, т.к. теперь она высвечивается как дебетовая. Машину в аренду дают только по кредитке, дебетовую карту принимают только при наличии обратного авиабилета.

Читайте мат.часть. США не присоединилась к венской конвенции о дорожном движении. Поэтому международные ВУ это просто бумажка в США.

Спасибо, все понятно, теперь международные нет смысла делать.

Немного погорячился :slight_smile:
США, хоть к венской конвенции не присоединилась, но права международные не признают потому, что в ПДД прописано требование иметь только национальные ВУ.

Договор по МВУ прописан в женевской конвенции от 49го года, к которой США присоединились. МВУ в США можно получить, при необходимости.

Вот я и помню, что в перечне стран США точно были. Где-то еще читал, что мву не обязательны, но в случае дтп без них могут быть проблемы в страховой. В то же время видел сообщения людей, попадавших в дтп без мву и не имевших проблем. В общем как обычно, в 99% все должно быть хорошо, но можно нарваться на какого-нибудь принципиального страхового агента.