Аренда авто у частного лица. У меня РФ права. Вопрос

Добрый деень!

ситуация - живу в калифорнии. 2-3 месяца назад вьехал в страну по гринке. Хочу взять в аренду авто у частного лица авто. У меня есть российские, но нет калифорнийских прав.
как я могу без гемороя ездить на арендованом авто? Можем ли мы просто вписать в страховку мои русские права? или как можно в этой ситуации поступить?

Можно. И это вообще не геморрой. Я катаюсь своими армянскими правами , а жена русскими, но уже скоро будем сдавать на калифорнийские. Страховка тоже есть.

Арендуете у частного лица авто, да? В страховку я так понимаю не вписывали себя (страховка на машину - арендодателя)?

Нет, купил у частного лица. В страховку можно кого хочешь впихать)
Просто берешь документ регистрации машинки, идешь в Allstate , например и говоришь, что тебе нужна страховка. С русскими правами тебе дадут одностороннюю страховку ( фулл страховкадорогая очень), пока не получишь местные права)

Никак. На иностранных правах можно ездить только 10 дней.

Никого никуда вписывать не надо. Если частник машину тебе даёт по твоим правам, то бери и едь. И едь сколько тебе надо по твоим правам. Хоть год катайся. Остановят - ты турист. Все. Полиция спрашивать твои визы и грин карты не будет. Тем более в калифорнии.

На самом деле этой цифры нет. На практике ты можешь до 3 месяцев свободно кататъся

Нет где?

Откуда эта цифра? Почему не два и не четыре, а три?

When you become a California resident and you want to drive in California, you must apply for a California DL within 10 days

Он полностью прав. Но кто проверяет? Особенно в наши дни.

Да, проверяют редко.
Но мне такие случаи (точнее случай) известны.

Новоприбывшие не считаются резидентами, нетак ли?

ну есть же четкое определение “резидента”. Что такое “новоприбывший”? Я из штата НЙ новоприбыший в Кали, или из Калуги новоприбыший в Кали - одно и то же. Ты либо резидент штата либо нет. По-моему все предельно понятно и ясно.

1 лайк

От них легко уйти. От ответов. Пусть проверяют. Удачи в этом деле

Если снял жилье, то уже резидент.

Мне вчера в коледже сказали, что я должен год прожить в калифорнии чтоб стать резидентом

Так я 20 дней уже находился в калифорнии, меня проверили и норм) Заранее обьяснил что скоро сдавать на местные права. Сказал гуд лак и разошлись)

для целей чего? Бесплатного обучения в колледже или прав на вождение? Не стесняйтесь задавать вопросы и переспрашивать, если не понятно.

Все понятно, я спрашивал про учебу. Про резиденство и его отношение к вождению меня не интересует так как у меня есть право сейчас ездить с моими правами)

Тогда все понятно. Просто ваш вопрос и сообщения в этой теме совсем не про то.