Аренда жилья в Остине

Всем доброго времени!

Я выиграла грин карту и собираюсь в Остин ( Austin, TX )

Знакомых там нет.

Начала искать как снять жилье до приезда туда.

Нашла вот такое место : Ballpark West Apartments (formerly Ion at East End)

Выглядит неплохо. Но когда начала читать отзывы… ни одного! хорошего не нашла… Пишут что очень грязно, многое сломано и не ремонтируется и очень плохое отношение персонала…

Airbnb на месяц дороговато…

Пожалуйста, посоветуйте место которое можно арендовать ДО приезда в Остин.
Можно чтобы это была комната в квартире.
Бюджет до 600 долларов.
Мне 19 лет. Водительских прав пока нет ( планирую получать по приезду ), так что расположение тоже важно. Чтобы не очень далеко было до магазинов…

И несколько вопросов :
можно ли арендовать такое место на месяц?
После получения ССН и открытия местного счета в банке возможно появятся более лучшие варианты аренды жилья.

Страшновато ехать в никуда…:mda:

1 лайк

Как же вас заносит то без прав в такие большие штаты, где с транспортом все не так просто :slight_smile:
Тут ищите Texas Apartments for Rent - Apartments in TX | Apartment Finder говорят помогает, смотрите на продолжительность контракта обязательно и на доп. платежи

На месяц - или long stay hotel или airbnb.

Вряд ли. Вот когда устроитесь на работу, тогда количество вариантов у вас увеличится.

Ой-ой-ой. Не смотрите никаких апартаментов восточнее I-35 в Остине. Там в пешей доступности можно найти только проблемы на свою пятую точку. Хотя в других частях города я вообще сомневаюсь, что найдете за такую цену. Судя по всему, Вам надо искать комнату.
Чем меньше срок аренды, тем, как правило, выше цены. ССН и открытие счета никак не покажут арендодателю Вашу платежеспособность, а значит и варианты толком не поменяются.

Кстати, на фейсбуке одна русскоязычная девушка искала квартирантов, можете с ней связаться, узнать много ли желающих за ту цену и как ищут комнаты, я не очень в курсе. Вот их объявление
Do you want to live close to Domain, IBM, J. J. Pickle Research Campus

а что насчет pflugerville?

Спасибо. Но ссылка не рабочая…
Пожалуйста, дайте верную…

Хороший город, но если я правильно понимаю, без машины там практически никак.

Здесь можно посмотреть.

Это она от вас наверное не рабочая. у меня все работает. Попробуйте воспользоваться VPN или аномайзером каким то или прокси.

у меня тоже все работает, хотя, например, uhaul не работает )

Комнаты можно и на эйрбнб смотреть.
Флюгервилль - хорошо, но без машины там делать нечего. Как и вообще в Остине по большому счету. Ваша зона - самый центр, возле университета. Но подозреваю $600 будет маловато. Если только с руммейтами.
Кстати недавно знакомые сдавали комнату и вроде недорого. Но они есть на эйрбнб, не прячутся.

Добрый день!
Насколько будет реально снять комнату для мужчины на месяц-два в Остине? Летом или ранней осенью.
Будем папу отправлять в разведку.

Ну вы вопросы задаёте. Все упирается лишь в деньги. Если с бюджетом проблем нет, то 100% реально. Как выше уже писали, на эирбнб можно.

Бюджет минимальный, поэтому airbnb и отели не подойдут.честно,даже нет понятия на какие суммы ориентироваться. Если на зиллоу 1бд есть за 900+, то реально ли найти просто комнату за 500?

за 700-800 реально, меньше не уверена. папа едет один? как у него с английским? вы его будете возить или он возьмет машину в аренду (она тоже стоит денег)?

спасибо, что откликнулись. папа сначала едет один, поэтому и комнату ищем, потом мы с детьми подтянемся. английский хороший, работу будет сразу искать, любую, если есть у кого ещё наводки по поводу работы - тоже будем рады, если поделитесь! Дома работает водителем, есть все категории, но конечно всё пересдавать надо будет. Машину тоже в бюджет закладываем, но я не знаю, сколько закладывать на налог и на номера, и на первичную страховку. Права ведь техаские можно только через 30 дней получать, верно?

если 700-800, то возможно уже реальнее студию или 1бд снять, я видела на зиллоу по 800-900 есть варианты. Но тут вопрос - ведь аренда на полгода-год.

разрешение на работу будет? права можно получить после подписания договора на аренду жилья, договоров с электрическими компаниями и тд. ну где-то месяц да. можете в моей теме глянуть, я писала подробно. говорили, в Nordstrom rack (это магазин) есть много русскоязычных, а так есть Русские в Остине в фб, там иногда предлагают работу.
для работы водителем нужны местные права, насколько я знаю.
студия эта смотря где, в принципе ему все равно какой район да? я могу глянуть, что примерно сейчас есть.
квартиры выгодней всего сдаются на год-14 месяцев. но можно и помесячно.
но при таком раскладе мне кажется лучше комната на эйрбнб, а к тому времени, когда вы приедете, он снимет квартиру на всех. если вы вместе будете жить.
вот смотрите от 850 https://www.zillow.com/b/westdale-pointe-austin-tx-5XhtB7/ и недалеко от центра и район неплохой. плюс к этому сотня будет за электричество и воду, 40 за телефон, пусть купит спринт на ебее или АТТ, там продают симки с месяцем интернета и разговоров дешевле номинала, я недавно за 20 видела. и по магазинам идти и норм. ну аренда машины нужна еще. без колес в Остине сложно, да, есть пара автобусных линий, но это ни о чем.
если чем помочь по приезду, пишите.

1 лайк

Кристина, спасибо за наводку по апартментам, я там ещё несколько нашла в этом районе, порадовали школы с хорошим рейтингом. Но я не знаю будет ли смысл им писать-звонить заранее, ещё находясь дома?
Документы все будут, и разрешение на работу тоже, но наверно пройдёт пару недель прежде чем всё будет на руках.
Нордстром - люблю, ценю, уважаю, и вижу, что там вакансии есть. Но пока сложно разобраться с районами Остина. Мужа хотелось бы вначале определить на Night stock team куда-нибудь.
Я нашла вашу тему и пошла читать )

Блин, я решила вы про папу, а вы про мужа (фейспалм.джипег).
Для первой любой работы можно и магазин, а дальше разбираться что где и куда.
Район что я указала хороший - много магазинов близко и недалеко от центра.
Заранее можно пробовать. Не факт что получится. Многие хотят или на счету сумму годовой ренты или доход (офер на работу) в 3 раза превышающий ренту. То есть если аренда $1000 в месяц, нужен доход в $3000 или счёт на $12000 (не обязательно сша, можно и другой банк).

1 лайк

муж боится торнадо и гремучих змей с пауками )

я боюсь, что работу будем долго искать, хотя судя по индиду вакансии есть.