Аренда жилья в NY

Подскажите пожалуйста,если снимать комнату в нью джерси,как уплачивать за аренду комнаты???Наличными или лучше карточкой,договор состовляеться или на комнаты он не составляеться???Смотрел много комнат и койко-мест сдаеться на Брайтоне,там кидадлово распротранено или все норм???

Спасибо

При оффициальной и долгосрочной аренде квартиры (минимум год) чаще всего принимают к оплате банковские чеки или наличные. Карточки принимают онлайн или в отелях (мотелях). Лучше пользоваться чеками так как это подтверждение ваших платежей, если наличными то требовать с арендодателя реситы (подтверждение оплаты). Койко места на Брайтоне это нелегальная аренда, там оплата наличными и считают посуточно, обычно этим пользуются студенты приехавшие на пару месяцев по ворк энд трэвел. И жить на Брайтоне в комнате с 4 - 5 соседей как то… Поищите мой пост об аренде жилья в Бруклине, помоему я там всё вполне обширно описал.

планируем поехать с женой в НЙ на ПМЖ в середине февраля с гринкартой. Кредитно истории пока нет.
Что посоветуете арендовать и где?

Снимите для начала комнату. Пока устроитесь,пока документы оформите,спокойно жилье подыщете,работу…и дешевле так.

Очень обобщенный вопрос. Это как спросить - какой сыр мне купить в магазине? Нужно больше информации чтобы конкретно что-то ответить.

Посоветуйте процедуру поиска жилья в НЙ.
Как ищут жилье вновь только что приехавшие?

Можете походить по районам где хоиите жить и посмотрите на апартметн билдингах часто есть номера телефонов их офиса. Посмотрите еще на craigslist | apartments
или здесь
Kings and Queens Apartments - Brooklyn Apartments, Queens Apartments

1 лайк

На Брайтоне арендовать жильё легче, чем у Вас в родном городе, газета “Русская реклама” Вам в помощь. :slight_smile:

К этим без дохода или гаранта можно не ходить.
Мы у них были почти год назад, за квартиру ценой $1600 они хотели или наш доход в $70000 в год или гаранта с доходом не менее $105000 в год.
На предложение заплатить за весь год рента вперед так же ответили отказом.
Так что поход к ним это трата времени для вновьприбывших без работы.

2 лайка

Ищу 1br в последнюю неделю февраля (более точные даты будут после покупки авиабилетов).
Можно и другие варианты, но надо 2 комнаты для двоих взрослых и ребенка 19 лет).

Порядочные, аккуратные, без вредных привычек.
smile:-)

ЗЫ Airbnb, craiglist и др. изучаю)
Может у кого знакомые занимаются)

ЗЫ Возможно в последствии (через пару месяцев) надо будет на длительный срок.

ЗЫ Прошу прощения, если не в ту ветку)

А как снять туристу на 3 месяца в НЙ,работать не буду соответственно никакой истории и тд
интересует район краун хайтс

Deals on Vacation Homes, Beach Houses, Cabins & Condos

Не актуально, квартира арендована.
Квинс, Гринпойнт авеню и Хантерс-Пойнт авеню
:slight_smile:

Дороговато однако,этот сайт все таки под короткие сроки заточен((

3 месяца это короткий срок :kez:

те ориентироваться от 2000 до 3000 за мес,жаль конечно на крейг листе видел объявления комнаты по 700-900,но туда суваться так понимаю смысла нет с такими сроками

Попробуйте комнаты тоже - может будут желающие быть руммейтами на этот срок - почему нет?
Только обязательно заключайте договор даже снимая комнату - не снимайте договорившись “на словах”.

а договор с русскоязычными можно на русском языке заключить?

Не знаю. Но зачем? Все стандартные формы в интернете на английском - просто вписываете свои данные.

Приветствую, попробуйте еще тут поискать. https://www.airbnb.com/s/New-York--NY?source=ds