Аренда и жизнь в LA

Всем привет!

Друзья, собираюсь переезжать из Сан-Диего в ЛА из-за работы в самое ближайшее время. Предполагаю что вопрос достаточно банальный, но все же - какой район на ваш взгляд лучше всего подойдет под критерии:

  1. Работа в Universal City
  2. Бюджет на рент в пределах 1300 - 1500 за студию
  3. Очень хочу хотя бы по выходным выбираться на океан и учиться серфить, но очень не хочу стоять в пробках по 2 часа чтобы до океана добраться

Пока удаленно и, судя по crime map и предполагаемому траффику, вполне приемлем северный LA (Canoga Park, Winnetka, Reseda например), но очень бы хотелось услышать местных жителей и рассказы про возможные подводные камни. Всем спасибо!

вполне приемлем северный LA (Canoga Park, Winnetka, Reseda например)

Вот как раз на работу соберете все основные пробки. Час - минимум (а то и полтора)
Reseda - очень мексиканская. Хотя и русских много.

А чем Glenadle не угодил? До работы рукой подать, и район приличный.

1 лайк

Я ориентировался на google traffic в часы пик (8 утра и 18 вечера соответственно). Больше 45 - 50 минут из вышеуказанных районов пока не выходило. Хотя, признаюсь, статистику собирал далеко не каждый день. Glendale вполне угодил, но я там никогда не был. Я ориентируюсь пока исключительно на сайты вроде zillow и статистику пробок в google. Собственно поэтому и создал тему, что очень не хочу попасть в неприятную ситуацию нахождения меня в полуторочасовом траффике каждый день в одну сторону. С другой стороны очень хочется хотя бы это лето провести возле океана и поучиться серфингу, поэтому каждые выходные тратить по несколько часов на поездку до места обучения тоже не очень хотелось бы. Вот и пытаюсь найти свою золотую середину. Однако прекрасно понимаю что если работа это то что необходимо и то что я люблю, то с серфингом может оказаться все по другому, и пару занятий вполне хватит чтобы понять что это не моё. Поэтому да, в первую очередь выбор будет обусловлен п.1 и п.2, а уж всё остальное как получится. В любом случае благодарю - попробую поискать и посмотреть апартаменты в Glendale.

Предыдущий комментарий почему-то у модераторов находится. Суть - Glendale угодил, спасибо. Но не очень подходит под критерий 2 как мне кажется. Может и ошибаюсь. А что скажете насчет Sherman Oaks? Смотрю на zillow и вижу что предложений в условные ~1.5k за студию там есть.

А что скажете насчет Sherman Oaks?

Тут, я честно говоря, не разбираюсь, пусть поправят те кто ближе жил (я жил в Woodland Hills), но на мой взгляд это почти Van Nuys, а там с “приличностью” не очень.
В этом плане может быть интереснее North Hollywood - “приличность” примерно та-же, но ближе, и много “наших”. :slight_smile:

А что подрузамевается под приличностью? Шум/алкоголь/наркомания?
Кстати ещё рассматриваю Korea Town как альтернатива - там вроде метро есть и до работы можно будет без машины добираться, что в некотором смысле будет плюсом. И судя по crime map там вроде как спокойно, но это конечно же может быть неправдой.

А что подрузамевается под приличностью? Шум/алкоголь/наркомания?

Общий внешний вид, плотность бомжей, личные впечатления знакомых - вобщем очень субъективно.

там вроде метро есть и до работы можно будет без машины добираться, что в некотором смысле будет плюсом.

В этом плане ваши изначальные варианты тоже хороши - там есть orange line - автобус который ходит по выделенной линии, возможно пробки на него не влияют.

Спасибо. Но все же автобус не поезд… В итоге в эти выходные поеду смотреть - а там уже как получиться. Сейчас пытаюсь хотя бы два/три района выбрать и начать поиск. Вполне возможно что немного увеличить бюджет придется.

Кто ищет , тот всегда наидет!

Я в этом не сомневаюсь. Но вопрос времени, которого не так уж и много, учитывая что первый рабочий день вроде как через две недели будет (теоритически). Соответсвенно за это время мне нужно как минимум определиться с районом и несколькими апартаментами в этих районах, арендовать что-то подходящее и перевезти вещи, закрыв при этом все обязательства здесь в Сан-Диего. Судя по фильтрам “студия, 1.5к, Glendale” предложений меньше чем в том же North Hollywood, но какие-то есть. Поэтому да, возьму на заметку, за что спасибо. Теперь нужно ещё хотя бы два района, чтобы было из чего выбрать.

https://losangeles.craigslist.org/sfv/apa/d/maple-charming-upstairs-bed/6205812290.html

1-бдр искать не пробовали?

Благодарю. Пробывал и смотрел этот вариант, но “no smoking.” к сожалению не про меня. А балкона там нет. А так ли силен траффик из Woodland Hills? В принципе час до работы вполне нормально. Мне не привыкать.

В ЛА везде no smoking:ok:

Другого не бывает.
Кстати, в Glendale весь центр no smoking. В смысле даже улицы.

Я так не думаю. По крайней мере курящих хватает. Кстати говоря меня это сильно удивило по приезду в штаты - думал что меньше будет курящих. С Москвой конечно не сравнить, но все же. Я про сигареты естественно.

Вот к сожалению ещё один минус для меня. Так что спасибо что предупредили.

Что естественного в вонючей соске во рту?

Благодарю, но я все же ищу апартаменты и советы по районам, а не диалога про курение. Да, курю. К сожалению или к счастью, но это факт.

Ни разу не встречал приличное съемное жилье где бы разрешалось курить.

Еще один факт - и так дорогая медстраховка для курящих может быть до 50% дороже чем для некурящих.

1 лайк

Предлагаю вынести этот вопрос на партсобрании и обсудить трудовым коллективом рабочих и крестьян нашего молодого комсомола, дабы этот вопиющий случай не разлагал трудовую дисциплину.