аренда квартиры в чикаго срочно!

А в каком районе нахожится отель в котором вы поселились? Вы этот район рассмтариваете как приемлимый для проживания? Если да то можно попробовать пройтись по округе, часто на домах номера телефонов агентов или что на много лучше напрямую менеджера дома с которым можно сразу все посмотреть. Вы уже открыли счет в банке? При отсутвтвии работы нам при съеме первого жилья помог счет в банке по которому видно что на первое время деньги есть, было примерно по 5000 на каждого. Район Ukrainian Village смотрели? Как по мне, не лучший вариант, но там все русского-украиноязычные будет легче договориться.

Ingvarg скажите пожалуйста у вас есть своя тема про адаптацию? Спасибо.

Темы про адаптацию нет. Сейчас мне главное в Америке остаться. Может это у меня такой характер но комнату снимать с неизвестными людьми в квартире считаю слишком опасным. Из вариантов пока поехать в какой нибудь extended stay правда пр Гуго картам немогу понять что за автобусы к ним ходят, вроде это не сta. Можно отправиться в Houston или Phoenix, знать бы только что там получится легко с краткосрочной арендой, буду смотреть rent, но кажется это не выход. Буду думать со счетом и искать рент на 6 месяцев.

Сейчас посмотрел квартиры в Phoenix и в Houston. Есть квартиры с арендой на 6 месяцев и цены ниже чем в Чикаго. Может быть вполне основательный повод туда ехать. Надо почитать про эти города. Конечно красочное описания Kerrrа о Финиксе обращают на него внимание, но машины у меня нет, как там передвигаться пока что непонятно. Есть еще городки типа Сакраменто но думаю что лучше ехать в как можно более крупный город, легче будет с работой.
Куда лучше ехать если все таки переезжать? Главные условия это нетребовательная и не слишком высокая аренда, наличие разной неквалифицированной работы и желательно колледжей. Пока буду читать в интернете подробнее об этих двух городах.

Смотрю на rent com не знаю как выйти на другие объявления. Просто по улицам слишком крутые апартаменты. Карту буду открывать, но как на нее быстро с Украины перевести деньги? Или только через western union надо?
А Вы на какой срок лиз находили? Я не нахожу пока на 6 месяцев.

У нас лиз на год был. Переведите на карту то что сейчас есть. Как лучше перевести деньги с заграницы даже не знаю. Можно вестерном может еще как можно. А вы по каким улицам смотрели, что там слишком крутые? В каком районе ищите, на какую цену рассчитываете?

Рассчитывают на цену 800 плюс электричество. Районы edgewater, lakeview да вообще любые северные главное безопасные. Сейчас у меня уже особых требований нет.

Завтра поеду в украинскую церковь, может там помогут с жильем. Заодно похожу по украинской деревне поищу объявления.
А с карточкой если я сейчас открою счет то смогу ли я если что закрыть его через неделю если так и не найду жилье или будут штрафы?

Еще можно сходить в русский или украинский магазин, там обычно есть доска объявлений, может там найдете какие-то варианты с жильем.

Вообще не думал что будут такие проблемы. Так многие писали о том что находили жилье. Наверное надо ехать к друзьям или точно знать где будешь жить. А так несколько лет играл в гринкарту, пол года переживал и ждал интервью, когда открыли визу был просто счастлив. И сейчас ничего не получается.

1 лайк

Сегодня женщина работающая в украинской церкви в Ukrainian village сказала, что узнает сдает ли кто-то комнату, но пока не звонила. Район симпатичный, но объявлений на домах я не нашел.

А где купить польскую или украинскую газету с объявлениями? Говорят в польских магазинах, но Гугл находит только рестораны польские.

Уезжаю в Украину. Сейчас бы зная что тут и как совсем по другому подготовился к поездке. Но и грин карту уже не получу. Очевидно успешные истории адаптации всегда индивидуальны и ориентироваться на них не стоит. Важно ехать к кому-то, точно знать где будешь жить первое время, какую работу сможешь найти. Еще когда едешь не один это тоже другое дело. Ну и главное это психологической состояние, которое у меня выбилось из колеи капитально, что не дает возможности достаточно правильно оценивать ситуацию и принимать правильные решения.

Еще остался вариант найти польскую газету и там объявления.

Читал 4 стр. темы “по-диагонали”, 3 дня вроде как не срок чтобы резко уезжать.
Для ТС, у Вас в паспорте стоит въездной штамп на иммиграционной визе, т.е. Ваша бывшая виза уже есть сейчас ГК на один год.
Проходил я этот судорожный вопрос с жильем 2 года назад. Все решаемо, будьте убедительнее и верьте в себя.
Работать хотите? Ищите работу, а не церковь с жильем. Неделя, другая и покоряйте Америку более уверенно, пожалуйста.

3 лайка

Та конечно не срок. Я тут уже неделю, денег много не брал так как рассчитывал что открою счет и мне из Украины переедут. Так вот жить в отеле я еще могу пару дней. Так что я просто не расчитывал на эту ситуацию.

Счет открывается на счет “раз”, при наличии валидной визы и легальности пребывания по ней, SSN надо потом показать в течении 2-4 недель.
Попробуйте в отеле, где живете, поговорить насчет работы. Не в этом отеле, так в другом всегда нужны cleaner’s.
В больших городах это хороший бизнес, при наличии легальных документов на работу.

del

Мы открыли счет в банке сразу же по приезду, на руках не было ни грин-карт ни SSN. Банк Wellsfargo. Пришли в банк, сказали, что нам нужны счета. Нам тут же открыли savings и checking accounts. Выдали пластик. карты VISA. В этот же день перевели деньги из-за рубежа на счет.

Насчет грин-карт. Мы ждали несколько недель, потом сами поехали в мигрейшн офис, дали им свой адрес, телефоны. Они пообещали в течение 2 недель выслать гринки. Через 5 дней получили по почте.

сдам комнату 300 $, свет, газ 26,$ сроком не меньше чем на год, в чистой, тихой, светлой 2- бедр. квартире,на втором этаже дома, мебель, ливинрум, бекпорч, ландри, сторадж, в 100 метрах 94-й хайвей и метро блюлайн Ирвинг парк , сосед непьющий, некурящий, звонить Юрию 773 814 69 33 в любое время
Location: 3767 n Pulaski rd Chicago IL 60641

Это обьявление на чикаго.ру. И таких там много. Вы хоть по одному пробовали позвонить?