аренда квартиры в LA

Да, в приличных местах делают credit check. Для этого нужен SSN.

Да.

Да.

А вдруг сдадут. Звоните, узнавайте.

Звонить, спрашивать. Кстати частники тоже хотят credit check.

а стоит ли заранее говорить, что SSN нет еще на руках или сначала всё ж встретиться, т.е. правила есть правила или человеческий фактор играет роль?

Лучше экономить свое и чужое время.
Кстати, даже если у вас появится SSN кредитной истории то все равно нет.

Все намного проще: встаньте с самого утра, и проедьтесь по всем квартирным комплексам, которые вам нравятся, в районе, где хотите жить. Прямо заходите в офис, говорите, какую квартиры ищите, и спрашивайте, что у них есть available. Они вам на месте ответят, и, если есть что (часто есть), сразу и покажут.

Отсутствие SSN уже обсудите позже, когда выберете квартиру, и будете договариваться о съеме. И говорить нужно не что у Вас нет SSN, а что Вы в процессе ожидания его получения (это ведь так, я поняла?), и он у Вас будет в течении 3-4 недель. И предлагаете предоплату за больше месяцев, и подтверждение Вашей финансовой состоятельности. Ведите себя так, как у Вас все в порядке, и у них нет причин Вам отказать. Да, человеческий фактор играет роль.

1 лайк

Вы выиграли GС и переехали или приехали по другой визе?

Сейчас поищу свое старое сообщение, которое, думаю, Вам будет полезным. Пошла искать…

Нашла. Там о съеме жилья посредством переписки, но все эти советы относятся и к личному разговору при съеме на месте:

4 лайка

Marsia, хороший способ! а где офисы обычно в комплексах? прям на входе? просто мы сейчас живем в билдинге на 12 квартир, мэнеджмент где-то в отдельном здании, даже не знаю, если честно, где именно. если б кто-то хотел сюда заселиться, как ему найти офис? позвонить по телефону с таблички здания? я сильно извиняюсь за столь наивные вопросы … just everything is new for me…

ведь у всех ее не было сначала)) наработаем потихоньку :slight_smile:

Ориентируйтесь на таблички “Lease” & “Office”.

Нормальные вопросы, для всех нас когда-то это было в первый раз. )

Да, офисы обычно при входе/въезде в комплекс. Это обычно отдельное одноэтажное здание, отличающееся от остальных зданий (в которых сами квартиры). Часто общие amenities (бассейн, треноженный зал) находятся именно рядом или в здании офиса. Можно использовать, как ориентир.
И по табличкам, как выше написали, тоже ориентируйтесь. Ну и еще можно всегда спросить первого встречного.

П.С. Прогуляйтесь по своему комплексу, найдите офис (он должен быть в пешей доступности) и посмотрите на него to get an idea what to look for. )

2 лайка

Тут прямо лакшари описаны. В домах попроще ( на что и нужно ориентироваться ТС) в самом доме живет менеджер. Вот к нему и нужно подойти.

И что, отдельного офиса совсем нет?

Нет. В доме нет. Где-то наверное есть офис который обслуживает несколько лендлордов. А есть мелкие лендлорды на которых работает менеджер и офиса может не быть вовсе.

В прошлом доме, где мы жили менеджер жил в обычной квартире. Ну можно сказать квартира менеджера и есть офис

Иногда на табличках у домов пишут for rent. Manager apt 110.

1 лайк

Я как-то жил в комплексе из 33 квартир. Никакого офиса не было.

Спасибо.
Я таких комплексов без офисов не встречала, во всех моих был отдельный офис с небольшим штатом сотрудников. Но жила я всего в двоих, и бывала еще в нескольких, так что, не сомневаюсь, что далеко не все варианты повидала.

Ааа. В моем бывшем комплексе было 300 квартир, наверное, в этом причина.

Афтор обошла вниманием мой вопрос, я обиделась.
Исходя из этого я поняла, что не по DV они сюда приехали , а по туристической и будут подавать на ПУ. Таким образом, видимо, и хотят получить SSN.

теперь более понятно как это делать))

менеджер тоже не всегда живет в билдинге, правильно? есть смысл на выходных искать или по рабочим дням лучше?

я просто не поняла, какое значение это имеет. тема про аренду квартиры, а не про визы, это разве не оффтопик?

ребята, а как открыть личку для переписки?

мне пишут что минимум 10 постов нужно иметь на форуме