аренда квартиры в LA

мне пишут что минимум 10 постов нужно иметь на форуме

разобралась)) в свою же тему своими постами закидала)))

ходить и звонить надо по рабочим дням, потому что в выходные люди отдыхают

решила рассказать, чем “закончилась” моя история с жильем.в итоге моих ежедневных обходов апартмент-комплексов West Hollywood, я случайно наткнулась на несколько домов, где преимущественно живут русские, ну и менеджеры билдингов, соответственно русские. влияет человеческий фактор очень. пофиг на SSN, credit history и прочее, если ты не нравишься. мы только-только приехали, т.е. у нас нет ничего пока, кроме солидного счета в банке, который мало кого интересовал, честно говоря.
почти в самом начале поисков на одной из улиц я встретилась с менеджером небольшого билдинга, которая сообшила о наличии свободной 1 бедрум сейчас и еще одна будет через несколько дней. мы приятно пообщались, она предложила заполнить аппликейшнс на нас с мужем (предварительно), договорились, что ждем ее звонка и ушли. прошло почти 2 недели, я примерно через день ходила по улицам, опрашивая всех подряд о свободных апартаментах, звоня по телефонам с табличек-объявлений, договариваясь о встречах и показе. но тщетно.
и вот в один из дней по объявлению из крэйглиста я пошла на open house date, менеджер тоже оказалась русской, мы чуть пообщались, она сказала, что без кредитной истории с нас возьмут двухмесячный депозит (2* $1350), и если мы согласны, то вот аппликейшнс, езжай в офис, заполняй-оплачивай и заселяйтесь в ближайшие выходные. в офисе взяли заявления и сказали ждать звонка на следующий день.
а на следующее утро позвонила та самая первая менеджер, которая мне очень понравилась, поинтересовалась, в поиске ли мы еще, пригласила посмотреть квартиру. ну, и когда мы оказались на месте,мы поняли, что вот она, наша квартирка - близко к школе ребенка, приемлема по цене(депозит запросили в размере только 1 месяца - $1250) и вообще само место очень приятное для жизни с ребенком. мы были очень рады :slight_smile: наконец-то, мы будем жить в отдельном жилье))
ну, и вот мы уже тут :slight_smile:

4 лайка

Подскажите пожалуйста ресурсы или агентства, которые сдают меблированные квартиры на небольшой срок. Едем рожать ребенка в ЛА и нуждаемся в 1 бдр квартире на 6 месяцев.

Airbnb

А можете в личку поделиться контактами этих менеджеров?

Здравствуйте
прочитала ваши посты про аренду квартиры в ЛА.
Мы ровно в такой же ситуации сейчас - приехали недавно, муж не говорит по-английски, ребенку годик :slight_smile:
Вы не могли бы поделиться контактами менеджеров у которых в итоге арендовали квартиру?
Мы вот ездим-ездим и ничего найти не можем - везде один ответ - нужна кредитная история и\или employment

Может еще что-то посоветуете?

А Вариант с депозитом на 2-3 месяца не проходит? Что говорят?

Не проходит. Ответы разные: от просто “не берем”, до объяснений, типа “по закону не положено, эти деньги должны лечь на отдельный счет и с него мы будем списывать каждый месяц сумму аренды”. Также не проходит предложение типа “мы вам дадим выписку со счета американского банка где лежит сумма на 6 месяцев”, потому что “вы завтра с этого счета купите машину и все”.
А вообще я так поняла, что менеджерам, сидящим в офисе просто очень сильно лень напрягаться искать возможность нас вселить. Это ж надо разговаривать с боссом, убедить кого-то что мы нормальные. Зачем им это, когда завтра зайдет “обычный” человек и снимет эту квартиру.

Нам не отказали только в мексиканском районе Hawthorne.

Пока что ищем дальше. Уже перешли из нормальных районов (Sherman Oaks, Burbank) в русские - West Hollywood, Little Armenia

Ситуация конечно вводит меня в транс! Если у Вас что то изменится или будет контакт какого то риэлтера или менеджера отпишитесь пожалуйста.

Когда мы только прилетели, спустя 2 недели мы сняли апартмент в Голливуде. С нас попросили только 2 месяца оплаты вперед и все. Еще Через неделю въехали (ждали когда апартмент приведут в порядок). Толи нам повезло Толи все просто и безболезненно. Я спрошу для вас есть ли у нас в доме свободные квартиры. Район Голливуд. Нам нравится.

1 лайк

А сколько стоит ваши апартаменты и какие они?

студия стоила нам 900 сейчас мы в том же здании переехали в 1 бед - 1250.
большой билдинг, состояние хорошее, подземный гараж, центральный кондиционер, вода включена,

Поделитесь контактами комплекса плизз )

La Ventana Apartments

Всем здравствуйте!Хочу в следующем году снять квартиру месяца на 3-6 в LA
Дочке 6 лет и хочу что бы учила английский!Можно ее отдать например в какой нибудь садик для таких же деток?В каком районе лучше поселится что бы были в пешей доступности такие мелочи как аптека медицинские учереждения, магазины и все такое!И конечно без криминала!Какие безопасные районы?Может кто уже делился опытом дайте плиз сылку!К сожалению мой англ никакой!Жена понимает и говорит!Я понимаю и говорю на испанском!Не пропадем???))))Заранее Благодарствую!:slight_smile:

Нельзя такие фразы говорить на этом форуме. Заклюют :slight_smile:

В пешей - не в LA.
Хотя… смотря какой класс заведений интересует. Можно послеться возле, скажем, CVS. Это и аптека и мед учереждение (прививки-ж ставят!) и магазин.

Это относится и к 80% местных жителей. Так-что возможно вам будет проще чем жене. :slight_smile: LA был и остается Мексикой.

Ну а если хотите серьезно, то нужно озвучить бюджет и основную цель. Без этого все будут видеть в вас нелегального мигранта. Да и подсказать что-то сложно не зная этих двух вещей.