Арест в Америке...

Совершенно странный посыл на счёт «все там будем»

Посыл был в том чтобы элементарно знать свои права и как себя вести в таких нестандартных ситуациях (если они возникнут) чтобы минимизировать последствия для себя и своих близких людей…

Ты тут ещё не так давно живёшь :slight_smile:

Предлагаешь начинать искать?))

в Джорджии тоже есть. У нас в школе можно пропустить 10 дней по уважительной причине (то есть, визит к доктору, болезнь (с запиской от доктора, т.д.). Если уважительных причин нет, то в конце концов дают предупреждение и потом предьявляют truancy charges.
Наши друзья тоже так в отпуск с детьми ездили, пропускали по нескольку дней в семестр, и типа - нам никто ничего не говорил, дети в начальной школе, это неважно, учатся хорошо. А через год-два их предупредили по-хорошему, что если будут еще такие пропуски, к родителям будут применены меры.

Знакомую девушку арестовали за то что у нее из дома убежала 7-яя дочь которая попросила ее сходить за молоком которое закончилась. Она вернулась через 15 минут, ребенка нет.

я своего почти 7-летку никогда дома не оставлю. А про “за молоком сходить” - это вообще глупо. Вон в Петербурге мама в аптеку на 5 минут отлучилась, а дочь под опекой из окна выпрыгнула и погибла. Так у матери и вторую отобрали.
Так что, такое не только в США бывает.

я живу здесь уже 23 года (по вашему мнению - это давно?), и у меня таких друзей тоже нет.

Мне кажется, что во всех приведённых выше ситуациях посыл должен быть не про знание «своих прав», а про знание законов страны в которой живешь. А по приезду искать не адвоката по уголовным делам, а изучить законы штата и их не нарушать.

в тех историях, которые вы перечислили - половина сделана по глупости героев. DUI, мама оставила ребенка одного дома…

А то, что парень арестован был за то, что улыбался девушке в окне - не верю.

Людям прежде всего надо понимать что в этой стране надо соблюдать законы.

Возьми пирожок с полочки

1 лайк

Вы также не верили что в штате Юта власти штата контролируют продажу алкоголя продавая его в государственных магазинах…

Это Ваше право верить или нет…

я не не верила и даже не сказала, что не верю, а попросила разьяснить про государственные магазины, так как во всех штатах - разные законы. И даже обьяснила, что в Джорджии тоже все не так, как я привыкла в Миссури. И закон в Джорджии только недавно поменяли про продажу алкоголя по воскресеньям. Этих ограничений в Миссури не было, но это не означает, что их не будет в других штатах.
А вот аресты за улыбку? что-то тут не так.

У нас так например, от рейтинга школы может и зависит, но как нам объяснили, это у школы такой “договор” с полицией, при неуважительном пропуске 5 дней за семестр отправляют документы окружному прокурору и далее в суд.

Почитайте комментарии адвокатов к статье about disorderly conduct. Если хотите - могу Вам помочь найти их через Гугл…

А я поддержу ТС. В плане того, что мы банально должны знать как вести себя культурно и законно в процессе задержания / ареста. Тем кто сидит в розовых очках и считает, что если он ни одной бабочки не обидел, то за ним не придут - успехов, вы просто наивны.

Мне понравилась идея иметь знакомого адвоката. Потому как бесплатный будет не замотивиован в вашу сторону (если не замотивирован в обратную). А сколько народу сидит / платит потому как эмоционально сказали глупость при задержании / аресте - вы не поверите. А эмоциональный стресс от ареста, наручников и помещения в камеру будет у 99% населения.

Какие-то еще светлые идеи? Хотя по сути - кроме как культурно представится, сказать что мне нужен мой адвокат и заткнуться - больше тут советов то и нет. Еще камера на лобовик машины, и может пару камер перед домом / внутри.

2 лайка

(j) (1) Any person who looks through a hole or opening, into, or otherwise views, by means of any instrumentality, including, but not limited to, a periscope, telescope, binoculars, camera, motion picture camera, or camcorder, the interior of a bedroom, bathroom, changing room, fitting room, dressing room, or tanning booth, or the interior of any other area in which the occupant has a reasonable expectation of privacy, with the intent to invade the privacy of a person or persons inside. This subdivision shall not apply to those areas of a private business used to count currency or other negotiable instruments…

ТЫК
А что этот Ваш знакомый в это время делал своими руками?:blush:

Ну дык все тут правильные, законопослушные, и реально думают что беда обязательно обойдёт их стороной…

Поэтому и права свои можно не знать тупо на них забив… Также наверно думали 70 миллионов американских граждан которых в чем то признали виновными…

Все дружно бросились бить себя в грудь, доказывая, что не имеют друзей с DUI.

А как все таки насчет:

Я, например, часто вижу подобные ситуации на вечеринках и корпоративах, или заезжая на винодельни.

Вполне себе приличные люди (не бомжи какие-то, а вполнет такие уважаемые, приличные люди в костюмах, с хорошими работами, те же врачи в том числе, а да, кстати, вполне себе такие американцы, если кто-то захочет кивнуть, что мол выходцам из какой-то там страны лишь бы напиться) позволяют себе сесть за руль, приняв на грудь побольше чем в правилах прописано – т.е. вполне такое потенциально DUI, если остановять.

Но все это конечно в плохой параллельной вселенной, никто из здесь отметившихся таких знакомых и близко не имеет, а если, там, коллега после трудного дня или вечеринки такое совершит, то все, никакого общения, никогда :lol:

Еще раз: совершенно никого не оправдываю и не приветствую пьяное вождение.

1 лайк

Это общая беда, редко кто работает над предотвращением проблемы.

Я никогда не поверю что 70 миллионов - белые и пушистые, зачем перегибать.
Вопрос в погрешности правсосудия. Посаженные по ошибке / оговору / потому что кто-то проплатил будут всегда, просто в бссср это будет большой и ощутимый процент, в развитых странах - намного, в разы меньше, но он будет.

Вот если свести этот топик к формату как уменьшить вероятность попадания в этот небольшой но процент - было бы полезно.

1 лайк

Работа над предотвращением проблемы это прежде всего максимально знать и стараться соблюдать правила той местности где живёшь.
Наличие знакомого адвоката это вторично.

Вот тут соглашусь!

Мне кажется, что ТС для хорошей темы просто выбрал плохие примеры, что и привело к возмущению тех, кто все таки старается не нарушать законы.

2 лайка

Смотря какой длины улыбка.

Вообще между “принял на грудь чуть побольше” и “уснул на отстрелившейся подушке безопасности” есть некая разница.