Аризона

Я мормонка? Дети, да пусть будут. Для меня впринципе нормально из-за моего воспитания что у детей фамилия и Вера отца. Мне кажется я не понята на форуме. К слову я адекватный человек - думаю этого достаточно что бы понять суть моих вопросов и их смысл.

Такое бывает, кстати, но только у Маринс. Они могут служить в посольствах в guard detachments. Включая Москву. Это специальный тип duty.

Верно

1 лайк

А виза невесты выбрана потому, что они жениться не имеют права до окончания этой службы. )) Хотя, если окончание уже совсем близко, то можно получить одобрение.

И это верно, тоже. Ему остался месяц, но и мне так удобней, по своим соображениям.

Знайте - всегда можно развестись. Главное понять это раньше, чем дети пойдут.

Меня мормонство тоже немного отпугивает, но с другой стороны большиснтво пишущих здесь на форуме о нем много, на самом деле, не знают. Ужастики про много жён мы, наверное, все слышали, и в фильмах их тоже часто очень закрытым обществом показывают, но реально лично я ничего о них не знаю (кроме фильмов и передач), как и большинство здесь на форуме, думаю.

Думаю, как бывают и экстримы, так должны быть и нормальные. Но это вы действительно поймёте только как переедете и начнёте жить вместе. А он уже все, уходит с маринс? А то у маринс в Аризоне только Юма (total middle of nowhere).

1 лайк

Да, уходит. Но остаётся призывным, естественно, ещё года 4.

По поводу мормонов, то что я вижу в течение года, и наше общение с их семьей, меня успокоило давно, после прочитанного.

Да и моего особо мормоном не назовёшь. Кофе пьёт, алкоголь употребляет, ну и все остальное что им нельзя тоже делает.)))

А, ну тогда, может, и нормальный мормон. )) Если уходит, то ему ещё и работу искать нужно. На крайняк всегда можно попробовать его увезти в другое общество куда-нить в другой кусок Америки (хотя не знаю, несколько это легко будет на практике).

Помню в летал с пересадками в Фениксе. Там были офигенно вкусные гамбургеры в аэропорту и кактусы в сувенирных магазинах :slight_smile: Еще как-то ребята были на одном из проектов из Аризоны - очень приятные люди.

А еще, есть в нашем департаменте мормон один. Тоже так нормальный мужик. Волонтером школьную команду по сокеру тренирует.

До чего только не дойдешь…

На Youtube есть канал девушки из Аризоны, которая кажется переехала в США по визе невесты. Легко там найдете ее канал через поиск. Там она все рассказывает и показывает, и про климат, и про все остальное, можно посмотреть на видео как все выглядит, и про визу невесты тоже наверняка можно если надо что-то спросить у нее.

1 лайк

Я так догадываюсь, интереснее всего об ужасах Аризоны рассказывают те, кто там никогда не жил. Конкретно сейчас я пишу этот комментарий, сидя в кресле у себя во дворе. Днем было 122F. Это жарко, соглашусь. Вечером нормально. С сентября по конец мая - вообще хорошо. В бассейне можно плавать круглый год. Во дворе у меня растут апельсины, лимоны, грейпфруты, розы, бугинвилии, и ещё какие-то желтенькие и фиолетовые цветочки в виде кустарников, названия которых я не знаю, потому что вообще не садовод. Живу я на предгорье, земля у нас плохая, поэтому все красивое и лиственное, вроде пальм, растёт чуть дальше в долине. Peoria and Gilbert - там зелено.

Про мормонов. Опять же, опыт у меня не богатый, но несколько шире, чем просмотр экранизации по Конан Дойлу “Этюд в багровых тонах.” Мы дружны с одной активно-мормонской семьёй примерно седьмой год. Обычная семья, моногамная. За время знакомства нас один (1) раз пригласили посетить какое-то празднество в их церкви. После отказа никто не настаивал. О вероисповедании этой семьи мы вспоминаем только выбираясь вместе на пикник, в контексте “пива на них не брать, потому что вообще не пьют.”

1 лайк

Какое многоженство, товаррищи?)) Вы мормонов с фундаменталистами не спутали?))
Не слушайте их, автор, нормальные мормоны ребята. Не пьют , так это ж и к лучшему?
https://m.youtube.com/watch?v=OKkLV1zE8M0

…Бллин, в Фениксе сегодня +47-50С было, ночью 31… Похолодало… Ужс, как там можно жить???

1 лайк

нормально. у нас тоже сегодня было днем за 40. ничего, даже бегали и на лошадях катались некоторые.

Have you heard about air conditioning? It usually helps.

про мормонов: они однозначно адекватнее большинства православных и всяких свидетелей непонятно кого.Даже те кто на миссии.

За время нахождения на этом форуме я поняла, что жить можно везде и нигде [emoji1] В Аризоне поджаришься, в Колорадо вроде не зажаришься но ультрафиолет добьёт, в Вашингтоне зальёт, во Флориде торнадом унесёт или крокодил за ногу в болото утащит. Это краткая выжимка из мнений, озвученных за время пребывания на форуме ))))
Автор, даже не пытайтесь разобраться подойдёт вам климат или нет до того как вы туда сами попадёте) а ребята, которые там живут, из тех, кто пришли на ум - это Джан, Doctor61, logofilka(она уже тут отметилась :slight_smile: ну и на Ютуб, конечно, идите, там проще узнать всю информацию и обсуждать никто не будет )

1 лайк

не мелите ерунды, даже президенты миссий(а это как правило очень состоятельные люди) на сегодня имеют одну жену и много-много маленьких президентиков

1 лайк

да, даже в штате Юта и сегодня мормонов (как мужчин так и женщин можно встретить среди представителей различных меньшинств, т.е. в итоге даже в самой мормонской семье взрослый человек может сделать свой выбор и семье ни кто не запрещает с ним общаться-они (семья) за него моляться.
Как-то так.

1 лайк