Аруба

Очень как то захотелось в теплые края скататься, понежиться на солнышке, попрыгать с парашютом, окунуться в лето в общем… Всвязи с чем возник вопрос - куда ехать? В доминикану не хочу, говорят особо не погуляешь, посоветовали посмотреть арубу. Погуглил - понравилось =) Поехать хочу в феврале :blush: Цены на ресорты начинаются от $2.500 за 10 дней :sensor: Есть ли на форуме люди бывавшие там? Кто может поделиться впечатлениями? Еще - может кто знает дешевые отели на этом замечательном островке? Долларов до 100 в сутки? Не особо хочу связываться с тур агенствами, охото просто взять билет, прилететь, поселиться в отеле и на неделю приклеить свою спину к шезлонгу :whats_up: И чтобы никаких компьютеров :letmein: Был бы безмерно благодарен если бы кто подсказал такие места :blush: Не хочется особо тратить денег…

Я с женой там были, но проездом - один полный день когда корабль (Princess Cruise Lines?) там остановился. Красота! Как я понимаю, там или нет, или очень лимитированы резорты, в которых всё включено. По-этому, Аруба немного дороже, чем та же Мексика, и уж точно дороже, чем ДР. Пляжи офигительные. Можно плавать с трубкой и масокй весь день - все три ABC острова кишат красивыми рыбками. Там ветер, но не холодный. Мы брали ATV rides и посмотрели весь остров. Опять, там красота! Я бы очень хотел купить там дом после выхода на пенсию и жить. Ничего плохого про него не могу сказать. Bonaire не имеет таких красивых песочных пляжей. Или я их не видел. На Curaсao не был.

дешевых отелей там нет.
Мы снимали бангало, был только завтрак.
Кушать там можно повсюду, вкууусно. Но это не бюджетный отдых.

вот куча отелей до 100 долларов
с перелетом с восточного побережья за 10 дней примерно 1600
http://bookit.com/caribbean/aruba/?fromAirportLocation=SAV&fromNights=10

На Арубе есть гостиницы с пляжем, а есть без пляжа. Да, там есть и общие пляжи без лежаков, но до них надо топать. Что-то я подозреваю, что те гостиницы, которые дешевле других, не имеют свои пляжи.

есть отели (написано на пляже, или с частным пляжем) , где цены до100-больше 200. я так понимаю, молодому человеку сам номер (размеры и т.д.) не важно.

Мадам, Вы, кажется, не бывали в лучших номерах Парижа! Чего не могу сказать о себе и очень этому стыжусь.

Аруба дорогая. Бюджетный отдых в Канкуне.

Я не очень понял, что вы понимаете под “погулять”, если ниже пишите - “на неделю приклеить свою спину к шезлонгу”. Все это можно делать в любом месте на Карибах.

Цены на ресорты начинаются от $2.500 за 10 дней :sensor: Есть ли на форуме люди бывавшие там? Кто может поделиться впечатлениями? Еще - может кто знает дешевые отели на этом замечательном островке? Долларов до 100 в сутки?

Я сейчас сам в процесе покупки тура в доминикану на 10-11 ночей на начало февраля. Общаюсь непосредственно с агенством в доминикане и у них полно отелей как 100+ баксов в день с человека, так и 100-. Однако, перелет сюда не входит и самолет нужно покупать самому, но все равно получается процентов на 20 дешевле, чем туры на поисковиках.

Также замечу, что Аруба - это территория Нидерландов и как я понимаю нужно будет получать визу (если нет американского паспорта).

Нет. На голландские карибы можно без визы (если есть гринка). Вот на французские нельзя.

1 лайк

Вчера звонил в посольство Нидерландов, сказали что с гринкартой виза не нужна :slight_smile:

1 лайк

Ну и отлично. Теперь буду знать.

На февраль минимум 200 баксов за ночь :mda:
http://from.bookit.com/hotel_results.php?super=l-361&fd=02%2F10%2F2012&td=02%2F20%2F2012&mp1=0&ap1=1&rm=1&ar1m1=--&ar1m2=--&ar1m3=--&ar1m4=--&ar1m5=--&ar1m6=--&mp2=0&ap2=2&ar2m1=--&ar2m2=--&ar2m3=--&ar2m4=--&ar2m5=--&ar2m6=--&mp3=0&ap3=2&ar3m1=--&ar3m2=--&ar3m3=--&ar3m4=--&ar3m5=--&ar3m6=--&tripType=hotel