Аспирантура в США: возможно ли?

А какой университет закончили? Мне интересно можно ли расчитывать на вузы из ТОП 20/30?

сам универ был не топ 20, но та программа, по которой я училась была одной из лучших в стране. [University of Missouri].

Мне интересно можно ли расчитывать на вузы из ТОП 20/30?
мы ничего о вас не знаем. Мы не знаем, на что именно ВЫ можете рассчитывать.

На данный момент я получила bachelor’s degree по специальности Computer engineering в национальном вузе, средний бал 4,77 из 5,0, совсем немножко не хватило до диплома с отличием. Английский всегда был на хорошем уровне, учу его с 7 лет, но если серьезно подходить к вопросу, то я решила основательно подготовиться к toefl, gre и сдавать их в следующем году, а пока буду получать master’s degree дома. Эссе написать не составит проблем. Рекомендации от преподавателей надеюсь получить хорошие. Если коротко, то как-то так :slight_smile:

в общем, обыкновенный человек с улицы. Понятно. :slight_smile: Дерзайте.

Topgda ne ponjatno zachem vam humanitarnoe narpavlenie, tuda postupit’ slozhno, stipendiu ne daut, rabotu slozhno nayti. Postupayte na “computer science”, eto realno, stipendia vozmozhna, s rabotoy legche budet.

немного непонятен смысл фразы “человек с улицы”… я писала выше, что у меня нет научных разработок и статей, но не из-за того, что мне это неинтересно, просто так сложилось…
да, экстраординарными способностями я не наделена, поэтому и было интересно смогу ли я поступить и на что вообще мне реально можно расчитывать…
не могли бы Вы для примера написать о своих академических успехах перед поступлением в [University of Missouri]?

Я отписалась в теме gleam, так как было интересно послушать про любую аспирантуру. Также я получаю второе высшее образование, оно как раз гуманитарное.

так и я тоже была “человеком с улицы” без семи пядей во лбу и публикаций, и ничего - пробилась в “свои люди”. :slight_smile: И вы пробьетесь, если вам это надо. Правда, мне было легче - я заканчивала местный ВУЗ, с местными рекомендательными письмами и местным [GPA 3.96], и отличным английским. И с начальником департмента лично побеседовала по поводу принятия меня и получения [assistantship].
Просто работу будет трудно найти после получения [degree], тут гуманитариев хватает, а работы на них нет.

Спасибо, Lucy, за Ваши ответы!
Я больше склоняюсь к computer engineering/science, все таки это мое первое образование, “родное”, то, которое мне по душе.

ну, и правильно. :slight_smile:

Kogda vi uspeli poluchit’ odno polnoe obrazovanie i nachat’ vtoroe esli vam tolko 21 god? Vi shkolu v 15 let zakonchili?

Второе высшее – это образование не с “0”, а “переподготовка”. Поступить можно, начиная с 4-го курса стационара (что я собственно и сделала). Общеобразовательные предметы перезасчитываются, а начитка идет только по профильным. Таким образом я одновременно заканчиваю оба образования.

А как же простому гуманитарию пробиться в американскую аспирантуру? Неужели никто не сталкивался с подобной ситуацией?

с российским образованием заочной формы можно претендовать на аспирантуру?
думаю, поступить на магистра в россии и отучится.
поиском пользовался. не работает он что-то.

Pretendovat’ mozhno

Все реально. Необходимо лишь большое желание + приложить соответствующие усилия. Очень много информации о поступлении в аспирантуру собрано вот на gradus.us