Аттестат

Есть аттестат о неполном среднем (9 классов) и о полном среднем (10, 11 классы) образовании. Нужно оба приносить?

Если новый аттестат указан в дипломе о высшем образовании, то лучше брать аттестат-дубликат. Де-юро дубликат аттестата отменяет действие старого, но лучше возьмите оба на интервью , если что объясните. У меня подобный случай.

утерян и найден это школьный аттестат ,есть ещё ПТУ -вокейшн скул

мне советовали брать старый найденный ,ибо назначат адм.проверку которая займет оочень много времени

Безусловно, решайте сами. В конечном итоге, все зависит от решения консула. Может и заморачиваться не будет. По мне, так мой дубликат выдан довольно давно и он указан у меня во всех дипломах. Я буду указывать как есть, скрывать нечего.

Добрый день!
Задам свой вопрос в этом топите, так как предмет вопроса созвучен с вопросом автора, т.е. вопрос об образовании.
Друзья, помогите советом.
Мы только игроки, но надежда есть у всех, поэтому пытаемся пробовать заполнить/разобрать анкету DS-260
этапы образования по возрастанию:

  1. 1-3 класс - школа № …Молдавия
  2. 4-6 класс - школа № …Молдавия
  3. 7-8 класс - школа № …Молдавия
  4. 9 класс - школа № …Россия
  5. 10-11 класс - школа № …Россия
  6. ПТУ № Россия
  7. Институт Россия
    в анкете лотереи было указано высшее образование
    в анкете DS-260 надо это образование подтвердить, это подтверждается в анкете, (одно образование подтверждается основанием другого)
    но у меня не все документы на руках,
    т.е. диплом об высшем образовании я подтвержу аттестатом 10-11 классов,
    нужно ли аттестат 10-11 классов подтверждать аттестатом за 9 классов
    и нужно ли аттестат за 9 классов подтверждать:
    1-3 класс - школа № …Молдавия
    4-6 класс - школа № …Молдавия
    7-8 класс - школа № …Молдавия

буду очень благодарна за любые комментарии по данному вопросу, так как данная проблема очень существенна
спасибо

нет, это всё не нужно.
Скорее всего, вам нужен будет только диплом о высшем образовании.
Диплома + аттестата за 11 класс хватит с головой точно.

aft , спасибо за ответ
возможно кто-то еще на форуме подскажет, возможно у кого то была похожая ситуация
пока время есть, можно еще что либо попробовать восстановить

восстановить что? Дневник с красной пастой за 1-3 классы?..
Впрочем… :facepalm:

Высшее образование подтверждается дипломом.
Среднее образование - аттестатом о полном среднем образовании.:facepalm:

Окончил 9 классов школы и 3 года Лицей. На интервью взяли только диплом о средне-специальном образовании. Аттестат из школы не взяли

1 лайк

За 9 классов выдают аттестат о неполном среднем образовании. Консула он не интересует.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, а аттестат о среднем образовании (11 классов), обязательно нужен?
Имеются дипломы о высшем образовании, первый диплом университет, и второй диплом об окончании магистратуры.
После того, как поступил в первый ВУЗ, не видел своего аттестата о среднем образовании.
Фиг его знает куда он потерялся. Может в личном деле в первом ВУЗе завис?
Я туда запрос написал. Но все же, если не найдется, тогда, стоит замарачиваться восстановлением дубликата?
Будут ли его спрашивать?

SmSky, аттестат нужен. Мы проходили в мае месяце собеседование в Киеве, при сдаче документов сдала сведетельство об окончании 9 класса, аттестат и два диплома и все с приложениями, и никто не вернул и не сказал, что эти документы не нужны. Я думаю, все зависит от страны прохождения интервью, у нас,например, трудовые книжки и их копии не нужны…

Сейчас еще учусь в универе а в анкете надо указать законченное образование. У меня из законченного только школа 11 классов. ТАк есть указывать только школу надо?

Да.