аудиоматериалы

:drinks:

я хотела спросить, если скачивать, проблем с законом не будет?

посмотрела, и поняла, я не про тот сайт спрашивала. Вот с этим проблемы будут?

http://www.mybittorrent.com/

Пока Вы скачиваете проблем не возникает, а вот когда раздаёте(скачивают у Вас) происодит нарушение авторских прав, которые распостраняются и на аудиокниги, со всеми вытекающими.:mda:

[really-really?] недавно читала статью, что на нескольких студентов подали в суд именно за скачивание музыки…я только не поняла, их судили за скачивание или за распространение… Вот здесьнаписано, что нелегально и скачивание.

Since January, the RIAA has sent more than 2,000 letters to students nationwide who it claims have downloaded audio files illegally.

Всё дело в том, что для скачивания используются р2р сети.
В которых скачиваемые файлы помещаются в расшареные папки откуда и происходит раздача.

Цитата:

‘’[LEFT]“It’s our job to make sure students who live in the residence halls fully understand the consequences of illegal file-sharing,” said Dedra Chamberlin, manager of residential computing services at UC Berkeley.[/LEFT]
‘’

тогда из каких можно безопасно и бесплатно качать музыку и файлы? а то очень хочется, но очень боюсь.

Я пользуюсь ослом и торрентом, прблем не было, тьфу тьфу тьфу.
В осле все фалы после получения убираю из папки Incoming в другое место или сразу на диск, в торренте стараюсь поступать таким же образом.

1 лайк

Если вас интересуют фильмы на русском языке(отечественные и голливудские), то рекоммендую www.kinozal.ws. Там по правилам даже имя торрента должно быть набрано латиницей, но по-русски. Так что ни один робот не идентифицирует что такое, например, “Identifikatsija Borna” :slight_smile:

не помню как в осле (может и была специальная для этого функция), но в торренте по-моему скаченное автоматом помещается в расшаренную папку, из которой могут скачать остальнрые вне зависимости от вашего желания. имеется в виду промежуток, когда файл не до конца закачан и Вы его еще не переместили куда-либо и спрятали ото всех. Разве не так? Если так - то фактически опасность скачивания с Вас и последующего обвинения в нарушении закона как я понимаю остается.

Это неправда! По названию никто не ищет.

В осле всё происходит точно так же.

[quote="“ziv,post:30,topic:4099”]

Это неправда! По названию никто не ищет.[/QUOTE]А как ищут?

И Вы, с такой аватарой, задаёте такие вопросы?:lol: :lol: :lol:

[quote="“ziv,post:32,topic:4099”]

И Вы, с такой аватарой, задаёте такие вопросы?:lol: :lol: :lol:[/QUOTE]
Я читал где то, что поиском всех нелегальных торрентов занимаются не в ручную, а с помощью роботов. А так как названиe торрента на кинозале выглядит как “Identifikatsija Borna”, то роботы его не идентифицируют.

Глупость:)

Ну если это глупость, то просветите пожалуста как это делается на самом деле.

А что есть легальные торренты? :stop:

Ну конечно есть. Например, вы раздаёте нечто созданное вами лично.

Как распознать то что создано мной лично а что не мной? Предложите какой-нибудь софт?

Здесь не место для подобного ликбеза.
Могу сказать одно, скрыть файл от идентификации очень непросто.
Название роли не играет.
Ведь они ищут только рипы с оригинальных дисков, экранки и TV-рипы их не интересуют.

ну так в таком случае пока Вы качаете и с Вас качать будут… получается, что с точки зрения закона это - небезопасно :frowning: