Аэропорт в Торонто - помогите информацией!

В данном случае вам будет нужна канадская виза:
http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_website_client.cgi?mp_act_url_24=http%3A%2F%2Fwww.delta.com%2Fplanning_reservations%2Fplan_flight%2Finternational_travel_information%2Fvisa_passport_information%2Findex.jsp%3Flang%3Dru%26loc%3Dru&SpecData=1&VISA=&page=visa&NA=KZ&AR=00&PASSTYPES=PASS&DE=US&TR=CA&user=DL&subuser=DELTAB2C

1 лайк

Итак, под’итожив всё написанное- мы не можем лететь через Торонто, интересно, а как через Лондон? те же проблемы? вот блин проблема…Может есть ещё мнения, в вопросе о перелёте через Торонто?

Неужели больше никто никакой информацией не владеет? Форумчане!!! Канадцы!!! Помогите советом!!!

Чем помочь то ?
В чем проблема получить канадскую визу?

Не получится, консульство в Москве, а мы в Караганде…

.

Я ж вроде уже говорил - летите KLM или Lufthazna (рекомендую последней). Убедитесь что не будет перехода между терминалами в точке пересадки и ура. Я в своё время именно Lufthanza летел без транзитных виз.

1 лайк

Значит так, я должна обратить внимание на то, что в какой бы стране не делали пересадку, это должно быть в одном терминале, а иначе нужна виза, только если в Америке будет пересадка, тогда всё хорошо, но в этом случае надо брать время между рейсами - не менее трёх часов. Правильно?

Терминал не обязательно один должен быть, главное границу не переходить. Это нужно для каждого аэропорта отдельно смотреть.
Через Лондон можете лететь без проблем, там транзит будет.
Вообще если вы хотите один билет до Сиэттла, то дешево у вас не получится. Я думаю самый дешевый вариант будет купить три билета: Карганда-Москва, Москва-Нью-Йорк и Нью-Йорк-Сиэттл в 1300-1400 уложитесь, но тут 3-4 пересадки будет, плюс две возможности опоздать, плюс за багаж платить на последнем полете.
В любом случае посмотрите хотя бы отдельные билеты до Москвы, Киева или Астаны дешевле будет значительно.

1 лайк

всем спасибо! билеты купила через Лондон, вся дорога на человека обходится 1250 долларов, Караганда-Алматы-Лондон-Сиэттл

Ну вот … а пугали “в три раза … в три раза” :slight_smile: поздравляю и удачного перелёта.

1 лайк

Прочитал тему сначала, прямо драма какая-то)) Хорошо что с счастливым концом.
Удачи вам)

1 лайк

Она бесплатна, но консульский сбор для семьи = 400 канадских долларов= 11,500 российских рублей
Это делает почти бессмысленным попадание в США ЧЕРЕЗ КАНАДУ

Извините, что не по теме, но может кто-нибудь поможет мне?
Я сейчас в США, имею грин-кард и собираюсь домой в Беларусь через Москву. Но по дороге хотел бы побывать в Торонто, встретиться со знакомыми. Авиабилеты, конечно туда-обратно дешевле. А вопрос в следующем: смогу ли я вернуться из Беларуси в США через Канаду с грин-картой и надо ли мне получать канадскую визу или делать какой-нибудь трэвел паспорт в США? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

С грин-картой без проблем можете пребывать в Канаде. Правда, при наличии действительного загранпаспорта впридачу к грин-карте.

На грабли наступил, поэтому отписываюсь здесь. Пока было не нужно, внимания этой теме не уделил, и таки вляпался. Были куплены билеты Варшава - Мюнхен-Торонто-Денвер. Цена была более чем заманчивая (829 баков в оба конца). Тем более, что летний сезон уже начался.
В Торонто была полуторачасовая остановка на пересадку в одном и том же первом терминале, поэтому у меня и мысли не было, что на это время потребуется транзитная виза. Короче дочка 18 лет вылетает из Варшавы и по пути в Мюнхен папа судорожно пытается что-то сделать мечясь между канадиан эйрлайнс , посольством канады в Киеве, и Мюнхене. Выкладываю выжимки сюда.
В Киеве сказали, что при имеющихся билетах и визе в Америку они могут сделать транзит в течении суток =0 (по информации с оф сайта если пребывание в канаде менее 48 часов , то и бесплатно или 75 баксов если более). Можно было это сделать и в Варшаве. То есть проблемы как таковой могло и не быть. Мы получали похожую транзитную визу в Польшу, чтоб улететь оттуда. Посольство Канады в Киеве предложили обратиться в Мюних в консульство, чтоб те дали по быстрому. Те меня отправили в Берлин и только так. То есть по любому нужно с маршрута сползать. Так как билеты были туда и обратно, то это 6 коротких отрезков. Если билеты сдать, то пропадают и обратные билеты. Я уже думал просто купить из Мюнхена отдельные билеты на Денвер, но на ближайшие пару суток билетов в один конец дешевле 2000 баков не было :letmein:
Осталось три варианта :

  1. Просить Канадиан эйрлайнс об отсрочке на 5 дней и ехать поездом до Берлина в посольство за транзитной визой.
  2. Просить Канадиан Эйрлайнс об изменения маршрута в обход Канады.
  3. Разворачивать лыжи домой и провести лето дома. Навряд ли нам бы вернули часть денег за единый электронный билет, тем более, что уже частично использованный, теряя деньги по дороге на питание и билеты домой.
    Проканал второй вариант. 300 евро и летите хоть сейчас или 200 но завтра через Франкфурт. Скинув 200 евро , мы уже сегодня летим во Франкфурт, а завтра в Денвер.

Короче, три официальных источника прямо сказали - виза нужна :sensor:.

1 лайк

Как говорил когда-то А.С. Пушкин-
“Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной” :slight_smile:

Как сказал бы крылов “уж сколько раз твердили миру, да всё не впрок…”
дешевизна вещь хорошая, но найдё билеты со слождным маршрутом не проще ли забронировать и тут же отзвонится в посольство, хотя привычней же : “пока гром не грянет-поп не перекрестится”

Хорошо, что вовремя поменяли. Да и 200 euro в последний момент - по-божески. А рейс люфтхансы Франкфурт-Денвер это вообще положительный экспириенс, так что отделались лёгким испугом :slight_smile:

постойте, а вас была гринкарта? если нет - тогда все понятно

work&travel
первая поездка