аэропорт прилёта - Port of Entry

ничего страшного не случилось, на всё есть Божья воля, и нам надо уметь её принимать… подавать можно на вэёвэр, но я не хочу, так как я знаю, что если бы Бог хотел, чтобы мы жили в США, то мне бы не отказали, а раз отказали, то и жить нам лучше тут…

я ещё не знаю точно, они мне это сказали сегодня по телефону, а письменно по имэйлу ответят, когда получат ответ на запрос, посланный в США, могу ли я подавать на вэйвэр, но как я уже сказал, меня это больше не интересует… не удивляйтесь, просто я верю в Бога и служу Ему, и я знаю, что без Его воли ничего не происходит! :slight_smile:

пардон, но Бог тут нипричем. Если у вас был [unlawful presence] или депортация, то, естественно, по закону визу не дадут, и надо подавать на [waiver]. А вот там уже и Бог в помощь.

они мне это сказали сегодня по телефону
они - это кто? и почему по телефону, а не во время интервью на визу?

Может отказ из-за судимости?:mda::pardon:

Бог при всём, поверьте мне… :slight_smile:
а на все интересующие вас вопросы по моему случаю есть ответы, но вы меня извините, я на них не буду отвечать, так как для меня этот вопрос уже закрыт и я не хочу ни вэйвэра и ничего другого… если кому-нибудь нужна будет инфа про мой случай лично для себя, то я помогу чем смогу, а обсуждать про мой случай что? посему? и как? не вижу никакого смысла, так как для меня вопрос жизни в США не стоит как приоритет… :slight_smile:

может быть, я напишу вам, когда узнаю… а сейчас я откланяюсь… :slight_smile:

в сторону: а жена в США? если да, то захочет ли она переезжать на Украину… Отвечать необязательно. :slight_smile:

Ну… жена Ющенко живет же…;):lol: А у верующих приоритеты другие…

1 лайк

интересное продолжение истории…:mda:

Ну да продолжение и в самом деле интересное…:mda:

По своему опыту могу сказать одно,сразу в аэропорту держите конверт в руках и к вам сразу подойдёт служащий,который и отведёт вас в нужное окошко.У меня вообще эта процедура заняла очень мало времени.:slight_smile:

Ничего себе развязочка! А вроде всё хорошо шло :mda: Обидно…

понимаете в чем дело, я тоже могу сказать, что доки быстрее приходят, если прилететь в СФ, но это не так… оформление документов никак не зависит от транзитной точки, я почитал ту тему и как правильно сказала Sephiroth это просто был security check, к иммиграции это отношения никакого не имеет. Последнее сообщение Оленки в той теме подтверждает это, ни у нее ни у меня не было никаких иммиграционных проверок в странах-транзитах. Она ССН получила тоже через 5 дней судя по ее словам как и Пол. Я конечно когда прилетел у меня уже на руках был мой ССН, потому как я до этого был уже в штатах, но насколько я помню при подаче на ССН, номер уже можно было узнать в течение 4-5 дней в офисе у них, а сама карточка может немного и задержаться, зависит от самого офиса и как люди там работают, но мне она пришла через 8 дней.
В любом случае желтый пакет забирают в штатах и там ты называешь адрес, на который ты хочешь чтобы тебе пришла гринка и в штатах проходит вся регистрация и процедура снимания отпечатков пальцев и все остальное. Еще раз, вопросы в стиле “Куда и зачем летишь, что делать там будешь” и т.д. никакого отшения к иммиграционному контролю не имеет, это просто стандартная проверка в аэропорту.

знаете, если бы ваши слова стоили бы хотя-бы выеденного яйца, то я мог бы обидеться и посоветовать вам не глумится над чужим горем, а то оно может повернутся к вам лицом… но, как уже здесь упомянули, у нас верующих, совсем другие ценности и приоритеты, слава Богу! ехидство - это очень плохое качество у человека… не примите это в обиду, а как добрый совет для вашего же блага… :flo:
а на вопрос я отвечу, но не для вас, а для других, чтобы кто не подумал ничего плохого о верующих и о Боге - жена моя приедет туда, где буду жить я, и за это слава Богу, что Он нам дал другие ценности! и неважно, будет ли это США, Украина, Израиль или какая-то другая страна… :slight_smile:

знаете, если бы ваши слова стоили бы хотя-бы выеденного яйца, то я мог бы обидеться и посоветовать вам не глумится над чужим горем

почему вы сразу подумали, что я глумлюсь над вашим горем? вы меня не знаете, а уже навесили ярлык.

У нас с мужем тоже складывалась такая ситуация, что пришлось бы некоторое время жить в разлуке. Мы с ним это обсудили, и решили, что если мне придется вернуться в Россию, муж со мной не поедет. Но у нас разлука была бы на два года, а у вас - целая жизнь, поэтому и спрашивала, поедет ли жена за вами. И вовсе не издевалась над вашим горем. Немножко веры в других людей?

прочитав ваш пост в контексте всего выше сказаного, любой бы мог так подумать - проверьте, спросив у кого-нибудь? а если это не так, то я только рад - извиняюсь… :flo:
и одна просьба к вам - не надо говорить, что у меня горе, так как это не так… :lang: а то ещё все начнут меня жалеть и утешать, примерно вот так - :cry::give_rose::victory::russian::friends:, а я же не пью… :slight_smile:
надеюсь, что вы на меня не обижаетесь!? :slight_smile:
кстати, я сейчас собираюсь подыскать себе билеты в Канаду, хочу полететь туда на недельку повидаться с любимой и обсудить наши дальнейшие действия…

я не говорю, что у вас горе. Это вы сами сказали

посоветовать вам не глумится над чужим горем

во всяком случае - удачи!

Я бы все равно поборолась за [waiver]. Что я и сделала, между прочим, только у меня был другой [waiver]. Не знаю, какой у вас, но могу предположить, что [inadmissibility waiver].

Приветствую форумчан, поделитесь опытом, пожалуйста. Если я в доках на визу и при собеседовании указывал, что я лечу в Чикагу и адрес чикагский друзей указал, а сам беру билеты на СИэтл и лечу через ЛосАнжелес, это будет где то отражено? Зададут мне по прилету в ЛА вопрос:“Мистер, почьему ви прильетели сьюда, а не в Чъикагу О_о”? Или мне просто надо будет сказать, что я передумал немного и решил поселиться в Сиэтле, а гринку и ссн мне друзья перешлют по почте на новый адрес? Такое допускается? Варианты?
Или раз сказал, нужно брать билеты до Чикаги и лететь туда, пройти границу, и потом уже брать билет до Сиэтла?

вопрос может и зададут, но страшного в этом ничего нет. Планы меняются.

Это абсолютно нормально. Более того, при первом пересечении границы Вас спросят, не хотите ли Вы поменять адрес доставки пластиковой грин кард. Если забудут и не спросят, то можно напомнить офицеру, что хотите поменять адрес. Хотя почему-то эта замена не всегда проходит и документы всё равно иногда приходят на старый адрес из анкеты.

Fine ) значит лечу в скорей всего в районы сиэтлы, и жду визу от друзей из чикаги. Может кто посоветует в каких районах искать первый свой рент в округе пока буду ждать ссн и визу, что бы не сильно накладно было и не пристрелили случайно, а то насмотрелся на ютубе про Такомптон ))