А будет ли DV 2016 ?

После 2.5 года фактического, точнее физического (physical presence) за 5 лет непрерывного (сontinuous residence) пребывания, непрерывного значит не покидая страну на дольше, чем 6 месяцев за один раз. Каждый выезд оттягивает срок набора 5 лет непрерывного проживания.

1 лайк

Другой вопрос как после последних и последующих событиях на украине к русским в сша вновь прибывшим будут относиться…???

Наоборот благодарна за то, что поведали))) думала все так рвутся выиграть из-за того,что грин карта дает больше преимуществ перед другими визами.Даже стало не так обидно от первого “проигрыша” в лотерею)))))

Ээээ… гринкарта даёт преимущество :slight_smile: Сразу можно и работать и учиться и все дела :slight_smile: По большинству других виз будут какие-то ограничения.

Может не по теме, конечно, но как жительнице совсем не богатой но перспективной страны кажется, что за мнение американцев переживать не стоит, они как говорит Михаил не сильно вникают во внешнюю политику их куда больше интересует то, что у них творится под носом и думаю это правильно, а вот отношения с соседними странами испортились…

А меня больше волнует вопрос, в скольких еще лотереях (если не отменят) в ближайшие годы смогут поиграть участники от России? Скоро наберется 50 тыс иммигрантов?

1 лайк

50 тысяч считаются только за последние 5 лет. Чтобы они набрались, поток иммигрантов из России (точнее уроженцев России) в США должен значительно увеличиться.

Думаешь, не забанят нас в ближайшие годы? Я как-то смотрела отчеты, выходило, что поток иммигрантов из России увеличивается постепенно и уже близко к 50 тыс за 5 лет. Но можт не туда смотрела

ну там вроде бы не все категории считаются, а только 3 колонки: семейные, рабочая и близкий родственник гражданина. Так что запас ещё есть. Думаю, насчёт ближайших лет можно не опасаться. Но поток, конечно, растёт, с этим не поспорить. :frowning: Так что, в более отдалённой перспективе, всё возможно…

1 лайк

Ну это конечно хорошо, что не вникают, но бывают и исключения… обидно, что наше правительство срёт всем и своим и чужим, а виноваты потом простой народ, и хуже всегда простому народу, ведь если бы все было хорошо, то никто бы и не хотел с родной земли уезжать((((обидно…

Так все-таки она состоится(DV 2016)? Очень хочется сыграть еще один раз и …ВЫИГРАТЬ!!!:slight_smile:

99% cостоится.

Obama, it’s you ?

Привет, Marsia!:slight_smile: Ты есть вКонтакте?:slight_smile:

Всем доброго дня, я надеюсь, что еще поиграем. Мне как то не очень прикольно играть и проигрывать. 4 раза. Всем удачи в DV 2016.

Будет)))))))))))))))))