А были ли у вас предчувствия того, что вы уедете из России?

я выиграла гринку в этом году! :clapping: , в январе следующего - собеседование! пожелания удачи принимаются! :blush:

3 лайка

Ой! Умница! Желаю много много удачи! Пусть все сложится! Вот как в жизни получается-если очень долго хотеть, то мечты сбываются!

Это точно! Спасибо :blush:
И Вам удачи и веры во все хорошее! :flo::give_rose:

По поводу последнего вашего высказывания-имеете виду W T? Ну мне уже немного больше чем 26 лет, поэтому не подхожу)

я прежде всего имел ввиду рабочую визу, т.к. выигрыш можно ждать ни год, и ни два…а время то идет…чем дольше тут, тем тяжелее будет там адаптироваться и меньше времени на нормальную жизнь.)

я выиграла гринку в этом году! , в январе следующего - собеседование! пожелания удачи принимаются!

поздравляю) С какого раза выиграли, если не секрет?

со второго!

1 лайк

Не секрет, я врач. Но я пока не в Штатах. :((
Но наш посланник с 25 ноября 2010 года в Финиксе (ГК). Ну, и мы, естественно, с ним (в мыслях). :slight_smile:

так вроде же есть тема вашей адаптации? как же вы тогда не в США?

1 лайк

Спасибо Вам, что Вы очень внимательная!! И “нажимали” нам “Спасибо” ! “Мы” конечно в США! Но физически - наш посланник (о чем мы писали http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=23193&page=34) один там, а мы здесь, но “сердцем” там. :slight_smile: Он присылает свой дневник нам и мы публикуем, или он сам пишет на форуме под нашим ником. Никакого обмана.

1 лайк

Doctor61 в конец всех запутал :slight_smile:

:lol: В конечном итоге топик не о судьбе Doctor61, а о “предчувствиях”. “Предчувствия” рулят ! :slight_smile:

Я ничего не понимаю, Вы мне тогда советы от какого лица давали? От Вашего посланника? ))))

"Вначале ориентир был на Австралию, потратили 3 К баксов (на медкомиссию - 400 бакинских, посреднику и проч.). Но не сложилось. Потом Испания - учить язык и по возможности легализоваться. Но, совершенно не думая, пришел коричневый конверт. Вначале не поняли, что получили. Поняли, что лотерея, но предполагали, что это “умерла вдова Африканского вождя с наследством” и надо прислать денег. Когда разобрались, то радости не было предела. Но обнаружилась одна ошибка в доках. Спасибо этому форуму, что помогли все выправить и сделать “как надо”. Сложно ли в Америке? Конечно сложно! Не оценивая хуже-лучше, а только осознавая, что ВСЕ другое. Даже нельзя сравнить с Европой. Европейцу в Америке будет также сложно как и россиянину, на первых порах. Все другое. (судим по Аризоне).

И вправду запутали))

1 лайк

Каждый видит в написанном и сказанном то, что он хочет. Или то, что ему привиделось. И это не относится к Вам. Не хочу никого обидеть.
Советы мы пишем от “единой команды”, у которой есть цель, план ее осуществления и получаемые результаты (об этом история адаптации). Как это нам удается, не уверен, что это кому то очень интересно. Но считаем своим долгом рассказать, как можно действовать приехав в одиночестве с минимальным количеством денег (3 К -5 К бакс).
Зачем нам это надо?
Ответ очень прост. Нам на этом форуме реально помогли, поддержали, вселили уверенность. Считаем возможным отплатить добром - рассказать как с нуля, без знакомых (которые могут помочь) в 22 года отправиться в рискованное путешествие по бескрайним просторам США. Никаких целей личного характера мы здесь не преследуем, даже не тешим свою гордыню.
Писать неправду нет ни малейшего желания, а тем более “путать”.
Только от Вас зависит слушать чьи то советы или нет.
Всегда меня интересовал вопрос: “А как определить, что именно этот совет мне подходит?”. Но это совсем другая история…:slight_smile:

не знаю или правильно поняла,но кажется,это Ваш сын уехал,да??
Если это так,то удачи ему там:)

1 лайк

у меня есть и было и будет…но пока сижу в своей дыре :mda:

2 лайка

Спасибо Inesskiss поддерживаю вас и ваш первый пост! Такие же точно ощущения, чувствую себя в консервной банке зажатым со свех сторон, также предчувствую и очень хочу выйграть и побыстрее уехать отсюда туда где меня поймут, родственники были в шоке от моего решения и вообще о такой задумке когда я рассказал что подал на визу в США, все также говорят и смеются мол я не от мира сего, то что можно и тут денюшку закалачивать у нас ведь в России как? главное чтобы твоя 5ая точка была в тепле и всегда сыта, а на остальных пожно с этой же 5ой точки обстрелять! нет ни уважения, ни понимая, ничего человеческого не осталось! лежит человек загибается на тротуаре и никто не подойдет все только “пялиться” умеют! Говорят Американцы тупые, ахаа, а “наши” не лучше? Да наше образование уже не ценится нисколько если ехать то переучиваться полностью либо частично, НО НАДО! ой ладно что то не по теме немножко :slight_smile: всем удачи в выйгрыше и предчувствуйте победу она уже близко…

3 лайка

Многие из нас живут в плену стереотипов. Нельзя однозначно говорить “наше образование уже не ценится”. Это не соответствует действительности! Если у Вас высшее образование, полное среднее образование и т.д. - это является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием участия в лотереи. Если бы образование “не ценилось”, то этого не было. Правильнее в данной ситуации говорить: “Наше образование другое”.
Например, если врач из США приедет в Россию (не обсуждаем что ему здесь делать!), то он не может работать у нас без подтверждения своего диплома. Его образование не соответствует нашему. Он не прослушал очень важные дисциплины: марксистско-ленинскую философию, культурологию, научный атеиз (или основы православной культуры), социальную гигиену (гос.экзамен) и т.д. По социальной гигиене он должен будет доказать “почему здравоохранение США хуже чем в России”.
Можно сказать, что его образование “никому не нужно” в нашей стране?
Я встречал в Интеробразовании врача из Казахстана, она подтверждала свой диплом для России. Училась (1980 г.) в Казахстане по тем же программам, что и в России. Но бюрократия… Плакала, как это трудно. Я всегда полагал, что бывший СНГ не нуждается в подтверждении…

1 лайк

Рома, да действительно не ценится наше образование, потому что его можно попросту купить!
И с родственниками такая же ситуация, спасибо вам за ответ. Вселили в меня надежду какую то. а вообще очень здорово, что здесь собрались люди единые духом!

1 лайк

Тепереь стало ясно- у вас туда уехал сын! Желаю ему успехов и побыстрее адаптироваться и пустить корни)

У меня не только предчувствие что выиграю и перееду, но еще и что спасу всех от 2012 :lol:))) Наверное насмотрелся американских передач)

Inesskiss, нет, Вы не бежите от себя, вы наоборот бежите к себе. Если Вы чувствуете что ваше место тут, в США - это вполне нормально.
Удачи Вам!!!

1 лайк