А вот про отпуск.

Ребята-резиденты, скажите пожалуйста, как обстоят дела в Америке с отпуском. Сколько нужно работать, что бы потом отдохнуть, оплачивается ли отпуск, как происходит вся это процедура у вас?

все зависит от компании.

“Стандартный” отпуск - 2 недели. Есть еще “больничные дни” (здесь не разболеешься, у меня, скажем 3 дня в год). 3 недели отпуска - очень хорошо, 4 - удивительно замечательно. У моих знакомых 15 лет назад была одна неделя (правда, они работали в авиакомпании и могли в выходные летать на свободных местах куда угодно бесплатно)

Исключение - учителя и преподаватели.

стандартный - это как? у папы на работе вообще нет оплачиваемого отпуска, больничных и страховки. У мамы на работе - одна неделя [Paid time off]. Хотите - на отпуск используйте, хотите - на больничные. У меня три недели [PTO]. У мужа 2 недели отпуска и неделя больничных.
В том-то и дело, что стандарта нет.

1 лайк

В америке с отпусками плохо, Вам надо выбирать страну из этого списка…

According to Hewitt Associates, the country with the most vacation days is Denmark with 31, followed closely by Austria and Finland at 30 days. France and Norway are at 25 days, Germany at 24 days, Belgium, Ireland, the U.K., the Netherlands and Switzerland each at 20 days. Non-European countries measured include Brazil at 22 days, Australia at 20 days and Colombia and New Zealand each at 15 days. The U.S. is second from the bottom with 10 days, tied with both Canada and Japan. Only Mexico, with a piddly six days, offers employees less vacation time.

мне со своими 60 днями аж неудобно отписываться здесь… :blush:

Так есть или нету отпуск? :pardon:

ЕСТЬ !!!
Сколько дней отпуска, сколько sick дней, все это написано в Вашем контракте…
Некоторые компании практикуют увеличение отпуска по “выслуге лет”. Если проработаеш определенное количество лет, то отпуск увеличивается на столько то дней, еще отработал некоторое количество лет, то еще увеличивается, потом естественно не увеличивается.

Вот тут пощелкайте посмотрите на Vacation Weeks Survey Report for Country: United States

у меня 15 дней, с каждым годом стажа добавляют по дню up to 5 дней.

Всем привет!

Меня, как нового сотрудника, сильно взволновал вопрос отпуска. Я очень хочу слетать в Россию в июле-августе, навестить семью. Весь вопрос заключается в том, СКОЛЬКО дней я могу запросить. Система начисления отпускных в нашей компании такова, что в конце июля я смогу взять не более 6 дней ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска (paid time-off). Теоретически, я могу (и собираюсь) оплатить большую часть отпуска из своего кармана (+оплачиваемый выходной в день рождения) и в идеале рассчитываю на 19-21-дневный отпуск.

Проблема заключается в том, что я не представляю, как будет воспринято в компании, когда новый (с января 2011 г.) сотрудник запрашивает отпуск такой продолжительности. Знакомые говорят, что отпустить-то меня отпустят, но вот взять обратно… это большой вопрос.

Мне очень интересно, как бы поступили Вы на моем месте: стали бы приводить “веские” доводы (мол, нашел классное предложение по билетам, надо брать!), стали бы запрашивать 3-недельный отпуск в первый год работы (какой смысл ехать в Россию на меньший срок?).

Всё зависит от отношений с начальством и текущим планом работ. Однозначно, попытка не пытка.

1 лайк

Вот, что я намерен сделать: мой прежний менеджер вышла замуж и в понедельник возвращается из медового месяца, но уже на другую позицию в компании. Я, прежде чем обращаться к своему новому начальству, пожалуй, обговорю этот вопрос с ней, может, она сможет мне что-то посоветовать.

Отпуск за свой счёт - обычное явление. Просто согласуйте заблаговременно - за месяц-два.

1 лайк

Ну вот меня и “осчастливили”:

Not really sure, to tell you the truth. 2 weeks and above are frown upon, here and other US companies, especially in the first year.

We can certainly combine those 6-7 PTO days with a couple of unpaid days, but not beyond 2 weeks total… Above that, we need approvals from higher level of managements, etc.

:sensor: