А во сколько вам обходится машина в Америке?!

Разницы лизовая иди нет нет. Мы тоже на севере, но ге поиходится так часто мыть.

2005 Mitsu Outlander 4cyl CUV
бензин по сегодняшней цене - $70-80 в месяц. До работы 10 миль.
мойка машины $5 раз в полугодие, $100 detail cleaning раз в год-два.
synthetic oil change $70х2 = $140 в год
шины $500 раз в 3-4 года.
Балансировать и менять местами всегда забываю, поэтому баланс и alignment у меня раз в год-два (баланс входит в цену шин, alignment $60).
Страховка (полная с uninsured driver) $1,200 на три машины за 6 месяцев
emission test $17-25 в год
ад валорем tax примерно $100 в год, уменьшается все время.

Maintenance, какая нужна в определенные интервалы… типа $500 timing belt.
Недавно радиатор лопнул - $400.

я позавчера снаружи помыл, блин, 10 баксов коту под хвост…сегодня снег пошел

вы, если не секрет, в каком городе проживаете, что за страховку полную полтинник платите? я в Бостоне за 2 - 148 плачу

вы, это, excise tax, наш, родной, забыли :wink:

Да, в зависимости от машины … 25 дол с 1К оцененной стоимости.

Ну в Бостоне дороже страховки… На 495-ой живем. :slight_smile: Зона если я не ошибаюсь первая по безопасности.

700 в месяц на бензин??? Вы из Чикаго в Канзас каждый день ездите, не иначе

Мы с мужем на одной работе, но приходится ездить в разное время. 35 миль в одну сторону. За рабочую неделю - 350 миль + выходные. Моя машинка ест как не в себя, 4.5 литра двигатель. Меньше ста в неделю не выходит, как ни старалась.
Блин, я что, одна так часто мою машину??? Не реже чем раз в две недели, зимой наоборот чаще, потому что соль, снег, грязь…

Нууу… наверно не одна. Но я как-то… не испытываю необходимости ее мыть - не пачкается она:-)) Раз в месяц-два. Пылесос чаше,а вот мыть…

Я смотрю тут у всех “иностранный автомобиль”, ну что же, давайте посчитаем “стоимость” владения российским джипом - Нива 2131. Автомобиль новый 2012 года.
Итак:
КАСКО - 25 000 в год (мне проще заплатить КАСКО и быть спокойным)
ОСАГО - 2500р
Бензин ~ 10 000 в месяц - 120 000 в год
ТО (за неполный год уже 4 ТО было) 25 000 + 15 000 (расходники) = 40 000
Мойка ~ 5 000 в год
Прочая ерунда, ну пусть будет 15 000 в год

ИТОГО - 207 500 - 210 000 в год

Как-то так

Вы - счастливый человек. Пошел покупать “Ниву”. Мне только зимняя резина на дисках обошлась почти в 3000 долларов…
Никогда не считал даже месячных трат - зачем лишние расстройства? А за год, это вообще караул. В Америке, наверное, не так?

Я тоже стараюсь мыть по-чаще, вот только времени не хватает. Летом за городом сам Керхером, а зимой чаще где придеться, цены все равно везде варьируются от 500 до 700 рэ за “с ковриками и вытереть насухо”. А у вас мойка почем и есть ли ценовая градация машин по размерам?

Это что за резина и что за диски такие?=0

Обыкновенные оригинальные 20-дюймовые диски на GL, куплены с рук по объявлению на профильном форуме плюс новая шипованная Нокиа Хаккапелита (не помню цифру в названии) из интернет-магазина, типа дешевле, чем в московской сети МВО. На момент покупки это было недорого, а с дисками оригинальными так вообще повезло, что не Тайвань оказался…

О, нашел картинку - да они и в США недешевые:
http://www.ebay.com/itm/2010-2011-Mercedes-GL350-GL450-20-5-Double-Spoke-Factory-OEM-Wheel-Rim-H-85106-/261122362947?hash=item3ccc1b0e43&item=261122362947&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr

Понтовое дерьмо мешающее ехать нормальному автомобилю. Стиль даунтаун Балтимора. Глядя на диски цвет кожи водителя определяется автоматичски.

Странное замечание, как по стилю, так и по содержанию. Автоматически определяется несдержанность автора поста.
Причем тут понты и дерьмо? Это родные диски GL. У меня машина на таких с “летом” из Штатов и приплыла из салона дилера Мерседес. Почему мешает ехать? Что зимой, что летом проблем не наблюдал.
Да, забыл спросить - какого цвета у меня кожа? Спасибо.

Посвятите пожалуйста простого смертного. Зачем Вам нужна Америка если на Родине ездите на Mercedes GL и в состояние отдать 3000$ только за одни колеса?

Хороший вопрос, по теме. А в Америку едут, чтобы улучшить материальное состояние? Не знал…
Меня приглашают в один из университетов Вашингтона преподавать. Я удовлетворил Ваше любопытство?
Сделайте одолжение, ответьте на мой вопрос такого же, кстати говоря, простого смертного, про “зачем едут в США”. Очень интересно услышать Ваш вариант.

1 лайк

Так я то уже и не собираюсь особо не куда, потому что шансы сделать успешный бизнес в СНГ выше.

Не-не, ты не прав. Это не катит, этоже стоковые колеса! Вот стиль “даунтаун Балтимора”!
1979_chevrolet_k5_blazer_classic_truck_in_warrensville_heights_oh_96714989488489279.jpg219915.jpg

С одним маааленьким уточнением - успешный воровской бизнес

2 лайка