А Вы делаете пожертвования?

Не правда это.
Чтобы ’ располосовали на органы" должны констатировать смерть мозга.
Отметка в правах- это ваше согласие, если ее ( отметки) нет, то требуется согласие родственников.

1 лайк

Я примерно сразу так жене и сказал, что приезжают , водила пытается шевелить конечностями , всем видом показывал , что живой, а его так , раз сразу, это у него шок, разбираем на органы

Ну не знаю. Про “смерть мозга” ниче сказано не было. Да и потом, в случае “ошибки” кто будет разбираться с тельцем простого иммигранта? А если родственников нет? А если есть и не говорят по-английски? В общем, все это лирика.

Главное, правильно написать завещание и носить его с собой. А то мало ли что.

Да по-разному бывает.
Бывает, что мозг давно умер, а человек живет.
И на машине ездит, и на форуме пишет…

1 лайк

Думаю, что урбанская легенда.

По этой причине я никогда не жертвую деньги незнакомым людям или организациям. Не хочу поощрять и спонсировать бездельников и наркоманов. Я жертвую сотни долларов Республике Пилигрим. Гену Мохненко я лично знаю много лет и знаю какое нужное дело он делает - благодаря ему сотни бездомных пацанов и девчонок вырваны из когтей наркотиков и токсикомании и возвращены к нормальной жизни.

1 лайк

Вот-вот, не хочется верить в то, что как в киношных страшилках людей буквально разбирают на части помогая им “умереть”. Но после статистики о Hospital medical errors now the third leading cause of death in the U.S с не очень с виду серьезного источника и Preventable Medical Errors – The Sixth Biggest Killer in America от The American Association for Justice действительно задумешься как велик шанс превратиться из просто пациента в донора не по злым намерениям, а про простому расп…дяйству медиков (пардон мой фрэнч, но меня подобные факты до бешенства доводят).

Mayo Clinic уверяет Fact: Although it’s a popular topic in the tabloids, in reality, people don’t start to wiggle their toes after they’re declared dead. In fact, people who have agreed to organ donation are given more tests (at no charge to their families) to determine that they’re truly dead than are those who haven’t agreed to organ donation.. Но это если пациент не оказался в статистике медицинских ошибок конечно :-(. Поэтому как ни замечательно звучит идея “подарения жизни” я ни себе в лицензии не ставлю сердечка, ни мужу не позволяю, сын зараза, мне назло подписался, подросток противный.

Возить с собой завещание не обязательно (Where to Store a Last Will.

И вообще, то, что вы упоминаете это не совсем завещание, а Advance Health Care Directive у меня например ее потребовали при поступление со схватками в госпиталь, напомнив о статистике, что идешь за новой жизнью, а могут выкатить ногами вперед, согласно твоим же собственным пожеланиям с помощью бумаги заранее тобой составленной.

1 лайк

Жертвую только адресно, тем у кого действительно беда, ребенку срочно лечение, дом сгорел, и т.п. Т.е туда где я точно знаю, что деньги остро необходимы, не мошенникам, которые умудряются и на этом заработать.
Органы пусть забирают, все что понадобится, пусть лучше печень, почки, роговица и прочее содержимое поможет людям, чем будет кормить червяков.

1 лайк

Я к сожалению не умею опрос проводить

Я люблю видеть счастливые лица. Я у них газетку покупаю, а они счастье излучают.

А я к стыду своему даже и не знаю ничего про это…

Никогда ничего и никому не жертвую, тем более религиозным организациям/ фондам / проектам при религиозных организациях. Но могу помочь адресно: пример- марь петровна соседка имеет 5 детей, муж бросил, работает на двух работах, денег нехватает, да еще и в доме пожар приключился- могу помочь строй материалами, найти людей, которые бесплатно помогут с ремонтом, могу помочь продуктами. Все.

2 лайка

Пожертвование, это способ самоутверждения :-). Но самоутверждения по-хорошему. Дал кому-то, понимая, у меня Слава Богу в данный момент лучше, и ощущение остается приятное.

ИМХО

Идея для новогоднего тоста: “Пусть у нас всегда будет возможность помогать другим”.

5 лайков

Работаю в библиотеке. Поражаюсь, каждый день люди приносят книги, диски, даже вещи пожертвования. Сегодня муж с женой привезли 4 коробки книг. Мы только спасибо, спасибо, а у них такие счастливые лица…

4 лайка

Часто делаю разные пожертвования. Основное - дети, животные, также местный хоспис, но насчет него немного сомневаюсь, ибо открыт он при поддержке депутатов горсовета и согласно “Городской комплексной программе”. Стараюсь помогать там где вижу прозрачность финансовых движений, адресность и по возможности результат.

Пожертвование, это способ самоутверждения :-). Но самоутверждения по-хорошему. Дал кому-то, понимая, у меня Слава Богу в данный момент лучше, и ощущение остается приятное.

Не задумывалась сильно об этом именно с этой стороны, кажется не всегда получается так :scratch_one-s_head:
Когда жертвую (деньги получается жертвовать не могу сказать что очень часто, чаще это время и профессиональные возможности) бывает в жизни по разному, знаю тех, кто жертвует людям которые находится в тяжелой жизненной ситуации, когда сами находятся в подобной (имею ввиду естественно сбалансированный процесс, а не когда от себя оторвал ради другого). Я бы наверное приблизительно так написала: помог кому-то, понимая, что действительность немножко стала добрее, и ощущение приятное :slight_smile:

1 лайк

Не в теме “страшилки” ли тебе это объяснили?

Уже сказала Вам спасибо, еще раз говорю. Да именно так - Дай Бог мне возможность помогать другим.

1 лайк

В метро даю только. Тем кто музыку играет хорошо или парням, что там танцы с акробатикой устраивают. В качестве стимуляции к зарабатыванию. Тем кто просто ходит и ноет “дайте денег” ничего не даю.
Еще на кикстартере жертвовал пару раз на интересный проект.

Нет. Это когда я анкету заполнял в DMV, тетенька за стойкой объяснила.

Я вчера пожертвовал пару ломтиков хлеба какому-то чуваку. Стоял себе, рыбачил на канале на хлебушек, как обычно. Подходит какой-то homeless и просит little money. Я говорю, мани нет, есть хлеб токо. Протянул ему по приколу пару ломтиков, он как ни странно, взял и ушел.

тетенька либо любительница черного юмора, либо сама напугана городскими легендами…:slight_smile:

2 лайка

Когда я в России еще жила, прямо рядом с моим домом стояла (и сейчас стоит) церковь. Перед праздниками особенно много нищих и попрошаек, так вот всегда давала детям (многие нищие с детьми) фрукты или шоколад, т.к. это не деньги - родители не отберут.

1 лайк