А вы привезли с собой флаг вашей страны?

Прикол расскажу. Итак работала я на американскую фирму в Москве (Россия). Наш босс и владелец очень не любил давать нам отдыхать в праздничные дни. Как то подкатываем мы (мы == менеджеры отделов) с просьбой разрешить отдохнуть 12 июня. Он гордо так отвечает - мы мол, американская компания, русских праздников не признаем. На что мы ему сказали - что не гордые и вполне можем отдохнуть 4 июля, раз уж мы американская компания. Пришлось ему на 12 июня соглашаться.

представляя себя на месте любого другого резидента, я с равной долей вероятности поступил бы по одному из трех вариантов:

  • не вывешивал бы ни одного флага;
  • вывешивал бы только американский флаг;
  • вывешивал бы оба флага (американский и своей этнической родины).
    честно признаюсь, ни о каких “этно-национальных” днях независимостей, или освобождениях, или других гос.праздниках я бы не вспоминал. потому как это так или иначе политика и очень темная история, не имеющие ничего общего с моей симпатией к родной земле и родному языку. Больше того, сужу по увиденному-услышанному: в отличие от действительно символа нации и народа - американского флага, гос. флаг этнической родины рассматривается как простая атрибутика, украшение что-ли…по крайней мере в Украине. Жаль :frowning: не прививают это людям, и не нужно оно им: типа легче жить от этого врядли станет :letmein:

Третий вариант - самый лучший :slight_smile:

С собой не везла - привезли в подарок. И висит у меня он в квартире. Если буду вывешивать - вывешу оба. В этом году не вывешивала - так как американского флага у меня нет пока)) Попытки купить его на день независимости не увенчались успехом))) Для меня украинский флаг это символ страны (не государства, а именно страны), где я родилась и где прожила большую часть жизни, где живут мои мама и папа. И пусть она непутевая, но я все равно ее люблю, как любят непутевых родственников. А Штаты я люблю - как мужа, например, которого сама же выбрала и он меня выбрал, и надеюсь счастливо прожить с ним всю жизнь.
Поэтому перенимая традиции, праздники, язык моей новой Родины (если можно так сказать - новая Родина), все таки не хочу забывать свои традиции и то откуда я, потому что я считаю что человек у которого две Родины - намного счастливее чем тот у кого только одна. И нам всем повезло)))
Вот)

12 лайков

Молодец!:slight_smile: Все правильно.:flo:

1 лайк

27 июля - годовщина подписания декларации о независимости, официальный праздник Республики Беларусь, утверждённый Верховным Советом (уж простите номер постановления лень искать), а в последствии отменённым Лукашенко. Для меня настоящим был и остаётся праздник принятый депутатами, выбранными народом, а не установленный самозванцем, захватившим власть силовым путём.
Мне даже повезло учавствовать в приёме в одном из посольств Беларуси по случаю дня независимости 27 июля, ещё тогда, когда у посла на машине был бело-красно-белый флаг, а на приёме были представители всех стран мира, включая посла США, потому что у Беларуси были прекрасные отношения со всеми, в отличии от того, что мы наблюдаем сейчас.

1 лайк

+100!:ok::drinks:

1 лайк

вот как раз им все жители в США пользуются , кто хочет продемонстрировать свою этническую принадлежность
а я бы еще вывесил третьим флаг южан :slight_smile: из вредности :slight_smile:

uienifer молодец мне понравилось как ты выразила мысль. Я бы вывесил три флага укр.,росс, сша. Но пока у меня только один и тот моей любимой футбольной команды:)

1 лайк

:letmein:25 марта 1918 года провозглашение независимости БНР
Кто это власть силовым путём захватил??? Когда Лукашенко выбирали на 1-й срок, за него проголосовало большинство населения. Сейчас конечно выборы несправедливые…

Как кто? Или вы историю по учебникам учите?
Первоначальный референдум о флаге и т.д. в 1995 стал возможным только “благодаря” фальсификациям, лжи в государственных СМИ и избиению одних депутатов Верховного Совета и запугиванию других.

А то, что произошло осенью 1996 года, если не государственный переворот, то я тогда даже не знаю, как это назвать.

Чего вы соскакиваете с выборов на референдум?.. Я про смену флага и переворот не спорю. А то что Лукашенко в своё время потрудился по колхозам поездить да людям головы задурить, то что за него большинство на первых выборах проголосовало, это разве захват власти?

Спасибо вам [uienifer] за такие слова!!!

Я привез с собой не флаг, а флажок. Раньше, когда я жил и работал в Украине, он стоял на моем рабочем столе в моем офисе (я работал в одном из Проектов Евросоюза по поддержке среднего и малого бизнеса в Украине и работа как-бы обязывала наличие такого флажка на столе).

Когда переехал в [USA], то решил с ним не расставаться и этот флажок иммигрировал вместе со мной. Сомневаюсь, что мне удастся выразить свое отношение к флагу лучше, чем это сделали вы, поэтому этого делать не стану. Теперь этот флажок стоит у меня в бедруме (он на фото).

Никаких проблем

Появляется проблема. Вы что-то хотите сказать ДРУГИМ ЛЮДЯМ, вывешивая флаг другой страны? Если не хотите, то не нужно. Иначе они поймут что-то такое, что Вам не обязательно понравится.

Мы все здесь откуда-то приехали. Многие бережно хранят память и традицию - итальянцы, ирландцы, например. Но я не припомню чтобы кто-то на американский праздник вывешивал еще и другой флаг тоже. Это не принято.

Когда пару лет назад Буш выступил первый раз с эмиграционной реформой, то по всей стране были организованиы демонстрации нелегалов. Оним шли с мексиканскими флагами, чем вызвали волну неприятия и отторжения по всей стране. Следующая волна их же демонмтраций прошла под флагами американскими, демонстрируя, что они тоже часть этой страны, хотя и приехали из Мексики.

У меня в доме слева живет китаец. Напротив - пакистанец. Сзади - израильтянин. Есть американцев парочка тоже.

Я не выфвешиваю флаг СССР, израильтянин, китаец и пакистанец тоже.

+1
я об этом и догадывался…
поэтому первые два варианта остаются в силе :ok:

“I pledge allegiance to the flag of the United States of America, and to the republic for which it stands, one nation under God, indivisible, with liberty and justice for all.”

то что за него большинство на первых выборах проголосовало, это разве захват власти?

про переворот не спорите, а захват власти отрицаете. а ведь это одно и тоже. Президент Лукашенко был легитимен в период с 1994, когда он был избран, до осени 1996, когда он с помощью нарушения конституции, избиений и запугиваний, используя контролируемые СМИ, риторику “голоса народа”, свою популярность, а также фальсификации, изменил конституцию, подчинив себе все ветви власти в стране. Это и есть захват власти насильственным путём. До 1996 года власть была более-менее распределена между тремя её ветвями, как это и положено в демократическом государстве.
Я не понимаю только о чём тут можно спорить. Это все знают.

Не всё так однозначно с бело-красно-белым флагом.
Фото сделаны в Минске во время окупации.

еще подеритесь, ёлы-палы :letmein:
резиденты!!! может все-же закончим “о политике”? всё уже позади…да какая уже к черту разница, когда, кто и что? Вы в Америке в конце-концов. Вам на Родине не надоели эти конфликты, что ли? =0

1 лайк

Вспомнил местную историю про патриотов одновременно двух стран :slight_smile:

А вот ещё одна шалась