А вы привезли с собой флаг вашей страны?

Я знаю как помочь Вашей беде - повесьте на балконе американский флаг, носите звездно-полосатые майки и куртки. И пусть им будет стыдно, что нет в продаже щтанов из отечественного флага.

Внимание обратят.:slight_smile: Но не проникнутся.

В 2003 году, будучи в США , я купил и привез домой американский флаг. Столкнувшись с казусами нашего закона о символике, мне пришла идея проявить свой патриотизм поднятием не флага Беларуси а флага США. Благо я живу в частном секторе. Что я и сделал , соорудив высокий флагшток…

Примерно через месяц, когда соседи стали думать , что у них под носом поселился посол, в дом постучался участковый милиционер. Меня небыло дома, он общался по домофону с женой. Из далека начал, вежлово так, поинтересовался кто в доме живет? Не посол ли? Не посольство ли? Почему и зачем флаг висит вражеский? Жена сказала что все вопросы к мужу, мол, он поднял флаг - у него и спрашивайте…Участковый ушёл восвояси. Но это было только начало…

запасся попкорном :slight_smile:

о, это про меня, :slight_smile: на мне сейчас звездно-полосатые… трусы :blush:

и я!!! :dirol:
не томите!

Интересно? А мне было не очень. Особенно после звонка на домашний телефон, который застал меня врасплох. Это было примерно через две недели после прихода участкового. Я уже и забывать стал о его посещении. Звонил начальник местного РОВД. И опять те же вопросы только уже мне. Я уклончиво ответил, что флаг повесил в честь приезда родственницы из США (а что нельзя?). Однако ,мои объяснения его не устроили. Он сказал , что какой-то депутат проезжал мимо на дачу и ему не понравился цвет флага. К тому-же есть жалобы на флаг со стороны каких-то соседей(???). И , в конце, настоятельно мне порекомендовал флаг снять…

В нашей стране, такое поведение считается вызывающим. Я флаг не снял. Решил ,что не время. Прошло ещё две недели. Я поехал в отпуск…Вернулся дней через двадцать…

если не было никаких последствий, а только звонки-предупреждения, то вам повезло… =0
Это же надо. 1,5 месяца провисел :usa: :wink:
а вы рисковый, однако :lang:

он не закончил еще… :slight_smile: жду развязки

догадалась :blush:

ждём развязки

На автоответчике было три сообщения майора … с просьбой - требованием перезвонить (явиться) , телефон , адрес , комната… Я по адресу догадался, что туда не хочу. Сломался (сдался) я . Снял флаг. Причин моего решения много. Не будем о грусном. Не пошел ни куда и не перезванивал - сами отстали. Видно доложили. Вместо американского флага , повесил - черный пиратский с весёлым Роджером. Похоже этот флаг устроил всех… Вот и всё. По приезду в США обязательно подниму американский флаг!

10 лайков

:lol::lol::lol:
78.gif

В общей сложности - около трех месяцев флаг провисел. При этом каждое утро, вставая , смотрел на него - настроение поднималось. Обидо, что беларусы не могут испытать похожие чувства гордости к своему национальному флагу. ЗАПРЕЩЕНО!!!

Вам положена медаль за храбрость! :strong:
респект :flo:

1 лайк

По большому счету можно было бы конечно с ними поспорить, причем если вызывают в милицию, то на то должны быть основания… а основания наличие правонарушения или материал проверки. Он может возникнуть опять же с момента выявления правонарушения , или с момента принятия заявления от кого-либо с жалобой…
Я думаю ни одного, ни другого у них не было. Скорее всего все вызовы в милицию были безосновательны, иначе бы либо к Вам уже давно бы пришли сами, или же доставлили в отделение как нарушевшего КоАП…

И вообще насколько я помню сроки по проверкам в правоохранительных органах были до месяца, можно было продлевать еще на месяц для проведения дополнительной проверки. В противном случае материал должен быть либо перерегистирован для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, либо списан в дело, т.е. прекращен…:slight_smile:

Хорошо отделались.

Вы просто молодец !!! :):flo:

1 лайк

Извините я немного запутался. Из патриотизма к какой стране вы подняли Американский флаг? И если по закону запрещено поднять Белорусский флаг, то разрешено поднимать другой страны?

Я в 80-е себе наколол Американский флаг на плече как символ свободы и из моего негативного отношения к СССР.