А вы хотели бы работать в ЦРУ???????

Если не ошибаюсь, то в прошлом году, даже на радио были объявления о приёме на работу в энти органы.

Да млин, люди, прежде, чем что-то писать и утверждать, а также ссылаться на опыт друзей и товарищей, могли бы просто-напросто пройтись по сайтам вышеперечисленных управлений и ведомств. ЦРУ ведёт постоянный набор. Причём, выходцы из других стран у них в почёте, т.к. имеют отличное знание других языков, культуры и тп. Не это ли нужно разведывательному управлению? Про полицию вообще молчу. Товарищ сейчас проходит предварительные экзамены в одном из штатов между Делаваром и Вирджинией, и все просто облизываются, узнав, что он говорит по русски. В управлении города Нью-Йорка уже более 200 русскоговорящих полицейских. В других Федеральных, штатных и городских управлениях они тоже есть. Мне лично знакомы или знаю о ребятах из DEA, FBI, IRS, Border Patrol, US Marshal - это только Федеральные управления. А сколько “русских” в ВС США, и которые имеют различные степени разрешения к секретам (т.н. clearance). Так что, все разговоры про то, что кто-то не был рождён в США и только из-за этого не смог куда-то попасть - полная чушь и ерунда. Смотрите, даже наш Президент смог стать Президентом!

Приходите работать в ЦРУ

:slight_smile: Насколько я помню ЦРУ официально запрещено осуществлять какие-либо операции на территории США, так что жаждущие гражданство получат его разве что к пенсии :slight_smile:
Идите лучше в АНБ - будете контрразведчиками :slight_smile:

вспомниалась мне серя “хаус мд” где он цру-шника лечил ))) что ели? - секрет! где были? - секрет! прививки какие ставили? - секрет! в каких странах недавно бывали? - у ваще жуткий секрет!

ЦРУ не выдаёт гражданство. Оно с ним принимает на работу.

Ну просто тут половина темы это “если бы гражданство дали, я бы поработал” :slight_smile:

Ааа… У меня для этого всегда один ответ: сходить на сайт данного (или любого другого) управления и все точки над “i” будут расставлены сами собой. Никаких лишних вопросов не будет.

Всей ? или только в US ?

Если подаваемому документы 46 и из них он прожил в США лет 5-7, то, уверен, надо будет рассказать и о жизни в другой стране.
Я приехал в США в 16 лет, и мне не надо было много рассказывать о жизни в СССР - спросили только несколько вопросов. Но я в ЦРУ не работаю.

Ну если на вакансию резидента вероятного противника, то можно и не всей конечно…

Вы так уверено отвечаете, создаётся впечатление, что Вы работаете в Human Resources CIA

одного знакомого знакомого, вполне может быть что п неправда, но мне эта история пришла в таком виде: мужчину взяли на работу в ввс сша, только когда он всю семью в штаты привез, этому поспособствовали, и только тогда его допустили к серьезной работе. не помню толи пилот он был, то ли диспетчер полетов.

В ВВС, также, как и других ВС США, есть допуск к разным видам или типам секретов или секретности. На это может влиять ряд вещей и причин. Чтобы стать пилотом, нужно довольно много времени прослужить и отучиться. в приницпе, многие вещи можно сравнить с ВС других стран, включая РФ. К примеру, если я приеду в РФ, то какова вероятность того, что я стану боевым лётчиком?

Я просто иногда пользуюсь головой не только для еды.

В каком качестве?

Еще я на ней кепку ношу :slight_smile:

Ну если кепку, то Вас точно возьмут.:slight_smile:

А Вы смотрели Солт?
После этого хотите работать в ЦРУ?

А вы смотрели фильмы ужасов про вампиров и зомби?
После этого хотите жить?

3 лайка

ну может не летчиком а операторам радара например, или например техником по обслуживанию реактивных двигателей ) или конструктором последних ) вообщем суть такова, что доступ к полноценой работе был дан только после переезда всей семьи. точно правда или нет не знаю.

1 лайк