а в течении какого времени DV|постоянные резиденты не должны обращаться за вэлфером?

Ну потому что не все настолько чёрствые наверное :pardon: Не знаю как другие, а вот за детей даже чужих мне не жалко платить поэтому и давал ссылки.

Я не придрался… Я просто пальцем показал, что без него вся система уже давно существовать не может, потому что ваших налогов просто не хватит на жизнеобеспечение территорий, где вы проживаете. Просто посмотрите бюджет своего штата, где живете.

Ага, кирдык скоро Америке. Это мы ещё с Брата-2 знаем. Просто не понятно как дефицит бюджета штата помогает вашей точке зрения что на вэлфер надо садиться если можно. :mda: Вы ведь с этого начали - что DV-шникам без проблем можно подавать на вэлфер пока не перешли на высокие материи, так?

К консулу вы всех отправляете. А иждивенцы - это и вчерашние солдаты тоже.

Речь изначально шла о DV-выгравших , посмотрите свой же вопрос ещё раз. Разговора о иждивенцах кому положена эта помощь и кто заслужил это не ведётся.

Ещё раз - не путайте DV-выигравших с ветеранами-солдатами… :fool:

2 лайка

Прикольный у вас ЗАКОН: когда вам удобно, то и не закон вовсе, а “мне не жалко”.

Ага, кирдык скоро Америке. Это мы ещё с Брата-2 знаем. Просто не понятно как дефицит бюджета штата помогает вашей точке зрения что на вэлфер надо садиться если можно. :mda: Вы ведь с этого начали - что DV-шникам без проблем можно подавать на вэлфер пока не перешли на высокие материи, так?

Я не знаю, с чего вы начали, а я начал с вполне конкретного вопроса о сроках. Давать или не давать, у консула все и так подписывались.

Речь изначально шла о DV-выгравших , посмотрите свой же вопрос ещё раз. Разговора о иждивенцах кому положена эта помощь и кто заслужил это не ведётся.

Ещё раз - не путайте DV-выигравших с ветеранами-солдатами… :fool:

Вопрос простой: вы сами то в курсе, какие цифры показываются на интервью?

Таких сроков не существует.

В “русской” Филадельфии, где я, к моему несчастью, проживаю, народ бежит в офис SSN прямиком с трапа самолета, т.к. получить фудстемпы нужно до того момента, как положат привезенные деньги на банковский счет и до того, как найдут работу. Потом то уже могут и не дать. Народ здесь, в основной массе, получает карточку EBT не потому, что продукты купить не на что, а потому что эта карта - неотъемлемый атрибут жизни местного сообщества. Еще и обналичивают в продовольственных магазинах. Вот буквально на днях дядечка говорил, что ему не за что машину заправить.

Вы точно не читали статью которую пытаетесь оспаривать. Специально для таких как вы - по закону можно и детям и взрослым подавать на помощь. Но есть и этическая сторона. Если дети не клянуться консулу что не будут садиться на шею государству, да было бы и глупо ожидать от детей того что они по приезду пойдут на работу зарабатывать, то консул у взрослых спрашивает на интервью чем собираются заниматься и какие есть доказательства обеспеченности по приезду.

Вы действительно не понимаете разницу между ответственностью для детей и для взрослых или просто придраться не к чему больше? :mda:

Я не знаю, с чего вы начали, а я начал с вполне конкретного вопроса о сроках. Давать или не давать, у консула все и так подписывались.

Так и ответил я что конкретных сроков не существует и не может существовать. Вам надо повторять несколько раз? Только это никак не объясняет как помогут дефициту штата очередные желающие получить вэлфер по DV лотерее. :pardon:

Вопрос простой: вы сами то в курсе, какие цифры показываются на интервью?
Каждое интервью по разному проходит. Некоторых вообще ничего не спрашивают, а некоторых просят дослать дополнительные справки или документы о потверждении финансовой состоятельности. Вот вы точно не в курсе. Или собираетесь утверждать что знаете о цифрах на каждом из тысяч интервью? :lol:

1 лайк

Не понял я ни чего : Вопрос в том когда можно и когда нет? или В том что все фигня что здесь пишут об этической стороне получения вэлфера? Если второе - закройте тему господа модераторы, пожалуйста! А если первое - то явно не здесь этот вопрос надо выяснять. Вэлферщиков тут(на форуме) не много или вообще нет.

Да я честно говоря тоже так и не понял в чём вопрос был. Может просто попытка оправдания почему на вэлфер садятся. :mda: Но как изначально говорилось - каждому решать самому нужна ли действительно гос помощь или по менталитету толпы подавать на помощь с трапа самолёта оправдываясь железной совковой отмазкой “другим можна а мне низя шо ли?”

Модераторские руки давно чесались закрыть эту бессмыссленную тему, но ведь опять это всё будет истолковано что якобы “правду жизни” на форуме зажимают… :slight_smile:

Если тема перейдёт в русло ругани то конечно закроем :ok:

А моё личное мнение по этой теме -

Чтобы не было такой скользкой грани кому положена гос помощь а кому нет, я бы вместо того чтобы давать всем кто ни попросит усилил бы контроль кому действительно помощь полагается, а кому нет. Думаю экономия была бы точно.