А где лучше рожать (если есть возможность выберать) по вашему мнению. В израиле? США?

Не знаю чем поможет Вам мой совет. Рожайте спокойно в Израиле,делайте на него все документы в консультстве и прилетайте спокойно. Ничего хорошего для женщины в положении не светит во время перелёта. Вы себе не простите,если не дай бог при перелёте потеряете малыша.Да и проблемы будет у Вас страховка или не будет. Не создавайте себе проблемы ,они Вас сами найдут. А гражданство ребёнок автоматически в 5 лет получит и без экзаменов. Я бы не рисковала.Кстати из своего опыта . Я не полетела в Израиль во время беременности. Хотя могла родить Израильтянина,но какое-то чувство подсказало родить ,а после вылетать. Что я и сделала. Но решать Вам!!

2 лайка

Я бы вам не советовал возить беременную жену на самолете туда-сюда, на любом сроке это риск, ну а начиная с 6-7 месяцев вас могут элементарно не пустить в самолет (слишком большой риск). На мой взгляд лучше родить в Израиле учитывая ваш статус, если и полететь в штаты, то как можно раньше и сразу вернуться и остаться до родов

2 лайка

Люди!!! Как он останется в Израиле и не будет возить беременную жену туда-сюда, если у них срок только 1 месяц, а въехать в США нужно будет в течении 6 месяцев (1+6= 7 месяцев!!!). Им всё равно нужно будет проделать этот trip туда-сюда.

Или же, может в Посольстве объясните, что хотите рожать в Израиле и Вам поставят дату начала визы не “дата интервью”, а +2-3 месяца?

2 лайка

не думаю что поставят визу+2-3 месяца.

2 лайка

Я понимаю что каждая женшина по другому переносить беременость. Тем более что я ни когда беремена не была, и ни могу с какими нибудь притензиями писать. Но уже многих своих подруг видела беремиными. Что опасного в перелете на 4-5 месяце беремености? ( Я не с претензиеи ето спрашиваю) Есле все будет нормално и не будет ни каких осложнении? (тфу тфу тфу) Беременость ето не болезнь.
Ровно 2 недели назад проводили обратно наших друзеи с Израиля, которие приехали погулять, которые конечно же не сидели почти 3 недели дома, не раз летали на самолете по [USA] на 14-15 недели беремености, сам полет с [USA] обратоно был с 2 пересадками. И слава богу все нормално.

2 лайка

Может быть им сделают резерв и просто поставят визы позже? В этом году, похоже, весь лимит виз не выберут.

2 лайка

Mazal Tov!!! :clapping:

Думаю первый вариант лучше. У наших друзей тут недавно дочка родилась, очень тяжело без близких. Страховка у них слава Б-гу все покрыла ( от работы), хоть с этим проблем не было. Я бы подъитожил так: если Вас по приезду не ждет нормально оплачиваемая работа со страховкой на семью, надо рожать дома.

2 лайка

Четыре года назад у меня знакомые примерно в такой же ситуации рожали в Филадельфии. У них не было данег и работы в то время, и они ждали двойню… в конце концов оформили документы как малоимущие и бесплатно рожали в какой-то клинике. Сейчас он работает со мной в одной команде и у них ростут прекрасные двойняшки мальчик и девочка. У вас тоже все будет отлично :ok:

2 лайка

Да, вы правы мы конечно не будем рисковать и полетим 6-7 месяц максимум.

1 лайк

Да поверьте мне что у меня родители на голове сидят… это у них (с божьей помощью) первый внук/внучка… Сами понимаете

:lol:

Как то не прадуманно получаеться… для новобрибывших… Неужели нет какой нибудь страховки для молодых эмигрантов?! Или какой нибудь льготной программы? ---- Но судя по ответам всех, я понимаю что нет…

1 лайк

Да я не против так сделать… вопрос сколько времени займет весь процесс по оформлемию докыментвов на Green Card… Я бы мог даже с работы не уволняться… если бы можно было в месяц уложиться

Интерестно стоит ли вообше посвешять консула в наши проблемы?
Может ли это как то повлиять на его решение выдать нам визу? мол сложно нам слишком будет?
или нааборот? молодая пара с будушем американцем?

Было бы не плохо… но скорее мало вероятно…

Спасибо за поддержку:)… как говорят “בקרוב אצלכם” (в скором будущем и у вас)

Скажите… история ваших друзей это более исключение или правило?

1 лайк

Я думаю исключение, но других похожих примеров у меня нет.

2 лайка

Для вновь прибывших скорей всего нет, а для малоимущих есть.

2 лайка

Ребята а как насчет вот этого
Разве мы как иммигранты не подходим???

http://www.phlp.org/Website/Medical%20Assistance%20Eligibility/MA%20Eligibility%20Manual-final%20edition%20[35].pdf

1 лайк

до 30-32 недель, зависит от компании которой летите, (это примерно 8 месяцев) пускают в самолет без проблем (может понадобиться справка подтверждающая срок, нам не нужна была, т.к. даже в 6 мес. у меня почти не было заметно), после необходима справка от врача о состоянии здоровья беременной.

1 лайк

О у нас была почти такая же ситуация, но нам было около шести месяцев, когда мы приехали в страну.
Объясню почему мы решились рожать в штатах (это только о НЙ, об остальных городах и штатах я не знаю!):
Плюсы:

  1. Мы собирались в НЙ, здесь любой приезжей беременной (наш случай, только приехали, ни работы, ни особых денег, ни жилья- жили у друзей первое время) оформляется страховка по беременности и родам БЕСПЛАТНО.
  2. Страховка на бэбичку после родов автоматом на год, если ваш доход не привышает 2 с чем-то тыс $ (точно не помню, но могу узнать)
  3. Медицина по сравнению с нашей страной - небо и земля (это не Израиль)
  4. Гражданство ребенка
  5. Виза заканчивалась 30 сентября, due date был примерно 4-го сентября ± две недели - логика, ну не успеем мы все документы оформить после родов меньше чем за месяц, значит не успеем вылететь, до окончания визы.
  6. Если все-таки успеваем, то с грудным ребенком в самолет??? Ну уж увольте, это может советовать или человек который не видел грудничка никогда в своей жизни, или я не знаю кто…
  7. Моральная сторона: папа видит маму и своего ребенка, как родился, как растет )))))))))))))… нету стрессов, что ребенок, жена там, ты тут пытаешься один аддаптироваться.
  8. Стимул быстрее устроиться и получше - рождение любимого ребеночка.
    Минусы:
  9. Стресс, после перелета, через несколько недель попадаю в больницу с угрозой преждевременных родов… последствия опять же стресс от возможности стать мамой раньше, чем планировалось (опять повторяю срок 6 месяцев)
  10. Первое время стресс от невозможности найти постоянную работу у мужа
  11. Отсуствие поддежки от бабушек и дедушек, друзей и т.д.
  12. Более жаркий климат по сравнению с нашим - для беременных это оооой как важно
  13. Куча других связанных с переездом и аддаптацией

РЕЗУЛЬТАТ:
нашей девочке уже пять месяцев и мы все вместе здесь и сейчас!!!
А аддаптироваться всегда тяжело и сейчас, и год-полтора. Решать только вам. Рожать в штатах мне понравилось очень.

Извините, за сумбур, но как-то так…

По поводу консула: на момент прохождение интервью у нас было почти пять месяцев, консул (женщина) отнеслась очень благосклоно, спросила, что собираемся подарить сша нового гражданина? и еще заметила, что растить ребенка далеко от бабушек-дедушек это сложно - так оно и оказалось в последствии.

2 лайка

Молодцы!! нам бы так все легко пройти:)

1 лайк

О, если бы это было так легко… проблем, сомнений и стрессов всегда хватало…
У вас все получится, только надо поставить цель и следовать ей. Для нас всегда было важно быть вместе, неважно где, неважно сколько это стоит, главное всегда быть вместе!

Еще по поводу стоимости родов: сами роды и 2 суток для меня в роддоме и 3 суток для малышки обошлись нашей страховке под 8000$ - роды были имердженси. Плюс я попала в больницу на сохранение на двое суток - около 2500$. Один поход к гинекологу - около 700$. Ходить надо было где-то раз в две недели, последний месяц - раз в неделю. Все покрыла страховка. Так что дети в штатах дорогое удовольствие без страховки ))))))))))))))))))))))))

1 лайк

Страховка?! а какая у вас была страховка в пол года в стране? насколько мне известно толко MEDICAID (medical assistance) и то есть определенный минимальный доход…
Можете скинуть LINK на сайт по этой самой страховке? пожалуйста

1 лайк

она самая - medicaid, мы как только приехали через пару дней пошли в госпиталь, становится на учет, но так как у нас не было страховки, нам дали заполнять кучу бумаг и сказали принести соушел, ГК, бумагу от человека у которого мы живем, что мы у него живем, и как будто он дает нам деньги, подтверждение адреса. Так как соушела и ГК у меня еще не было, то я донесла потом. Страховка для беременных покрывает все расходы как бы назад. Т.е. пришла она только месяца через два, но два этих месяца я ходила к доктору и наблюдалась.
Но мы сглупили в плане того, что как только пришла медикейд, мы сразу подключились на план метроплас - это единственный план принимаемый в нашем госпитале, чего делать было категорически нельзя, т.к. потом я просто не успела поменять план и теперь у нас на год осталось метроплас(((((((((((((( А на медикейте можно было оставаться до самых родов

2 лайка