А где лучше учить английский в Москве?

Посмотрите тут!
Занимаюсь на этих курсах в Харькове уже 6 мес. мне очень нравится!
Занятия проходят 3 занятия в неделю 2 разговорных с носителем языка и одно грамматическое русскоязычный преподаватель есть экстра-классы (FREE), т.е. фактически если есть время и желание можно ходить в ELC целую неделю, также есть подготовка к TOEFL
Но это в Харькове, хотя думаю что в Москве в ELC приблизительно такой же режим работы.

Руками и ногами за такое вот обучение. Я два года занималась на курсах (на м. Динамо) - говорить не смогла. Потом пробовала с двумя репетиторами, которые приходили ко мне. Каждый из них книжки заставлял покупать с первого урока. Но через 2-3 урока так было скучно, что и учиться не хотелось. Подружка моя подсказала найти по скайпу преподавателя. У меня тогда был начальный уровень, поэтому искать самой было сложно. Нашла на каком-то форуме кто уже занимался с носителями. Посоветовали женщину русскую, которая в Англии живет. Я стала с ней заниматься. Все уроки на понятном английском, книжки покупать не надо - она все высылала. Было интересно учиться, потому что видела результат. Я с ней по три раза в неделю занималась по часу, за такое качество деньги она берет смешные. Уроки ровно через час не заканчивала, всегда задерживались с разговорами. Как-то все натурально получалось, хотя разница возрастная у нас большая. Через 7-8 месяцев я комбинировала уроки с ее мужем-англичанином. Если что мне было непонятно, то его жена объясняла. Мне английский нужен по работе, повышения хотелось. Так вот с ними полтора года и прозанималась. Деньги потрачены, но какие результаты! Разговаривать я могла уже без стеснения. Они потом предложили приехать в Англию на пару недель и окунуться с головой в разговорную речь. Они живут недалеко от Лондона и поначалу мне не хотелось в деревню ехать. Но подруга уговорила посмотреть на заграницу изнутри. Они нам приглашение сделали, гостиницу нашли недорогую, из аэропорта забрали, потом отвезли. Визу сами получали, страховку тоже. Пару раз с ними на ужин сходили после посещения замков, а так мы сами по себе были, как и не через них приехали. Они долговременных студентам такое предложение делают. Мы потом с подругой ездили на поезде в Лондон на день погулять. Вот первый раз за границей побывала, теперь думаю об иммиграции. Хотелось бы в Канаду. Сейчас пытаюсь найти таких же преподов на французский, да что-то никак пока, одна посредственность и шаблоны.

2 лайка

Скажите пожалуйста, а сколько она брала за 3 занятия?

Вот ссылка на сайт Language Learning Community может кому нить помог:blush:

1 лайк

Моя препод брала 500руб. за 60 минут, но уроки иногда пролоджались минут на 15 дольше. Я так понимала, если у нее не было следующего занятия, то вовремя не заканчивали.

Если нужен бюджетный вариант, то подойдут госкурсы ин.яз на Б.Дорогомиловской. Относительно недорого, однако кол-во мест ограничено на 0 уровень, начиная с 1 курса и старше нужно сдавать экзамены для зачисления. Подробнее можно посмотреть здесь http://goscourses.ru/index.php
По программе основной упор делают на грамматику. За год я очень хорошо подтянула свой english.

1 лайк

А подскажите доступные курсы, полностью на английском языке.

Контактами не поделитесь?
Спасибо.

Ходила в Language Link полгода. Преподаватель объясняет все, как описано в Teacher’s Book, спроса со студентов никакого нет. Те, кто учится на курсах несколько лет, доучившись до Upper Intermediate, двух слов связать не могут (что позволяет судить о качестве преподавания).
После нового года сменился преподаватель, вместо американца поставили бритиша, который с нами только играет в слова. Школу бросаю, но сама продолжаю заниматься по комплекту учебников New English File, учебный материал полный и преподаватель, по большому счету, и не нужен: в Teacher’s book план урока, дополнительные задания и ответы для проверки упражнений из Student’s book, также есть Workbook с грамматическими упражнениями и ключами, DVD-диски, Audio-диски, Test booklet, CD-Room диски для занятий на компьютере.
В общем, Language Link школа достаточно дорогая (440р. за 45мин. в группе, 64 т.р. за уровень), но, на мой взгляд, крайне слабая. Хотя, может, это мне два раза не повезло с преподавателями.

Отзанималась 7 занятий в Британском бизнес колледже в группе начального уровня. Стоит 500 руб 1,5 часа астрономических. Мне нравится то, что на занятиях большое внимание уделяется говорению, я не учила английский в школе, пришла с нулевыми знаниями и вот уже говорю на уроках, даже могу пересказать услышанное на примитивном уровне. Нравится учитель, доброжелательная и юморная обстановка на уроках, достаточно большой объем домашних заданий. Часто задают сочинения.
Так что милости просим. Можно влиться в группу хоть сейчас, я тоже начала в феврале, а группа занимается с октября. Территориально это м Таганская. Лично я ничего дешевле не нашла, к тому же приличного уровня.

1 лайк

Я сам решил попробовать internet online, перекопал немало сайтов, вот что нашел: (незабудьте удалить пробелы)
http: //w w w. lingq. com/ - регистрация и бесплатно. Очень сильный сайт.
http: // app. dk. mingoville. com- регистрация и частично бесплатно. Интерактивный для детей. Но я и сам с большим удавольствием учю.
Ну а самое большое впечетление от програмы Rosetta Stone, спасибо добрым людям и http: // rutracker. org
По словам умных людей, чтобы научится говорить на другом языке не есть главное знать граматику, дети ее не знают и все же начинают говорить. И я ее абсолютно не знаю, но говорю, и наплевать что иногда неправильно. Понять можно.
Сыну 7 лет, еще читать нормально не умеет но и он с удовольствием сидит за програмой. Правда нужно купить микрофон. Подойдет любой для компа. Удовольствие и смех однозначен для всей семьи. Удачи.

2 лайка

Я учила английский в LL и BKC. В LL в мини-группе - подразумевалось 4 человека, но фактически приходили 2-3. Потом сменился преподаватель и группа окончательно распалась. Обучение понравилось, упор был на разговорную речь и очень мало грамматики. В ВКС брала интенсив (всего по чуть-чуть) 2 недели по 3 часа в день, итого 10 дней. Цена была недорогая (ок. 5500р.), но и качество так себе. В свое время занималась индивидуально с преподавателем - носителем. Мне не повезло с ним, он больше о своей личной жизни мне рассказывал, чем преподавал. Так что, при выборе учителя, будьте внимательны!

Господа, я вам сочувствую… Вы такие страшные истории здесь рассказываете… Я даже не могу поверить, что люди выкладывают по 500-1000 р. за час и результат оставляет лучшего…

я учил в интенсиве - 100 ак часов. каждый день по 3 часа группы по 6-8 человек - цена в прошлом году была около 22 000

расскажите пожалуйста поподробнее - я тоже заинтересовалась этими курсами. Реально есть ли смысл и стоит ли идти на них?

Наташа, скажите, пожалуйста, как можно связаться с вашим преподавателем? И где она находится территориально?
Заранее спасибо!

Наташа, скажите, пожалуйста, как можно связаться с вашим преподавателем? И где она находится территориально?
Заранее спасибо!

Не реклама

Сам занимаюсь в школе (район Пушкинской) называется дайвланг (кому надо тот найдет). Очень доволен. Но там очень сильно всё зависит от преподавателя. У нас Аня. Даёт американский вариант. Пускают на пробное занятие бесплатно.:slight_smile:

Занимаюсь английским онлайн с Инглиш Академи. Ведут настоящие носители из США, Канады, Великобритании. Очень удобно, что не надо никуда ездить, можно заниматься в любом месте, где есть компьютер. Можно даже в обеденный перерыв на работе!)) Преподавателя и время занятий можно выбирать по своему усмотрению. Короче, плюсов, по сравнению с очным обучением, гораздо больше! И эффективность высокая, в живом общении с носителем быстро растет уровень знания и понимания языка. Причем цены при этом доступные от 200 руб за 45 мин. Если кому интересно, их сайт engacademy.ru

Посмотри курсы English-best в интернете, там и уроки есть и методология бесплатна, особенно видеокурсы помогут…